Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обзор сообщений о Ллорет де Мар


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Если хотите экономить, то в Тоссу поезжайте на автобусе от автостанции, каждый час идет автобус, проезд 1-2 Евро,точно не помню, по Тоссе можно проехаться от автобусной станции до пляжа на микротрамвайчике, 2 Евро туда, или сразу туда обратно взять билет. Если от пляжа в Ллорете до Тоссы на кораблике 15 Евро туда и обратно, обратно можно возвращаться когда захотите, посмотрите расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! насколько я помню, больше нигде по маршруту 9 FS покататься на кораблике не удастся... ну, разве что в Венециии на гондоле... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! насколько я помню, больше нигде по маршруту 9 FS покататься на кораблике не удастся... ну, разве что в Венециии на гондоле... :derisive:

Нет, эту поездку (ну, или поплавку, точнее :biggrin: ) до Тоссы ни с одной пргулкой на кораблике не сравнить... Виды открываются на сказочно красивое побережье. А во всех "Прогулках на кораблике по..." - городской пейзаж. Вот некоторые из видов:

SAM_3662.JPG

SAM_3674.JPG

SAM_3677.JPG

А ещё по пути была остановка в какой-то бухточке, и через прозрачное дно кораблика можно было наблюдать подводных обитателей, рыбёшек разных... Правда, желающих было полно, и особенно удивительного ничего не увидели, но всё-таки интересно...

SAM_3685.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Тоссе автостанция на самой окраине, мы приехали на автобусе и пересели за 2 Евро на паровозик, который сразу же отошел (не ждали), доехали до пляжа и вышли, обратно опять с набережной у причала сели на паровозик, он нас повозил по другой части Тоссы (минут 15) и привез на автостанцию, через 5 минут был автобус до Лллорета.Но многие шли пешком.Думаю минут 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а где же покупать испанскую обувь ? В Барселоне как найти магазины? )) За ранее спасибо за ответы )))

приведу одну ссылку из обхаянного вами сегодня блога. не бойтесь, на сайте все по-русски: http://www.barcelonashoppingline.com/ru/contenido/sobre-shopping-line/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Almat На картах Гугл можно прогуляться по окрестностям отеля в Ллорете.

https://maps.google....215.3,,0,-15.69

 

Свежий отчёт по Ллорет-де Мар и экскурсиям здесь:

Pollyo «9FS Испания - море 16.05.2012 или моё душезахватывающие путешествие. Отчёт, отзывы и мнооого фотографий )))»

http://www.tourtrans...te/page__st__20

отель «OASIS PARK». После заселения нас ждал "холодный ужин", очень даже приличный. Отель вроде как четыре звезды, хотя на четыре он конечно тянет - нет холодильников и кондеев. Но друзья мои , за эти деньги - шикарно ! Да и не в номере же мы приехали сидеть - кровать есть и ладно ))). Кроме кровати там ещё была ванная, балкончик со столиком, телевизор и ежедневная уборка номера. У нас в номере "брал" вай фай, пароль на рецешн. Отель предоставляет такую услугу - как СЕЙФ. Сейф находиться в номере в шкафу. Стоимость сейфа 23 евро+10 евро залог, при выселении вы отдаёте ключи и личинки от замка и вам возвращают эти 10 евро. Очень рекомендую брать сейфы, можно даже один сейф на несколько человек. И будете спать спокойно Завтрак и ужин:

- Завтрак с 7-30 до 10-30 (шведский стол)

- Ужин с 19-30 до 21-30 тоже шведский стол, НО ВСЕ НАПИТКИ -вода, чай, кофе, алкоголь и так далее - ЗА ДЕНЬГИ !!! К вам подходит официант и спрашивает -"Что вы будете пить?" И сразу же с ним расчёт. Чай к примеру стоил 1,5 евро за чашку. Меня возрадовало объявление в столовой - оно было только на Русском языке, к чему бы это ))))

http://s019.radikal....5d0658a74d0.jpg , http://s019.radikal....b5b72418672.jpg , http://s019.radikal....a8f6165e49d.jpg , http://s019.radikal....14c198730aa.jpg , http://s019.radikal....bd53b0ba3f4.jpg ,

nad-sad А мой вид из окна был на внутренний двор отеля. http://www.tourtrans...33160_thumb.jpg

 

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11282-tur-9fs-ispanija-moreshveicarija-30052012-ili-kartinki-iz-e/page__st__40

Irinalera (стр 3 #53 , стр4 #74, стр5 #89, стр 6 #112, стр 7 #134, стр 8 #156, 159,160 + фото)

 

OASIS PARK & СПА

Ужины и завтраки - "шведский стол", всегда отличаются большим разнообразием блюд. Почти вся группа разместилась на 4-м этаже.

Wi-Fi. На ресепшене, в ресторане ловит хорошо. А вот в номерах... Мы жили на 4 этаже и ИНОГДА он ловил. Лучше на ресепшн. Лично я выходила в инет через телефон и обычную домашнюю СИМ-карту Мегафона. Подключила услугу на 30 дней за 10 руб., чтобы выходить в инет по выгодным ценам. Собственно, с этой карты и домой звонила (6 руб. минута). Мне так было удобно.

СПА (с 9-00 до 20-00)

- Открытый бассейн . Вода в джакузи оччееннньььь теплая, а гидромассаж вообще супер!

- Закрытый бассейн, но если на улице тепло и солнечно, то он превращается тоже в открытый.

- Еще в СПА входит тренажерный зал бесплатный, работает с 9.00 до 20.00,

- сауна,

- контрастный душ и что-то еще...Все это бесплатно,

- платно только массаж (25 евро - 20 минут, вроде так..) и солярий

- массаж ног рыбками( Рыбки постарались - сЪели весь мой загар на ногах , ощущения от этой процедуры написаны на лице. Через 10 минут всё закончилось...)

Это всё в одном месте находится!

 

(Irink@ ( стр 5 # 81, стр 8 # 157, 158)

Я добавлю) Там еще есть комнатка (не знаю как называется) узкая, и вот когда по ней идешь, то на тебя сверху, справа и слева мелкие душики льются))) Забавно очень))) А еще там есть кресла-кровати нагреваемые. Самому можно установить нужную температуру. И лежи, грейся там))) И еще есть помещение, куда заходишь, дергаешь за веревочку и на тебя выливается вода из большого ведра деревянного (забыла как называется:) ) не просто сауной, а аромо сауной)))

 

До пляжа Ллорет от гостиницы идти минут 20-25 минут, а до Феналс минут 5, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

DTN http://www.tourtrans...unja-2012-goda/

Поездка в Андорру, несмотря на наличие местного гида, экскурсионной не была. Гид просто сориентировала нас на местности и благословила на шопинг. Хотя по дороге туда она достаточно много рассказывала об этой, с вашего позволения, стране. В основном о зимнем отдыхе там.

Действительно, в программе эта поездка заявлена как «трансфер с гидом», но я всё же рассчитывала, что нас хотя бы к имеющейся паре-тройке достопримечательностей подведут и расскажут хоть, как они называются.

 

Kotik http://www.tourtrans...ja/page__st__60

Главное разочарование-Андорра! Мы ожидали хотя бы минимальной пешеходки с экскурсионкой, посмотреть склоны,природу! А получилось, что 6 часов дороги( из за ремонта дороги) в одну сторону только ради шоппинга. Где магазины по принципу аптека-парфюмерия-супермаркет-аптека .....все одно и то же! Цены ничуть не ниже, чем в москве. Хотя смотря где вы покупаете . Если тот же телефон в ближ "связном" или "евросети" то да, цены ниже. Я по интернету покупаю дешевле, чем было в Андорре. Так что все условно. Духи на 5 евро правда дешевле, чем в дью ти фри в аэропорту) А все остальные товары по принципу,написанному выше...выбор за вами)

 

Irink@ http://www.tourtrans...e/page__st__100 ( стр 6 #114 + фото)

В Андорру от нашей группы собралось всего 11 человек, поэтому еще 16 человек присоединились из другой группы, тоже от Туртрансвояжа. С нами поехала и наша Маша, что, безусловно, нас обрадовало. А то едем в чужую страну, куча незнакомых людей, чужой гид))) Так что присутствие Машеньки и наших, уже ставших родными, Дарэка и Мачика придало оптимизма, хотя его и так было хоть отбавляй))) Выезд был назначен на 8 утра, но выехали мы лишь в 8.30. Все дело в том, что в Андорру нужно обязательно брать с собой паспорт, а одна из туристок параллельной группы его забыла. Пришлось возвращаться ей в гостиницу. В итоге, паспорт она так и не нашла, и спустя полчаса мы тронулись в путь. К нам присоединилась Наталья (если имя неправильно написала, поправьте ) – наш гид на время этой поездки. Женщина с чувством юмора и, видимо, большим багажом поездок в Андорру Чего только стоят ее рассказы про полицейского, который нас остановил на трассе… А, вдруг, там, действительно, любовь?!

Ехали мы часа 3,5. Но лично мне эта дорога не показалась долгой. Такая красота за окном! Чего только стоят горы!!! Безумно красиво Тем более у меня к горам особая любовь. И вот мы въехали на территорию Андорры. Паспорта у нас не проверяли. Проехали мимо стадиона, на котором наша сборная по футболу не так давно выиграла команду Андорры

Мы заехали в большой супермаркет, чтобы купить масло, кофе, конфеты, спиртное… Вообщем, все съедобное, потому что потом время на продукты в городе тратить не стоило. Действительно, цены там ниже. Да и по качеству отличается. Я в Андорре купила, например, шоколад и кофе. Домашние у меня в восторге от качества и вкуса! А шоколад так и тает во рту :) Кстати, швейцарский шоколад там тоже продают!

Там же мы зашли и в парфюмерный отдел «Julia». В Андорре эти магазины на каждом шагу!!! По крайней мере, в центре, на торговой улице, так точно! Ну а потом мы поехали на ту самую торговую улицу, проехав по Андорра-ла-Велья. Пейзажи там, конечно, не оставят никого равнодушным! Вроде город, а вокруг горы! Да еще и не где-то там, на горизонте, а в непосредственной близости! Очень красиво!!! Хочу сразу оговориться, что про шоппинг рассказывать особо не буду, потому что ехала в Андорру не ради него (как бывает в большинстве случаев). Я ехала именно ради природы, ради гор, ради той самой красоты, которую и увидела. Цены на одежду, действительно, ниже, чем у нас. Самые известные бренды можно найти на этой торговой улочке и набрать одежды Продуктовые магазины там тоже есть! На первом этаже любого торгового центра. На магазины нам дали три часа. Время прошло очень быстро! Ну а потом мы поехали обратно в Ллорет, чтобы не опоздать на ужин.

Akuanda Хочу отметить, для тех кто соберется в Андорру, экскурсия не предусмотрена! И цены, не на много ниже чем в Испании! Итог, 1 час на продукты и 3 часа на шоппинг. Так что, выбирайте...море...или шоппинг)) (если бы я об этом знала, наверно выбрала бы море, но это мое субъективное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Тоссу ездили на кораблике, очень удобно и красиво! Они часто ходят вдоль побережья с остановками. Еще мы ездили своим ходом в Жирону. С автовокзала ходит автобус. Очень комфортный. Ехать недолго. Не помню точно, но меньше часа.

Еще красивейший парк рядом с пляжем. Санта Клотильда.

 

Santa Clotilde Gardens расположены в одном из самых фешенебельных районов города, в районе Феналс. Парк был спроектирован в начале 20 века архитектором из Барселоны Николау Рубье-и-Тудури. На создателя имели большое влияние творцы Эпохи Возрождения и это видно в скульптурном ансамбле парка. Santa Clotilde Gardens с 1995 года считаются национальным достоянием Каталонии.

868d534439cft.jpg

b3d11112e470t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой полный и информационный рассказ о Ллорет де Мар!!!! Едем в августе, к этому моменту обязательно организуем себя в полной мере благодаря Вашему подробнейшему описанию! Спасибо еще раз!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня! Хочу узнать у того, кто был, стоит ли ехать в Андорру? И если можно добавьте фотки для красочности :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Хочу узнать у того, кто был, стоит ли ехать в Андорру? И если можно добавьте фотки для красочности :derisive:

Я тоже интересовался. Мне ответили: только зимой, чтобы покататься на горных лыжах. Или чтобы купить что-то из техники или электроники. Ехать из Барселоны или с побережья на один день не советовали, часов 6 туда-обратно и там времени с гулькин нос.

Хорошо ехать зимой на недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать из Барселоны или с побережья на один день не советовали, часов 6 туда-обратно и там времени с гулькин нос.

Вот и я так подумала... но муж захотел поехать, теперь пытаюсь убедить его этого не делать))) Я по фото не увидела там ничего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Хочу узнать у того, кто был, стоит ли ехать в Андорру? И если можно добавьте фотки для красочности :derisive:

Маш, недавно из андорры, высказываю свое мнение: андорру, к сожалению, неправильно позиционируют - исключительно как место для шопинга (беспошлинная торговля и все такое). действительно, магазинов известных и не очень известных марок там прорва, но я бы не сказала, что цены принципиально ниже, чем в той же испании в период распродаж. но! в андорру ведет потрясающей красоты дорога, плюс сама столица государства, андорра-виль, - милый, удивительно своеобразный городок. если выкроишь хотя бы часок на его осмотр - не пожалеешь. всего у нас в туре на андорру было отведено четыре часа (не считая дороги - 3,5 - 4 часа в одну сторону), из них час провели в супермаркете, куда завозили перед самой андоррой-виль. и три часа на столицу. учитывая, что все-таки самостоятельно часок удалось побродить по городу, два часа на шопинг - это ни о чем. подробнее напишу (может быть) в отзыве по туру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в андорру ведет потрясающей красоты дорога

 

Только даже ради этих потрясающих видов уже стоит поехать...

А в качестве компенсации потраченных на поездку денег шоколад линдт по еврорублю с копейками и великолепные сыры от 6 до 10 евро за кг )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, с приездом!!! Я именно это и хотела узнать, но... 6 часов в дороге... муж уже передумал!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Можно ли добраться из Ллорета до Бланеса на кораблике? (таким же образом как до Тоссы) может быть кто-то ездил...поделитесь информацией :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Можно ли добраться из Ллорета до Бланеса на кораблике? (таким же образом как до Тоссы) может быть кто-то ездил...поделитесь информацией :smile:

Сама я плавала только в Тоссу, но думаю, что раз кораблики идут, то и до Бланеса можно. Для уверенности пошерстила И-нет. Вот что нашла:

http://www.mpr-2010.ru/puteshestvie-na-korablike-vdol-poberezhya-kosta-brava/

Получается, что эти кораблики плывут вдоль побережья от С. Сусанны до Тоссы и обратно. Значит, в Бланес Вы точно попадете. Приятного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...