Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Natalybo

Пользователи
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Natalybo

  1. Вот еще вам заката - закат на о.Русском, бухта Филипповского. Август 2022 года
  2. Очень интересно почитать мнение о своем крае и городе Да, там летает маленький такой самолетик, считай маршрутка и он очень сильно зависит от погоды. И улететь туда одно, а потом вернуться не факт. Так конечно в Терней ходит автобус, но это длительный весьма переезд и для 7-и дневного тура это непозволительная роскошь. Кстати у нас еще есть шикарные места - юг Приморья, Хасанский район с морскими заповедниками. Но там конечно много пешего маршрута, но красота-красота.
  3. 1000 руб за обед/ужин на человека? Звезда в шоке. Уж на что мы любим с мужем хорошо поесть, но в прошлом году в самый пик сезона один раз на двоих на 2 тыс наели и то чуть не лопнули. И так есть каждый день нельзя - самолёт не взлетит. А так обед на двоих 600-800, а ужин 1000-1200 на двоих! И это с алкоголем и шашлыками. И какой смысл в Абхазии в туристическом месте типа Гагр для активных туристов делать полный пансион - там той еды на каждом шагу и дешевле и вкуснее.
  4. Все может меняться, в прошлом году мы были в Пицунде с 19 июля, так вот погода была очень даже комфортной - не жарко было совершенно, температура воды для этого времени была невысокой, где-то +23. Для нас это была прекрасная теплая вода, но много народу страдала от "холодной" воды. И да, в прошлом году было просто огромное нашествие огромных медуз, иногда прям в супе плавал. Они не ядовитые, но один раз мужа за лицо "укусили". Ожога не было, но как ощущение, что укололи в этом месте.
  5. У нас летом погоды нет. А так пляжи реально лучше.
  6. Бы были в не сезон. А на этот год вы ценник смотрели на этот отель? Вот сейчас не поленилась и на Островке цена за ночь с 3 на 4 августа, номер на двоих, стандарт - 23 821 руб. Цены изменились просто неузнаваемо.
  7. Да, все индивидуально. Но море в Абхазии намного лучше, чем в Сочи/Адлере. В Абхазии осталась еще дикая природа, а не так, что все заставлено лежаками, зонтиками и беседками, что не берег моря видишь, а зонтики или крыши беседок. По мне так это там был ужас. А насчет мусора - так и в Таиланде мусор, еще и тараканы огромные бегают и крысы. А так в Абхазию едут за природой, а не за сервисом. И не всем этот сервис особо упал - я уже давно пытаюсь понять, что такое "европейский" сервис и никто не может толком ответить что это такое. Все включено? Или что. Муж был в Италии и тоже не может понять о чем идет речь.
  8. Вы цены видели на отели в Абхазии и Сочи? Посмотрите - будете жутко и неприятно удивлены. Может быть надо было бы рассматривать возможность на выбор разные уровни отелей? Дорогой отель со все включено, поскромнее, более дешевое проживание без претензий. Потому что отель со "все включено" для туда с экскурсионной программой как-то очень странный. Это для любителей пляжного отдыха и любителей вообще никуда дальше отеля не выходить ибо тех кафешек за пределами отеля в Гаграх будет немеряно. А так на июль посмотрела стоимость ночи данного отеля на букинге - 16 500 руб. Так что удивляться цене не стоит - это увы и ах реалии нашего времени похоже. Другое дело можно же отели предложить на выбор.
  9. Разве трехразовое питание в Абхазии часто практикуется? И не в дорогущих отелях, где чтобы еще и ценник накрутить, да и у многих туристов есть предубеждение, что в Абхазии надо есть только в отеле. На таких видимо и рассчитано. А в Абхазии проблема поесть то? Там же кафешек на каждом углу с десяток. А так к сожалению ценник на нашем побережье в этом году совсем неадекватный, в Сочи цена еще больше. Но и заграница теперь тоже не три копейки и если отель дешевле, то надо приплюсовать цену на самолет, а там тоже не стесняются. Мне это категорически не нравится, зарплата у меня не "московская", но в таких нынешних реалиях приходится чем-то жертвовать, снижаешь планку - берешь отель попроще, не на первой, а на второй линии и уж точно не "все включено". И кстати собственный пляж - это ведь же просто участок пляжа, где есть лежаки и зонтики и они для проживающих в отеле бесплатные? А так ведь тем пляжем могут кто угодно пользоваться? А так же есть люди с большими финансовыми возможностями, но у которых запрет на выезд и им вполне может подойти такой вариант отдыха - ни о чем не думать, привезут и отвезут, на экскурсии - ну съездят пару раз, а так и питание в отеле есть - тоже не надо напрягаться. На такой турпродукт тоже найдутся свои клиенты.
  10. Да! Его хорошо совмещать с Шакуранским водопадом. Сначала туда, ты такой усталый, взмокший после той тропы и потом можно бултыхнуться в Ольгинский водопад - там большой такой бассейн с прохладной водой. Это такой кайф
  11. В дегустационных залах, в промышленных бутылках - вероятнее всего будет настоящее вино из винограда, в кафешках тоже брали вино (в Пицунде, на Рице) - похоже тоже настоящее, только вкус отличается очень сильно и сухое это по итогу полусладкое, а полусладкое может оказаться почти ликером (технологию видимо многие нарушают), а вот попробовали как-то вино из тетра-пакетов - вот там точно из юпи сделано, из порошка.
  12. Там можно в просто удобной обуви, чтоб не натирала, например в магазинах, босоножках. Особо много ходить не придется, но ходить все равно придется. Пицунда, Рица точно можно не много ходить, а вот по Новому Афону по более будет, но все равно не очень критично. Это не к водопадов по тропе идти или через камни перелазить.
  13. Кроссовки по жаре не очень хороши - в них жарко, плюс в Абхазии бывают места, где необходимо идти по ручью (мы так ездили в Кодорское ущелье) и в таких местах очень удобная обувь - треккинговые сандалии. Очень удобная вещь - и нога фиксирована и не жарко, можно по ручью пройтись босиком и сразу надеть их, одеваются быстро и главное сразу сохнут. А Пицунда действительно очень красивое место. Помимо того, что там нет комаров, так там еще и три пляжа в доступности (Ныряльщики, Рыбозавод и по кипарисовой аллее и они все три отличаются друг от друга). Много тени, красивая большая набережная для прогулки. Мы в этом году отдыхали в Пицунде - не сравнить с Гагрой, Гагра сильно проигрывает.
  14. Самое интересное - в Пицунде комаров не было от слова вообще, хотя у меня аллергия на них. Была как раз в ваше время с 19 по 30 июля. С мужем удивлялись - столько растительности, но комаров нет и птиц тоже. Неужели это эвкалипты так неприятны комарам?
  15. А точно уверены, что именно из-за морской воды? Все же явно что-то съели, особенно на пляже, фрукты не мыли или плохо мыли (обтерли о рукав), воду из-под крана, лед в напитках (кстати его то точно не будут готовить из бутылированной воды).
  16. А водопад был в программе? Или это доп? И если вы так говорите, что туристы большинством могут решить, то тогда чего стыдить, что все должны ждать туриста, когда он купается. Первое ничем не лучше, если нарушается программа в угоду другим туристам.
  17. Потому что было заявлен водопад с купанием понимаю. Его обязаны были обеспечить. Это называется зачем тогда ехать ТРИ часа, чтобы показать и вернуться обратно к автобусу. Должны и обязаны предоставить хоть немножко свободного времени. Тоже плачу деньги и обязаны программу предоставить в полном объеме. А если кому-то не понравилось потому что нет переодевалки - ну так я то причем? В полотенце завернулся и переоделся. За полчаса свободного времени искупаться возможно - окунуться и освежиться. И если бы народ с автобуса пошел купаться, то ничего бы не случилось, если бы даже потратили на это 40-45 минут. За полчаса свободного времени искупаться возможно. И если бы народ с автобуса пошел купаться, то ничего бы не случилось, если бы даже потратили на это 40-45 минут. И реально ехать столько времени ради полчаса посмотреть издали на водопад и как купается народ - это верх идиотизма крайне не продумано.
  18. Если на купание выделено было бы 30 минут, то я бы пошла купаться и весь мир будет ждать - объявлено купание в водопадах, значит оно будет! Все равно не уедет автобус без меня. Но иначе я была бы крайне зла - зачем ехать к водопаду, брать с собой купальники ради чего? И отсутствие переодевалок это не проблема - полотенце в помощь. Но меня бы ждали
  19. А я попадала в такую ситуацию. Точнее гид не стал ждать опоздунов (причем предупреждали, что надо утром не опаздывать ибо потом будут толпы китайских туристов - это в Камбодже было, экскурсия в Анкор), а парочка вечером хорошо так отужинала с местным ромом при жаре в 44 градуса, что утром проспали. И гид не стал их ждать и поехали без них. Они потом нас на такси догнали, но вся группа так впечатлилась, что если потом гид говорил, что быть в 13-30 на месте - все как один в это время стояли перед автобусом. А до этого в предыдущий день все тянутся, из магазина не вытащишь их - реально очень бесило. Так что история оказалась очень поучительной. И главное то жаловаться кому и куда, тем более в Камбодже. И сразу все смогли стать пунктуальными и собранными.
  20. Так и вакцинированных может дать ПЦР положительный. Но он может не сдавать его и соответственно заражать и гидов и туристов.
  21. Если у человека есть проблема с питьевым режимом - при жаре требуется вода, то всегда надо запастись водой для питья. И уж на питьевые фонтанчики бы не надеялась - это крайне не безопасно, не Европа все же и качество воды может очень сильно страдать, а получить проблему с ЖКТ в автобусном туре - это вообще жесть. Этого вообще-то мало - литр на человека в день по жаре.
  22. Почитала наполняемость тура. Возникли небольшие сомнения, когда в один день предлагается сначала Скай-парк, а потом Красная поляна. Это вполне возможно впихнуть в один день? Понимаю, что Скай-парк не слишком много времени займет, но все равно это по мосту надо туда-обратно пробежать, а там еще подъем в конце приличный. А потом Красная поляна - вся ее прелесть именно в подъемниках, особенно открытых. А это время - может быть много народа. А еще и форелевое хозяйство с обедом. Реально все успеть за день?
  23. А кого в Китай сейчас пускают, он закрыт очень надолго, как бы не навсегда.
×
×
  • Создать...