Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза для пенсионеров


елен

Рекомендуемые сообщения

Я-пенсионерка. Собираюсь в тур Альпийский вояж. Но мои дети не могут стать моими спонсорами. Дочь находится в отпуске за свой счёт по уходу за детьми, а у сына небольшая зарплата и нет счёта в банке. Если я предоставлю справку из банка о своём счёте, какая вероятность, что мне откажут в визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-пенсионерка. Собираюсь в тур Альпийский вояж. Но мои дети не могут стать моими спонсорами. Дочь находится в отпуске за свой счёт по уходу за детьми, а у сына небольшая зарплата и нет счёта в банке. Если я предоставлю справку из банка о своём счёте, какая вероятность, что мне откажут в визе?

Ну если у Вас есть счет в банке, получаете пенсию и подтверждаете это копией своего пенсионного удостоверения, визу Вам предоставляют также, как и остальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пенсионеров спонсорство не нужно при наличии счёта в банке и пенсионного удостоверения! Проверено на практике - визы дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пенсионеров спонсорство не нужно при наличии счёта в банке и пенсионного удостоверения! Проверено на практике - визы дают!

+1000 Я - пенсионерка, все визы получаю, предоставляя справку с банка и ксерокопию пенсионного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При бронировании тура в Туртрансе сказали, что именно в посольстве Австрии требуют от пенсионеров, кроме своего счёта, наличие спонсора с большой зарплатой и своим счётом в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования несколько поменялись, судя по сайту. Напишите тогда заявление, что Вы одинокий пенсионер и не имеете спонсора. Так, по крайней мере, указано в требованиях к документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама работающая пенсионерка. Всегда берем её справку с работу, справку о пенсии и справку о её счёте из банка. Ни Австрийское, ни Французское, ни Испанское посольство в визе не отказывали. Правда Австрия требовала перевода всех справок на немецкий язык, что и делали в агенстве переводов у нас в городе. Всё прошло идеально.

 

P.S. В "Альпийский вояж" ездила 4 года назад, группа на 80% состояла из пенсионеров. Туристов от 27-45 были единицы, все за 50 и намного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте елен.

У Вас на счету должно быть не менее 30 000 рублей, выписка должна быть не старше 1 месяца до выезда. Так же Вам необходимо будет написать ходатайство, пример которого можно найти на сайте в разделе "ВИЗЫ" - Требования к документам. Вас могут вызвать на собеседование в Консульство Австрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, визовый отдел! В примерах ходатайств на вашем сайте говорится об одиноких пенсионерах, а у меня есть дети, которых я указываю в анкете, и которые не будут находиться в отпуске за границей (как в вашем примере). Описывать ситуацию, как она есть на самом деле, или следовать строго вашим примерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, визовый отдел! Едем в "Альпийский вояж" с 11 апреля. Сегодня (28.02) взяла справки из банка о состоянии счета. У вас на сайте я прочитала, что справку можно брать за 45 дней, сейчас вы написали, что нужно за 30 дней. Документы при этом я должна сдать до 10 марта. Будет ли моя справка действительна? И ещё ответьте, пожалуйста. Банк дает справку только на русском языке. Нужно ли делать перевод в бюро переводов и заверять его? Если нужно, то где? Или достаточно в образец, приведенный на сайте, подставить свои цифры, а заверить может турагентство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Yulia_2811.

Документы Вы можете сдать до 10 марта, а выписку донести позже. Так же Вы можете воспользоваться образцами переводов размещенным у нас на сайте и заверить в турагентстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Yulia_2811.

Документы Вы можете сдать до 10 марта, а выписку донести позже. Так же Вы можете воспользоваться образцами переводов размещенным у нас на сайте и заверить в турагентстве.

Спасибо за ответ, но я живу не в Москве, донести выписку позже, к сожалению, не получится. Я правильно Вас поняла, моя справка от 28.02 не годится? Почему же тогда в документах для визы, опубликованных на сайте, написано, что справку можно брать за 45 дней? Наверно, надо исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Прошу ответить на вопрос: забронировала тур на 11 июля. Паспорт и справку из банка могу принести в офис ТТВ в Москве только 21 июня, т.к. 20 июня возвращаюсь из др. тура. Все остальные документы принесу до 7 июня. Возможен ли такой вариант. Ответьте, пожалуйста, т.к. сегодня мне надо идти платить за тур.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Я одинокая неработающая пенсионерка, собираюсь в тур 1D с 28 июня. Хотелось бы уточнить, правильно ли я поняла: выписку из банка с движением по счету за полгода и остатком не менее 30 тыс руб. я могу взять в банке не ранее 28 апреля? ( У меня срочный вклад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня тоже возник вопрос по поводу получения французской визы. Муж у меня работающий пенсионер. Но в момент поездки он будет в отпуске без содержания. Какие справки ему предоставлять? У него есть счет в банке. Нужна копия пенсионного? Справка из пенсионного отдела о сумме пенсии нужна? Мы живем в Екатеринбурге. Тур 2АВ-авиа Екб с 17 июня. И что все выписки нужно переводить? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песионеру в качестве финансовых гарантий необходимо предоставить:

1. Копию пенсионного удостоверения на листе формата А4.

2. Выписку с банковского счёта, с суммой не менее 30 000 рублей, выданную не более, чем за 40 дней до выезда. Выписка должна содержать в себе название и реквизиты банка, фамилию заявителя. В номере счёта необходимо скрыть (заштриховать) последние четыре цифры. Выписка с банковского счёта должна быть заверена круглой печатью банка.

Переводить на французкий, насколько я знаю, ничего не нужно.

 

Однако в таком случае в анкете-опроснике нужно отметить, что Ваш муж является пенсионером и место работы не указывать.

Здесь все требования к документам подробнее http://www.tourtrans.ru/docs/france_1.doc#_Дополнительные_требования_к_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Буквально два дня назад вернулась из "Альпийского вояжа" (Австрия-Швейцария-Германия). Теперь я совершенно точно могу сказать, что спонсорство нужно для тех пенсионеров, у кого, к сожалению, недостаточно средств на счете. С меня еще пытались для оформления визы стрясти свидетельство о расторжении брака. Сие событие имело место быть 30 лет назад, понятия не имею, где оно, т.к. за эти годы было несколько переездов. Да и не нужно оно мне было! Как выяснилось, на сайте Консульства в Москве НЕТ такого документа в перечне требуемых, а по спонсорству ровно то, что я написала выше. Единственно на всякий случай я все же написала заявление, чтобы рассмотрели документы без спонсорства, т.к. взрослый мой ребенок находился в другом городе больше месяца. Мне дали мультивизу (правда, этот шенген уже третий). Так что, пенсионеры энергичные и любознательные, вперед за оформлением виз и счастливых вам поездок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, визовый отдел!

Прочитала на форуме обращение пенсионерки не имеющей спонсора, собирающейся

В тур с Австрийской визой и сама забеспокоилась. У меня ситуация еще сложнее - я работающая пенсионерка и собираюсь в тур с австрийской визой с несовершеннолетней дочерью (я мать-одиночка), для которой являюсь спонсором. Справку с места работы могу предоставить с небольшой зарплатой, но счет в банке имею на достаточную сумму. В прошлом году в туре ТТВ с итальянской визой не было проблем, и в этом году я не задумывалась о проблеме с визой. Живу далеко от Москвы, прибыть в Австрийское посольство не могу. Собираемся в Альпийский вояж

с 3 августа. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...