Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посещение соборов в Италии


Ellie

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета тех, кто был в Италии.

 

Как одеваться, посещая соборы/церкви/храмы? Читала, что женщин не пускают с открытыми плечами и коленками.

Правда ли это и во что были одеты вы? Какие советы можно дать? (Путешествие планируется в конце июля).

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что женщин не пускают с открытыми плечами и коленками.

Правда ли это и во что были одеты вы? Какие советы можно дать? (Путешествие планируется в конце июля).

Правда. Достаточно надеть бриджи или юбку, прикрывающие колени, и кофточку с минимально коротким рукавом. Даже "крылышки" вместо рукавов уже считаются достаточным прикрытием для плеч.

Или можно взять какой-нибудь легкий шарфик или платочек, даже довольно прозрачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Гид предупреждала нас, что плечи и колени должны быть прикрыты. Те туристки, которые были в майках и шортах, покупали что-то типа парео, завязывали на бедрах или накрывали голые плечи. Петензий не было. Хотя видела группу немцев (вернее, немок) в коротких шортах, ходили как ни в чем не бывало, замечания не последовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда накидки выдаются на входе. Или продаются. Но проще взять шарфик/платок небольшой с собой-места требуется совсем мало, да и от солнца плечи прикрыть можно. Наша гид-сопровождающая именно так и делала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таблички на входе в Дуомо Феррары и в Миланский собор

IMG_4188.JPG IMG_1247.JPG.

Охрана при входе в Миланский собор не пускает девушку одетую неподобающим образом. За минуту до того, охранник в голубой рубашке указывал девушке на табличку, а её спутники в шортах до колена прошли в собор. В большинстве соборов охраны, подобной охране Миланского собора, нет.

IMG_1207.JPG.

На последнем фото уголок для посетителей Собора Сан-Лоренцо в Генуе

IMG_2306-1.jpg

Парео или палантин спасут вас от итальянского солнца и придадут пристойный вид для посещения соборов.

Спасибо форумчанам за поддержку в размещении сообщения и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем фото уголок для посетителей Собора Сан-Лоренцо в Генуе

Последнее фото неплохо было бы повернуть.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее фото неплохо было бы повернуть.)

Да я тоже хотел написать. А потом, от греха подальше, сам голову повернул. :punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с собой в Италию специально палантин легкий шелковый брала, накрывать плечи, т.к. ходить с рукавами даже маленькими в +35 было бы тяжеловато. Везде прикрывала плечи и проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellie, спасибо. DTN и Маэстро, это мой первый опыт размещения фотографий. К сожалению, никак не пойму, как повернуть фотографию, как вставить фотографии в текст. Буду благодарна за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мой первый опыт размещения фотографий. К сожалению, никак не пойму, как повернуть фотографию, как вставить фотографии в текст.

Вам её нужно вставлять уже перевернутой. Сначала переворачиваете на компьютере, потом вставляете в сообщение. Не переживайте, можно просто нагнуть голову, не так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellie, спасибо. DTN и Маэстро, это мой первый опыт размещения фотографий. К сожалению, никак не пойму, как повернуть фотографию, как вставить фотографии в текст. Буду благодарна за совет.

Как повернуть не скажу, а вставляю - правой кнопкой копировать, затем вставить в текст.Вставлено у Вас всё хорошо! А поверните, как сказал Маэстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро - на компьютере фотография уже перевернута, как надо. Выглядит - как книга, а вставляется - как альбом.

Наталья-Петербург: из какой программы вы копируете фотографию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые программы на компьютере сами, автоматически переворачивают фото, а на самом деле оно выглядит не так. Посмотрите эскиз файла.

Или при загрузке файла на сайт стоял или не стоял какой-то значок/флажок - вот фото и перевернулось. Нужно перезалить.

 

Фу-ты, фотку уже перевернули пока я ответ писал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...