Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Alena_FS

Пользователи
  • Постов

    257
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alena_FS

  1. Может я и не права, в самом деле. Это мы немного заоффтопили. Главное в другом: вопрос всплыл может ли ТТВ поспособствовать длинной визе. И не является ли групповая поездка ее тормозом по сравнению с самостоятельной.
  2. Не разрешили больше вписать? Просто очень хочется длинную визу, вот и вникаю во все, хочу все шансы попробовать.
  3. Не может быть. Анкеты скачиваются с сайта ВЦ, так? (откуда ж еще). Разницы с заполненной ТТВ анкетой не увидела.
  4. Вы же сами ее привели. Вот в предполагаемую дату выезда и ставится дата через год. Есть толкование, что имеется ввиду "после завершения первой предполагаемой поездки". Да и старая анкета не имела ввиду что вот въедете, а выедете только через год.
  5. Бывало, что дают длинную несмотря на указание нескольких дней. Но - подстраховаться, запросив побольше, не помешает. На форуме Винского все время пишут что и с февраля 2020 г. запрашивают в анкетах сколько им хочется - имеет место непонимание СМИ того, что форма и не особо изменилась и в ней тоже можно писать даты, между которыми, например, год. И Гордиенко редко, но все же писал, что типа "запросили мы год". Т. е. могут же. Но редко хотят.
  6. Я не Туртранс, но - подождите. На визу и 23-27 марта не поздно подать, успеете.
  7. В этой дискуссии не зарубаю комби-переезды, пусть будут, если ТТВ сочтет нужным. За проезд автобусом будет доплата, бывалым надо вспомнить сколько она раньше составляла. Финансовым прогнозам не верю уже никаким. Знаю фирмы с турами автобусом за границу - не особо хорошо набираются, частые отмены.
  8. Я вот купила таковые в первые минуты (потом пропали)... а счастья нет, придется сдавать...
  9. Неплохо! А фото нет? Наибольший плюс вижу что на верхней сидеть ничего не мешает. А так - у нас, бывает, простыни вешают - вот вам и шторка ))
  10. Покупайте перекладные билеты через Оршу, и переезд до Бреста будет составлять 13-15 % от общих расходов на тур. Не сходу посчитала, давно уж интересовалась процентами. Около 45-50 % как раз составляет базовая цена тура (с доплатами и скидками). Невозможна цифра 50 % на проезд даже если билет не хитро-перекладной. Так что надо думать в другую сторону. Какую? Пока не знаю.
  11. Все-таки не удерживаюсь. Поизучала наполняемость туров с выездом 30.04 - 04.05, на майские праздники то есть (в одном из них сижу). Где-то больше 30 туристов, где-то меньше, где-то вообще очень мало. Екатерина, когда они будут отменяться (либо оставляться)? Вроде раньше отменялись месяца за 1,5 примерно (это скоро), и подразумевалось что на ненабирающийся тур визовую поддержку не дадут. Сейчас уже ни в чем нельзя быть уверенной. Отменять будут поздно? (сейчас и на мартовские каникулы отменяют). Если Уже, меня интересует, когда будут решать про 4MR с 1.05 (а на визу Венгрии продлили сроки, и визовый отдел сам пишет, что надо не позднее чем за 35 дней, т. е. около 27 марта). Если б у меня была виза, я б сидела поспокойнее, а так вот - не особо спокойно.
  12. Тоже всем рекомендую Румынию, но... расползается наш тур с 1 мая как тараканы, 31 уже, причины вполне понимаю, так что не факт что поедем...
  13. Кризис кризисом, а "обед по расписанию" - как собиралась (забронировавшись) с конца января в тур 4MR 1 мая, так и не отказалась. Успела почти всё - доплачено по 75,5 за у. е. (а сейчас будет за 87), евро у меня есть, единственный минус - за визу надо еще на месте ок. 50 евро, а курс хнык. Из автобуса убежало 5 человек, и вряд ли прибудут новые, но 33 - достаточное количество. На лето у меня ничего не забронировано, сяду в выжидающую позицию. Пережили кризис апреля 2018, переживем и этот... правда, он еще круче.
  14. Не хочется нагнетать, но Грузию вон 8 месяцев никак не откроют (причины другие, да). Запретить легко, а отменить запрет - почему-то с этим сложнее.
  15. И чем же статистика с известного форума плоха? У нас она может плохо набираться: многие активные форумчане при длинных визах. Почитала про визы после 2.02 - опять бардак и закон не писан, алгоритм "если А - то Б" не всегда соблюдается. В общем, мыслим как прежде, опять лотерея.
  16. Pol_sveta, спасибо за английский, такого ответа я и ждала. Значит, так у нас переводят/интерпретируют. А за статистикой действительно пойду на Винского, тут никто не делится.
  17. А что, в консульства берут любые документы помимо по списку? Типа фантиков от иностранных конфет? ))) Или это шутка?
  18. Вы оригинал читали? Я нет, все по СМИ лазаю, а они сходятся в одном: 3 однократные - получишь год.
  19. Появились материалы в СМИ. Много однократных. https://nat-geo.ru/travel/shengenskie-vizy-po-novomu-vremya-nepriyatnyh-syurprizov/ Наиболее интересные цитаты: Что слегка утешает, это то, что визы, сделанные под туры ТТВ, почти невозможно в первый раз использовать неправильно: Как мы помним, в анкете-заявлении на визу стоит страна въезда, самый частный пример - Польша для виз большого количества стран. В остальном, конечно, не радует.... в изменениях речь только об однократных, годе, 2 года и 5 лет... а что со остальными длительностями?
  20. Вкладка "отели тура" все же есть, не ко всем турам, но ко многим, а к некоторым там не все отели указаны, но все же она есть.
  21. Очень ценное замечание! Теперь, получается, по новым правилам скудноватые например шведы должны будут давать длинные при соблюдении условий, а еще более скудная Норвегия - нет.
  22. Всех-всех форумчан - с Новым годом!!! ?И тех, кто встречает его в столь любимых нами дальних краях, и тех, что встретив его дома, вот-вот уедет, и тех, чьи путешествия - гораздо дальше! Пусть год крысы/мыши принесет вам целые норы евро по низкому курсу! ? А Дед Мороз или Санта-Клаус или Йолупукки (или как там их еще!) принесет вам исполнение заветных желаний, здоровье и бодрость... и счастья, само собой - целые автобусы!!
  23. В общем, случайно вскрылась, что фирма может дать клиенту с очень большим количеством поездок еще и "индивидуальную скидку" сверх имеющихся общеизвестных. Имеет право, хозяин - барин. Я только за.
  24. Этот процитированный Интерфакс зачем-то недоговаривает. В ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" определение паломника теперь таково: Также КонсультантПлюс уточняет что туры от обычных ТО могут содержать религиозные объекты http://www.consultant.ru/law/hotdocs/58351.html/ Так что нет особых поводов беспокоится.
×
×
  • Создать...