Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

МашаЛ

Пользователи
  • Постов

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент МашаЛ

  1. Да, не уходите! Дайте хоть виртуально пособираться-повспоминать с вами! У вас весело.
  2. Ой, Люба, как я ждала твоего отчета, уже было собиралась звонить и спрашивать: "Ну когда же???"
  3. Так было бы классно, поездом до Мурманска, потом автобусом ТТВ.
  4. Кстати, вы не правы. Отдыхали в октябре прошлого года в Анапе в Majestic by Alean. Огромный номер, шикарная еда (не хуже Египта), отличное обслуживание, теплый открытый бассейн, СПА-зона, анимация. На 4-х за неделю вышло 60тыс.(75-кэшбэк).
  5. Вооот. А я этим летом в Ялте как раз думала "как на Ниццу похоже" Кстати, вода в Ялте была изумительно лазурного цвета.
  6. А я в воскресенье неожиданно оказалась самым последним посетителем выставки кружевного фарфора в музее В. Орлова на Набережной. Это частная коллекция Жанны Полански. Жаль, не спросила, куда они едут дальше.
  7. Вот и я летом была в Ялте, ооочень все понравилось, собирались осенью еще раз, а сейчас что-то не хочется, страшновато.
  8. А затем. "Заявители на получение визы, проживающие в Москве или Московской области, должны записаться на прием на веб-сайте VMS Mosca, Visa Management Service (italy-vms.ru) , в то время как заявители, не являющиеся жителями Москвы или Московской области, ДОЛЖНЫ выбрать один из следующих городов" Для нас это Нижний или Казань. И то, и то, далеко, по крайней мере одним днем не обернешься.
  9. Подскажите, туристы из соседних с Москвой регионов, в которых нет визовых центров , могут подавать документы на визу в Москве, как раньше, или, как в случае с Италией, надо ехать куда-то далеко?
  10. Ничего не понятно. В списке визовых центров Ярославля нет. Мы подмосковье уже или вообще не судьба?
  11. Алексей, Лена, какие же вы молодцы! Завидую белой завистью... А мы хотя бы виртуально прогуляемся с вами по знакомым и незнакомым местам.
  12. Классно. Жаль, у меня не было времени погулять... Я была с детьми и нам надо было в Леголенд СРОЧНО. Ну а теперь уже все...
  13. Это так, может, должно быть. На деле в нашем не самом маленьком областном центре это выглядело так - я позвонила 122, сказала, что у меня насморк, температура 38 и положительный экспресс-тест, какие мои действия? "Так вызывайте врача из поликлиники" - сказали мне на "горячей линии" Пипец, как помогли.
  14. Да уж... А наши городские власти под это дело забили и на ярмарку, и на каток... Ну а глинтвейн все равно уже несколько лет был только "безалкогольный"...
  15. Проще у нас. У нас в ТЦ не то что куар или справку, у нас даже маску не спрашивают. В ТЦ не протолкнуться. Из окрестных областей тоже к нам приезжают, говорят.
  16. Ой, а я 16 октября наконец-то, впервые за долгое время, побывала на Красной площади без всех этих катков, ярмарок, выставок, сцен, трибун, задрапированного мавзолея и т.п. Мы даже в мавзолей сходили.
  17. Мы жили в отельчике рядом с Бархатными сезонами, оттуда до Абхазии совсем рядышком. Узнаю знакомые места. Единственное, Имеритинская набережная так себе место для прогулок человека с ростом 160см, идешь себе вдоль бетонного забора, море видишь только в местах входа на пляж
  18. Может, где-то плавно и идет, а у нас в 250 км от столицы - тишина. Типа, отправили нам 1000 доз (на 600000 населения), да и те где-то по дороге застряли. На этом пока все.
  19. Ну не надо вводить людей в заблуждение... Я ездила этим летом в автобусный тур Казань-Йошкар-Ола- Чебоксары. Автобус дребезжит так, что фильмы по телевизору смотрели практически без звука, благо репертуар незамысловат и знаком наизусть каждому - Иван Васильевич, Операция Ы, Кавказская пленница. Остановки через 3,5- 4 часа в каких-то забегаловках с одной кабинкой на всех... И это самый крупный и известный туроператор в городе. Правда, программа тура хорошая, отель хороший, гиды в городах отличные. Обратный переезд я бы не выдержала, хорошо, что у нас с сыном и было по плану остаться в Чебоксарах еще на денек у подруги и обратно уехали поездом. То же самое скажу и про дорогу до Питера, ездили 2 и 3 года назад. Там вообще на трассе цивилизации нет, похоже. В грязный туалет в придорожных забегаловках с одной дыркой на 44 человека соглашались пускать только если что-то купишь... В общем, все совсем не так радужно, как вы расписываете.
×
×
  • Создать...