Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Любовь В.

Пользователи
  • Постов

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Любовь В.

  1. Вопрос снят. У нас нет графика отпусков. Договариваемся между собой.
  2. Вы правы. Дозвонилась до офиса. Очень приятный молодой человек по имени Сергей сказал, что т.к. сейчас действует акция, то можно оплатить 20%.
  3. Конечно можно, еще может и цена будет снижена. Тогда прощай синг.
  4. Спасибо) Я не пользовалась акцией - "забронируй место бесплатно". Т.к. я беру сингл, то оплачиваю аванс сразу, т.к. потом можно остаться без сингла. Сейчас в автобусе занято 8 мест на этот тур и эту дату. До этого я брала тур Волжское кольцо по акции "Ранее бронирование". Там была скидка и нужно было оплатить аванс не менее 30%. Это условия акции. Аванс 50% за тур, который через 10 месяцев, по-моему многовато. И чтобы не было вопросов, надо прописывать условия аванса, либо на все туры, либо на конкретный тур. Пока только это - Снижаем предоплату до 20% на фирменные туры! Возможно я не права.
  5. Сама была шокирована. Про акцию "Снижаем предоплату до 20% на фирменные туры!" знала давно, изменений никаких не видела. В описании тура все просмотрела, вдруг, в самом туре есть такая норма, но нет, не видела. Если считать, что тур это товар, то как в магазине, продают по той цене, которую не успели сменить.
  6. Спасибо, конечно, за ответ. Только один тур на Байкал в июне 2024 года, второй в августе. Это явно больше, чем 90 дней. После бронирования оплата должно быть внесена в 3-х дневный срок. Хочется узнать - почему? Если изменилась политика "партии", тогда надо изменить текс по этой ссылке, которую вы привели. Екатерина была на форуме, но на мой вопрос не ответила.
  7. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у вас новый порядок оплаты туров? Аванс + предоплата. Забронировала тур, аванс попросили 50%. Эта новая политика компании? Каждый тур - свой аванс? До этого бронировала Байкал, там аванс просили 30%, хотя тур был значительно дороже. Я не против, объясните пожалуйста в чем причина.
  8. Добрый день!) Пришлите, пожалуйста, список отелей по туру RET Avia "Сердце Урала + Западная Сибирь" с 17 августа.
  9. Не, не, не. Лучше нашу группу встретить. Мы с 17 августа стартуем))) Можно с пельменями)))
  10. Доброе утро!) Подскажите, пожалуйста, Азербайджан для нас закрыт?
  11. В Ташкенте все ТВ на русском. Я по-моему только 2 канала нашла на узбекском. А вот в Хиве наоборот. Там все на узбекском, и один канал на русском. Просто было интересно, что показывают. Вот в Ферганской долине не все продавцы на русском говорили. Цены показывали на калькуляторе, попробуй с ними поторгуйся. Но там очень низкие цены. Я купила 1,5 кг винограда за 60 рос рублей (в переводе). И еще замечено, в Ташкенте многие девушки и женщины ходят в хиджабе (как сказал Шерзод, мода сейчас такая), а вот в Хиве почти не встречали.
  12. Когда мы ехали на поезде из Ташкента в Самарканд, познакомились с местной девушкой. Она много нам чего рассказала, где чего лучше купить, куда сходить и что посмотреть. Не об этом. Она спросила как построен наш тур. Ташкент - Самарканд - Бухара - Хива. Она сделала комплемент нашему составителю тура - наш тур идет по нарастающей. Браво ТТВ!!! Мы уточнили, именно ТТВ составлял маршрут. Самарканд - восторг. Бухара - лучше уже невозможно. Хива - волшебно, царство Будур.
  13. Из своего опыта. Чайник и пиалку я купила в Риштане. Заплатила 330 000 сум. Немного была разочарована, что не очень большой выбор. Но, такого великолепного рисунка, как бы не краски, а именно насыщенность рисунка, в Риштане самая самая замечательная. Больше такого я нигде не видела, и это отметила не только я. Можно купить дешевле, и краски будут яркие, но сам рисунок ни в какое сравнение не идет.
  14. Водохранилищем любовались сверху. Даже не разрешили спуститься вниз. Время не подскажу. Но по-моему все, кто хотел куда-то сходить, все сходили. Я исследовала метро. Станции красивые.
  15. Не во всех. Но чайник можно попросить, принесут. Принадлежности были везде, кроме одного отеля. По-моему в Бухаре. Нас, группу 18.09.2022 купаться не возили. Сказали, что вода холодная и офис купание запретил. Озером любовались сверху. Бассейны были во всех отелях, но уличные. Вопрос был не адресный, рискнула ответить.
  16. Извините, не подскажу. Не обратила внимания. Может быть таксист возьмет в рублях. В России, по-моему, курс не очень хороший(((
  17. Когда мы меняли, у менял курс рубля был 1000 руб = 160 000 сум. Но нас к ним отвозил таксист, с которым мы ездили в горы. Наш гид говорил, что это безопасно, хотя было страшновато. Самый первый раз я меняла 1000 рублей в банкомате. Мне дали 100 000 сум. Потом поменяла 100 долларов, по-моему мне дали 1 900 000 сум. Какой курс рубля был не знаю, т.к. рублей было немного. Но курс может меняться и в банке в нелучшую сторону. С карты МИР снимать рубли было тоже выгодно, но теперь она не работает. Местные деньги нужны обязательно, пообедать, такси (хотя наверное можно и за рубли), туалет и т.д. И торгуйтесь, обязательно. Они могут скинуть процентов на 30-40. Стойте на своем.
  18. Еще небольшой совет. Карта МИР отключилась в разгар нашего тура. Берите с собой рубли. Рубли на рынке берут охотно. Менять доллары лучше в банке, а рубли менять у менял на рынке. Такси очень доступно, и совсем недорого. Наше приложение Яндекс-такси работает и там. Удачи!)))
  19. Добрый вечер!) Только что вернулась группа, вылетавшая 18 сентября. Мы были в СКАЗКЕ. Немного было тревожно, в связи с известными событиями, старались друг друга поддержать. По поручению некоторых одногруппников, хочу выразить БЛАГОДАРНОСТЬ нашему гиду Шерзоду. Замечательный, и гид, и человек, и профессионал. Повезет той группе, у которой он будет гидом. Не сомневаюсь, что и другие местные гиды тоже замечательные. Уважаемый ТТВ, обратите на это внимание, передайте Шерзоду нашу благодарность уже и официально, лично мы его поблагодарили))) Теперь немного о неприятном. 1. Наш самолет должен был вылететь в 23-00. Но самолет задержали на 1-30. Естественно и в Ташкент мы прилетели на 1,5 часа позже. Заселение в гостиницу, завтрак и выезд на экскурсию. Группа честно сказать выглядела зомби. Люди между переездами просто засыпали в автобусе. Может как-то можно скорректировать первый день и дать отдохнуть после завтрака хотя бы час. Тем более мы рано закончили. 2. Еще один неудачный вечер. Возвращение из Ферганской долины у нас было запланировано на скоростной электричке, с кондиционером и более-менее непоздним возвращением. На деле мы ехали на пассажирском поезде, в купе, без кондиционера при жаре более 30 градусов, в ужасном старом вагоне времен СССР, и прибытием в Ташкент в районе 23-00. Потом было длительное заселение в гостиницу. Утром нам надо было выезжать в 6-00, т.к. мы уезжали на скоростном поезде «АФРОСИАБ». Еще одна полубессонная ночь. С этим надо что-то делать. В целом хочу поблагодарить ТТВ за такой тур - в гостях у Шахерезады. Спасибо большое!) Впечатления шли по нарастающей, Ташкент-Самарканд-Бухара-Хива. Еще хочу обратить внимание, что в Самарканде появился еще один объект для посещения. Это т.н. Самарканд СИТИ, где проходил саммит ШОС. Посетите, не пожалеете, там есть что посмотреть.
  20. Спасибо, что спросили. У меня тот же вопрос. Евро нет, покупать не планирую. Или сумы или рубли.
  21. Доброе утро! Спасибо за отзыв. Очень актуально, наша группа едет 18 сентября. Ой, как будет неудобно. У нас в группе 44 человека. Красота!))) Хочу себе купить нечто подобное.
×
×
  • Создать...