Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Профессия по диплому и профессия в справке с работы разные, важно ли это?


Elvira

Рекомендуемые сообщения

Ну зря вы так о вузах. Систему аккредитации еще никто не отменял! Учить "сами не знают кого" вузы не имеют права, чтобы аккредитовать специальность (пардон, сейчас уже направление), надо оч много всем универом бумаг собрать и комиссий в вузе принять. Да и квалификация ППС тоже должна быть соответствующей.

 

Поэтому выпускают строго в соответствии с аккредитационными показателями и госстандартами!

Никого не хотела обидеть, но переводчиков у нас теперь выпускает, не только пед, но и госунивер и политех, пед выпускает то же еще и юристов, все кому не лень - экономистов, даже университет систем управления и радиоэлектроники, который всю жизнь выпускал специалистов по радиоэлектронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

ну значит на экзамене делал умный вид, или вопроса о падежах не было)))

Девушка передо мной отвечала, экзамен был по русскому языку и включал в себя старославянский и древнерусский язык, и когда экзаменатор, уже отчаявшись, стал подсказывать, ну какой падеж отвечает на вопрос "кого чего"?, в ответ была ТИШИНА. Но "удовлетворительно" за экзамен это пропускная оценка. И слава богу, что этот человек не работает в школе. В общем, диплом получить у нас в России - это ерунда, даже падежи знать необязательно. Вот стать тем, кто там заявлен, намного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит на экзамене делал умный вид, или вопроса о падежах не было)))

И все преподаватели у него были глухие.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Сметчики, которые с чертежей могут посчитать объем работ, а потом и всю смету и сметчики, которым исполнители дают готовые объемы и они считают сметы, это разные вещи. В нашем городе все чаще встречается второй вариант, первый вымер как класс!

 

Знаю я парочку-пяток таких мастодонтов. И в качестве флуда, за не сложную работу хорошие деньги не платят.

Но тема приобрела статус читалки для легкого времяпрепровождения.

Для консульств работа по/не по диплому НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНА. Проверено на себе, включая консульства UК и США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в качестве флуда, за не сложную работу хорошие деньги не платят.

А 25-30 это как, много или нет? Особенно когда это просто прибавка к пенсии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, во втором варианте, более чем. Если в первом, слишком мало. Но я говорю о своем регионе, у вас там возможно другие расценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в качестве флуда, за не сложную работу хорошие деньги не платят.

Жанна, я тебя обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто написать, что пенсионер? И выписку со счета вместо справки. Может это снимет все вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, мы по этому вопросу звонили в ТТВ, ответ был, что это не важно и анкета эта только для ТТВ. Так что, не волнуйтесь, все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто написать, что пенсионер? И выписку со счета вместо справки. Может это снимет все вопросы?

Да нет таких вопросов. А у того, кто их задает, надо спросить, зачем ему это надо? и пусть он укажет пункт в требованиях любого консульства/посольства, где такая хрень, работа по диплому, написана. А не найдет, задать еще один встречный вопрос о компетентности и соответствии получаемой з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что сама то хозяйка анкеты не волнуется, она правду написала и сидит такая спокойная и уверенная, а я истерю, переживаю... мне то хочется чтобы все поехали, тем более что она первый раз, раньше на учительскую зарплату не могла себе такого позволить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто написать, что пенсионер? И выписку со счета вместо справки. Может это снимет все вопросы?

Ага, а тогда пристанут, что же ты такая молодая не работаешь? А она на пенсию в 50 пошла... Я даже маме документы о пенсии предоставляла только на визу Великобритании, но уже как в дополнение к справке с работы, а так никогда не указываю, что она пенсионер, хоть ей и за 55!

 

. А у того, кто их задает, надо спросить, зачем ему это надо?

Так ТТВ и задает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, хозяйка анкеты. Советую и тебе не забивать голову чужой глупостью.

 

Так это ТТВ тебя спрашивает, почему человек работает не по диплому????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ТТВ тебя спрашивает, почему человек работает не по диплому????

Не, пока наши, местные, но ведь у ТТВ эта графа есть, зачем то они этим интересуются, не для статистики ведь... И если у одного человека в голове возник этот вопрос, значит и у другого может возникнуть, вот я и запереживала за консульство, я еще помню как они мне одной девочке визу не дали только потому, что у нее фамилия была похожа на армянскую... что то типа Парусан она была... Теперь вот по каждому поводу трясусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 25-30 это как, много или нет? Особенно когда это просто прибавка к пенсии...

Эля, во втором варианте, более чем. Если в первом, слишком мало.

Вот блин! А у меня зарплата меньше (и ту задерживают), а пенсии пока нет. Ещё в тур собираюсь :scratch: Может, подождать, когда пенсия нагрянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно вообще, о чем речь, если основная масса людей вообще по диплому не работает???????

И всему миру эта наша особенность известна !!!!!!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не увидела эту тему, никогда бы не задумалась, что я в анкете указываю диплом о первом высшем, а работаю по второму высшему, который нигде не указываю.... Спасибо за тему... надо порядок в анкете наводить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему, а вдруг в дипломе будет написано "академия ФСБ"?

 

нормально. есть у меня одна знакомая, которая академию ФСБ закончила, но уже много лет в школе английский преподает. и ничего - нормально визу всегда дают, отказов не было... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...