Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Konkolana

Пользователи
  • Постов

    291
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Konkolana

  1. Елена, а дополнительные выезды были? Например в усадьбу Огинского?
  2. Ещё как запихнёт. Они 6-8 местные, всего-то и надо 5 штук.
  3. Была в круизе по Енисею в 2016. Вернее это был 10-дневный комбинированный тур: 2 дня в Норильске и Дудинке, затем 4 дня круиза на рейсовом теплоходе Александр Матросов со стоянками и посещением музея вечной мерзлоты в Игарке, монастыря в Туруханске, походом к месту ссылки Сталина, посещением охотничьего посёлка Бахта. С теплохода мы сошли в Енисейске и провели там 1,5 дня и это того стоило (3-4 часов стоянки на такой интересный городок мало). Затем у нас был пикник на Ангаре на островке у места слияния Енисея с Ангарой, Лесосибирск и 2,5 дня в Красноярске с его столбами, царь-рыбой, ГЭС, Овсянкой Виктора Астафьева. Все это удовольствие с 3-разовым ежедневным питанием, одноместным проживанием (кое-где в полулюксах) и перелетом Москва-Норильск Красноярск-Москва обошлось мне в 110 тыс. Поэтому, когда реконструировали и перегнали Горького на Енисей я ценам очень удивилась. За что? Ну ладно, более 100 тыс. стоит обязательная!!! вертолетная экскурсия на плато Путорана. Ну ладно, кормят медвежатиной, олениной, рыбками северными вкусными нельмой, муксуном. Ну на всех экипировку закупили от мошки и гнуса защищаться. Но чтобы в 5 раз дороже? А китайцы как ходили по Енисею на Чкалове и Матросове до пандемии с большим удовольствием, так и дальше будут ходить, когда все восстановится.
  4. Вернее он отражается только если убрать галочку «Фирменные туры ТТВ», что не очень удобно при поиске.
  5. Вот полностью с Таней насчёт Павловска согласна. И хоть зимой нет такого впечатления от парка, так как нет садика роз или шуршания опадающих клёнов, но как-то уютно и душевно. Петергоф без фонтанов как-то неполноценно. Екатерининский не понравился зимой совсем. В парке скучно, а во дворец большая очередь на морозе была, пока простояли, так замёрзли, что уже и не до красоты было. Хотя сейчас там можно ещё и Александровский дворец прихватить. В Ораниенбауме самая ценность китайский дворец может быть закрыт зимой, особенно если мокрый снег будет. Пожалуй, либо Павловск, либо Гатчина.
  6. Вот и мое мнение о поездке в Венгрию на 100% совпало с мнением Alonsu. Просто приятная золотоосенняя прогулка. И вряд ли она зашла бы в другое время года. И вряд ли Венгрия повторится, ну разве что Будапешт на выходные самостоятельно, когда закончатся все реставрации и реконструкции. Правда я и не ожидала от Венгрии большего, побывав в австрийском Бургенланде. Можно было бы фотоотчет разместить, но у меня мое скромное мнение, что тот кто хочет что-то видеть, должен видеть своими глазами. И чувствовать своими сердцем и душой.
  7. Алексей, с днём рождения! Желаю, чтобы жажда путешествий и открытий никогда не утолилась и всего самого-самого наилучшего.
  8. И очень грязно в номерах. Попыталась подключить зарядку в розетку у кровати, а там клоки паутины наверное ещё с допандемийных времён. Надеюсь ТТВ поработает с управляющими хотя бы в плане чистоты.
  9. Цены на экскурсии соответствуют заявленным в описании на сайте, только кораблик не 22, а 25 евро. Никаких дополнительных мероприятий сверх программы не предлагается, и так все плотно. Входные билеты в крепости и замки не дороже 10 евро. Обеды-ужины 15-18 евро. Полный пакет всех экскурсий вместе с купальнями и обедами 339 евро (+60 если не бронировали ничего с туром).И да, все-таки надо выбрать между прогулкой на озеро Морское око или замком Ракоци в Шарошпатаке (тогда ещё +10 евро за замок).
  10. Как раз кораблик на 3 евро подорожал, если что
  11. Получили программу тура. Сегодня размещение в гостинице и свободное время. Завтра обзорка, затем обед для желающих, потом Геделле и ужин в чарде. Купальни перенесены на субботу перед вылетом. Цены на обеды 15-18 евро.
  12. Ну у вас 4 декабря хотя бы тур 9 дней, то есть 7 ночей полных, 8-я непонятная, то ли в гостинице, то ли в аэропорту. А 13.11 6 ночей и 7-я ни то, ни се.
  13. Музыка действительно была хорошая. Девушка, певшая джаз, по-моему лауреат каких-то конкурсов, или даже что-то вроде заслуженной артистки Армении. А вот обслуживание на грани фантастики. По-моему, на стол (6 человек) полагалось 1 бутылка вина и 1 бутылка водки. Если выбрали вино, то шампанское уже не полагается. А какой Новый год без шампанского. Новогодний банкет заканчивался то ли в 1, то ли в 1.30. Мы многое даже попробовать не успели, особенно Фрукты и десерты. Пока танцевали, официанты все мигом убрали со столов. В общем-то этим моментом все и были недовольны. А так нормально, Новый год встретили и по-московски, и по-еревански. в Малхас, действительно, не пробиться просто так. Я попыталась, но там было все битком. Но благо были открыты двери, постояла, послушала. Там же на Пушкина есть таверна Долмама. Вкусно, но дороговато. Из всех мест, где нас кормили, мне тоже таверна Ереван больше понравилась. Но на вечер тоже надо столики заказывать, вечером мест нет (мы через нашего гида заказывали).
  14. Ребята, когда будете на подлете к Еревану, или вылетать будете, не пропустите потрясающее зрелище, как пики высочайших кавказских вершин - Эльбруса и Казбека - поднимаются над облаками.
  15. Тур правда очень красивый. Я не буду говорить много слов, добавлю несколько фото из своих поездок в Самарскую область, одну из моих любимых. Те самые Жигулевские ворота Ширяево Умопомрачительные виды со Стрельной И обалденная осень на Самарской луке (но уже со стороны Винновки)
  16. Изначально ИЛИ не было. И калейдоскоп тоже был, ничего нового не добавлено, но было как-то стройнее и логичнее. Просто не очень понятно, почему перелеты повлияли на середину тура, ведь всего лишь выпадал кораблик, а теперь выпал Эстергом (сократили излучину), Эгерсалок, придётся выбирать между замком и прогулкой к озеру. Изначальная программа видимо не укладывается во временные рамки.
  17. Все стало скомкано, все в кучу, все бегом. Обзорка в первый день для "октябрят" почти в темноте. Кораблик после Балатона, значит опять чуть-чуть расслабиться на озере не получится, будем гнать скорее в Будапешт. Пятый день вообще что-то с чем-то. Как рыцари на перепутье: пойдешь налево - в Сентэндре пообедаешь, пойдешь направо - в Эгере пообедаешь. И еше я не помню, чтобы выездные экскурсии или мероприятия во время выездов в турах ТТВ совпадали по времени. А тут либо замок, либо "морское око", а так хотелось и то и то. Хоть бы уж октябрьские выезды оставили по старой программе. Грустно стало как-то....
  18. Алексей, выкинут наше свободное время в Будапеште, потому что в первый день по программе только обзорка, которая изначально при прилете во второй половине дня переносится на второй день тура. А кораблик тоже можно перенести, например после излучины. Ну и собственные предложения гида, конечно.
  19. А для любителей природы добавить мустангов в Ростовском заповеднике на Маныче.
  20. И ещё Тверская (ее, кстати, можно объединить с Новгородской). Множество классических усадеб, наследие архитектора Львова, природа Валдая, Селигера, Пушкинское кольцо Верхневолжья, монастыри, множество частных ферм с дегустацией продукции.
  21. Я хоть и форумчанка, но тур увидела вчера утром, т.е. раньше, чем он был объявлен официально на сайте и форуме (случайность - искала конкретно Венгрию). Забронировала кстати любимый 5-й ряд, ближе не люблю.
  22. Если придётся покидать самолёт в небе, парашют с собой не возьму: от него и побочные эффекты (лямки спину натрут), да и 100% гарантии нету - вдруг не раскроется.
  23. Из Геленджика теперь можно на пассажирском катамаране «Грифон» добраться за 3 часа до Сочи и менее чем за час до Новороссийска
×
×
  • Создать...