Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Sunset

Новые пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

31

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Галина, это очень захватывающий рассказ! Читается с неослабевающим интересом, каждый день жду продолжение вашего путешествия. Все весьма подробно описано, не упущено ни одной детали. Данный рассказ может побудить каждого человека посетить данные места! Проблемы со связью бывают у всех, а в путешествиях про интернет забываешь и вовсе. Не переживайте мы все подождём продолжение вашей истории. Спасибо большое!
  2. Знакомые сейчас возвращаются с Черноморского побережья - Крым, Сочи и так же всех просят на работе принести результаты анализов на коронавирус. Узнали в районной поликлинике, что можно сдать кровь на антитела бесплатно, результаты на следующий день! Очень удобно, может получится и у вас так же сделать. Странно, что у нас вот так работает эта система с туристами из России, а если лететь в Турцию, то все анализы берут в аэропорту, так ещё и экспресс- тест.
  3. Недавно мне довелось в гостях попробовать Колдуны из картофеля и мясного фарша. Потом мы дома сготовили это блюдо и просто влюбились. Со мной поделились рецептом, а я делюсь с вами: Ингредиенты для «Колдуны из картофеля и мясного фарша»: Картофель — 1 кг Фарш мясной (свинина-говядина) — 250 г Лук репчатый (луковица большая) — 1 шт Сухари панировочные / Панировка — 4 ст. л. Яйцо куриное — 2 шт Мука пшеничная / Мука Сыр твердый (твердый) — 100 г Масло растительное — 50 г Соль Перец черный Время приготовления: 90 минут 1) Картошку отварить в мундире до готовности в подсоленной воде. Дать немного остыть, почистить. Натереть на крупной терке. 2) Луковицу мелко порезать, обжарить на растительном масле. Добавляем панировочные сухари, жарим до золотистого оттенка. Добавить фарш, соль, перец, приправы к мясу по желанию, жарим до готовности фарша (примерно минут 15). 3) К картошке добавляем соль, перец, 2 яйца и муку до того момента, пока тесто не перестанет приставать к рукам, у меня ушло немного больше стакана. Тесто разделить на шарики, их раскатать в лепешки, выложить на них фарш. Края защипываем как на вареники. 4) Опускаем в кипящую подсоленную воду, столько, сколько поместится по ширине кастрюли, ее немножко подвигать, чтобы не прилипли ко дну. С момента всплывания варим 10 минут. Вынимаем, поливаем растопленным маслом и посыпаем тертым сыром. Колдуны очень просты в приготовлении и не отнимут у вас много времени. Всем советую попробовать??
  4. Подруга - заядлая путешественница говорит, что открываются границы с Турцией, США, Мексикой, Бразилией, Великобританией. Европа скорей всего начнет открываться с сентября. Подруга сейчас отправилась в Стамбул. Но только загвоздка в том, что вылетела она сначала в Беларусь (по учебе), а только потом в Турцию. С России пока проблематично вылететь куда - то заграницу. А вот с Беларусь границы открыты, только нужно веское основание выезда.
  5. Если будете проездом в Челябинской области очень советую посетить Заповедник "Аркаим". Аркаим представляет из себя укрепленное поселение (городище) бронзового века в степной зоне на юге Челябинской области. Очень необычное и красивое место, является достопримечательностью Урала. Там часто проводят разные экскурсии и стоимость их минимальная (500 рублей и ниже).
  6. Частенько готовлю блинчиками с припеком. Очень вкусно и сытно получается. Причем припек может быть абсолютно разный. Обожаю с бананами - своеобразный десерт к чаю. Вот рецепт (Сначала бананы нарезаем кружочками, обжариваем с двух сторон до золотистого цвета. Потом на другой сковородке выкладываем эти кружочки банана и наливаем небольшое количество теста, обжариваем с двух сторон). Готовятся по времени столько же, сколько и обычные блины. Вот и все! Всем советую попробовать. Вкуснотища нереальная?
  7. Это при условии, что большинство жителей Москвы захочет сдать этот тест. Скорее всего, из этих 12 миллионов многие просто проигнорируют и не пойдут сдавать эти тесты. Наиболее вероятно, что на это и был расчет. Особенно в связи с последним скандалом по закупке этих самых тестов на коронавирус, когда под видом европейских, закупили китайские.
  8. У россиян все меньше шансов отдохнуть в Европе до конца этого года — их просто нет в планах. С приближением лета Европа отчаянно пытается снять ограничения, чтобы заставить граждан вкладывать деньги в пострадавшие экономики. Об этом пишет CNN Travel. https://www.turizm.ru/news/france/u_rossiyan_vse_menshe_shansov_otdokhnut_v_evrope_do_kontsa_etogo_goda_ikh_prosto_net_v_planakh/
  9. Просто многие решили на самоизоляции заняться ремонтом, ведь делать по сути больше нечего, а некоторым просто захотелось выйти хоть куда-то, потому что сидя в четырех стенах, у многих начинает сносить крышу. Да, вроде теперь во всех магазинах обслуживают в масках, даже на дверях в продуктовый повесили объявление об этом.
  10. Билеты и правда стали дешевле, из-за ситуации в мире,мой отец прилетел из Перми пару месяцев назад за 2500 рублей, раньше такой билет стоил тысячи 4000, а то и 5000, но что-то не верится, что они будут продавать их по 500 рублей, ведь это получается совсем не выгодно для авиакомпаний, не будут же они летать себе в убыток .
  11. Сегодня мне мои друзья рассказали, что в Москве должны постепенно снижать карантин, интересно правда ли это? Сказали что вычитали на каком-то информационном портале что будут открывать магазины площадью до 500 метров, а также парикмахерские и еще что-то. Строительные сказали, уже открыли, Леруа Мерлен вроде.
×
×
  • Создать...