Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ElizaLiza

Пользователи
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ElizaLiza

  1. Спасибо, в Бахчисарайском Свято-Успенском монастыре я была. По другим местам посмотрю информацию. Почему-то зацепили именно эти, может быть потому, что туда нет потока туристов.
  2. Очень жду продолжения. Уже несколько лет меня интересуют эти пещерные монастыри. Тоже не нашла организованных туров, собиралась ехать самостоятельно, но все другие маршруты отвлекали. Очень интересно ваше мнение.
  3. Мне посчастливилось быть в подобном месте в Северной Ирландии. Тропа Великанов или Мостовая гигантов находится в 100 км от Белфаста, 3 км от городка Bushmills. Там органные трубы более мощные, сама "мостовая". На Кунашире место действительно, более "изящное", красочное. Спасибо большое за фото, видео, потрясающий отчет!!!
  4. Хотела написать, но не буду, дабы не засорять и этот отчет. Извините, AlexP!
  5. Эх, так грубо оборвать человека.... Мы все разные, не нравится, не согласны, закройте страницу. Но зачем диктовать, что писать и как - пишите сами, пишите лучше. С таким удовольствием читала этот отчет и ждала продолжения. И взгляд на непарадный Милан понравился и легкий, неназойливый взгляд на "политику", сама видела, как итальянцы на это реагируют. Отчет автора - его взгляд, его мнение, тем более весьма аккуратное!!!! Да, обидели, даже мне обидно, что не будет продолжения. Ната-ли, может передумаете и вернетесь? Лично от меня Вам большое СПАСИБО!
  6. Спасибо. Я знаю, что доллары там используют. А вот евро..Ну , еще поищу. Спасибо за рассказ и фото!
  7. Спасибо! Очень интересно. Я тоже присматриваюсь к Турции, но не пляжной, а познавательной. Стамбул в первую очередь. Будьте добры, осветите вопрос по поводу денег. Обменивали дома, или уже на месте? Рубли , доллары? Стоит ли везти евро? Есть немного в запасе, собиралась в Италию, но Европы, видимо, в ближайшее время не дождаться.
  8. СПАСИБО!!!! Замечательное путешествие, замечательные фото!!!! Удачи, новых эмоций!!!
  9. С замиранием сердца и восторгом читаю отчет и смотрю фото! Наконец-то дождалась - Мачу-Пикчу! Мечта, которой уже не суждено сбыться. Много читала, смотрела в Инете, но совсем другое дело, когда уже знакомый по форуму человек, ходит, смотрит, как-будто твоими глазами. Неописуемый восторг! СПАСИБО за смелость , за нестандартные путешествия, за то, что делитесь с нами впечатлениями! Думаю, что еще не раз буду всматриваться в Ваши фотографии. Жду продолжения...
  10. Спасибо за красивый отчет! Все узнаваемые места, но такие яркие, замечательные фотографии!
  11. Спасибо за фразы на армянском языке. Это очень необходимо! Просьба ко всем, кто побывает в Армении поделиться впечатлениями, полезными советами, что посмотреть, что привезти в подарок, марками вин . Думаю, в сложившихся условиях Армения в планах на следующий год у многих.
  12. Дважды была в Италии, но к большому сожалению, из-за пандемии сорвалась третья поездка - в Тоскану. Так как Италия для большинства недоступна, смотрим фильмы! Случайно наткнулась на фильм "Венеция зовет", 2019 г, Франция. Сюжет незамысловат: юноша по имени Эмиль, 14 лет, имеет весьма чудаковатых родителей. Эмиль влюблен в Полину, которая живет в богатой семье и занимается музыкой. Однажды девушка приглашает Эмиля посетить ее концерт, который состоится в Венеции. Парень счастлив, но эксцентричные родители не собираются отпускать сына одного и отправляются в Италию вместе с ним на своем фургоне. В пути их ждут различные приключения, полные курьезных ситуаций. Но главное-ВЕНЕЦИЯ, можно вместе с героями побродить по узким улочкам и полюбоваться достопримечательностями сказочного города, вспомнить, вот здесь ходил, вот здесь бродил, и это тоже видел!!!!! Посмотрела на первой страничке, упоминания об этом фильме не нашла.
  13. Будем ждать. Да, а жесткий диск и меня подводил. Выбираю лучшее, делаю копии. И все равно , не нашла оптимальный вариант. Удачи!
  14. Осень для фотографа такая благодатная пора! Но Домбай красив в любое время года. Прощу прощения, но для полноты картины несколько летних фото (июль).
  15. Начинайте с обзорного тура. Такие красоты за один раз не посмотреть! Выше, перечисляя, забыла добавить, какие водопады можно увидеть, термальные источники. А какое Голубое озеро увидели при поездке в Верхнюю Балкарию! Увидели родину Кайсына Кулиева, узнали о балкарских поэтах, сейчас я их перечитываю... Я была в этих местах в мае и июле, но , посмотрев ОСЕНЬ!!! в фотографиях, хочу туда осенью и еще летом!!! Спасибо за замечательный отзыв и фотографии!!
  16. Я отдыхала в этом году в Кисловодске и Железноводске. Много ездили, наслаждаясь красотами этих мест. Дважды была в Учкекене. Первый раз приятельница повезла на шерстяной рынок, который проводится по воскресеньям. Второй раз поехали сами, впечатленные изделиями рукодельниц и ценами. Это недалеко - 30 минут на маршрутке от Кисловодска. Походили по селу, село большое. Хороший парк, очень впечатлил памятник жертвам депортации Карачаевского народа. Так взволновала эта трагическая страница в истории народа, что, приехав домой, прочитала всю разноречивую информацию в Интернете. И третий раз проехали по селу, когда поехали на Домбай через перевал Гум-Баши. Поразила гора Рим -гора к востоку от Учкекена. Представляете, название? Тоже о какой истории говорит. На перевале очень красиво! И дорога интересная! Обратно ехали через Черкесск. Да, и еще одна практическая рекомендация для сладкоежек. Завозили в Нальчик на кондитерскую фабрику - ООО "Нальчик-Сладость". Конфеты!!!!! И цены в фирменном магазине процентов на 60 -70 дешевле. В общем, пока заграница закрыта, в районе КМВ столько замечательного можно увидеть! Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, горы: Большое и Малое седло в Кисловодске, Машук в Пятигорске, Железная и Бештау в Железноводске. Домбай, Эльбрус, Балкария, Чегем, Джилы-СУ. А сколько фотографий привезла! До сих пор под впечатлением! На всю нашу зиму хватит теплых воспоминаний. На фото - перевал Гум-Баши и памятник в Учкекене.
  17. СПАСИБО! Неожиданно, потрясающе! Вношу эти места в "лист ожиданий". Буду искать варианты для посещения. Пермь, Соликамск, Березники, Чердынь, Кунгур -была. А о таком классном месте не знала. Потрясающе красива наша Родина, как же мало мы ее ценим.
  18. Ваши рассказы о Ваших краях не менее интересны , чем рассказы о путешествиях! Спасибо! И спасибо за Ваш труд Учителя в таких непростых условиях!
  19. Очень красивая природа в туре RGD Адыгея с Лаго-Наки и+Звезды Северного Кавказа, если не были в том регионе-не пожалеете. Из городов по части старины мне запомнились Ростов на Дону и Таганрог, но к, сожалению. в турах ТТВ я таких городов не увидела. Хотела прикрепить фото, но не удалось.
  20. С удовольствием прочитала отчет, посмотрела видео. Спасибо! Была в этих местах в июле. В условиях пандемии, когда почти все закрыто, это прекрасный вариант для путешествия, тур замечательный!
×
×
  • Создать...