Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Я заранее прошу прощения за свою бестолковость. Внимательно прочитала сообщения о мобильной связи в Европе и окончательно растерялась.

У меня тариф Мегафона. Готовясь к нашей первой (и пока единственной) поездке в Европу я зашла в их офис, попросила проверить подключен ли у меня роуминг, сказала какие страны мы планируем посетить. Сотрудник Мегафона все проверил, сказал, что все в порядке, я на связи. Можно ехать, не волноваться.

Еще из Москвы мы спокойно звонили в Хабаровск. Телефон замолчал уже в Бресте.

И дальше на протяжении всей поездки он использовался только как часы и будильник.

Мы, честно говоря, не стали впадать в отчаяние, решили что неделю без общения с родственниками вполне переживем. На всякий случай держались поближе к гиду и группе, чтобы не потеряться.

Катастрофа случилась на второй день нашего пребывания в Париже, когда поздно вечером в отеле на окраине Парижа я вдруг выяснила, что наше турагентство неправильно сориентировало меня по дате прибытия. Билеты (авиа и жд) я приобретала сама. Получилось, что они были взяты на дату на сутки раньше. Т.е. поезд из Бреста в Москву уйдет, когда мы будем еще в Польше и самолет Москва-Хабаровск улетит без нас. У меня сохранилась электронная переписка с турагентством, все было так убедительно, что мне даже в голову не пришло дополнительно выяснять прибытие с нашим гидом.

Ну с мыслью, что жд билеты Брест-Москва уже пропали, я смирилась довольно быстро.Ну а вот авиа........ К концу поездки мы довольно поиздержались, к тому же билеты приобретались сильно заранее и по акции. Купить два новых билета Москва-Хабаровск я была просто не готова.

На наше счастье в соседнем номере отеля были наши спутницы из Самары. У них был все тот же Мегафон, который они никак специально не подключали и спокойно звонили по нему в Россию. Они душевно отнеслись к нашей проблеме (в отличие от гида, которая просто пожала плечами). История закончилась вполне благополучно. Поздний вечер в Париже - это начало рабочего дня в Хабаровске. Я легко дозвонилась до своих коллег, они сделали возврат наших электронных билетов и выписали новые билеты на следующий день так же по акции уже на другую авиакомпанию.

Я к чему всю эту душераздирающую историю........ В конце мая мы едем в тур 3Dморе+. Спецам из Мегафона я уже верю. Не хотелось бы опять остаться без связи.

Достаточно ли карточки Гудлайн? Долго беседовать по телефону не собираемся. Но мало ли...... Звонил ли кто по Гудлайну из Европы на Дальний Восток? Не было ли проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! Я много лет езжу с Мегафоном, и тьфу-тьфу-тьфу! Просто прихожу в офис, кладу нужную сумму на счет и прошу проверить роуминг, говорю, что еду в Европу и всё. Роуминг обычно не вырубается по прибытии на Родину, но на всяк случай каждый раз уточняю. И мне звонят, если меня надо найти, и я звоню, и смс и т.д. и т.п. Даже реклама российская доходит, зараза, без проблем. А на Новый год и Рождество у Мегафона была акция - роуминг за 6 рублей, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама не ожидала. Девчонки из Самары пользовались таким же Мегафоном. Причем не не подключали ничего дополнительно. С их телефона я звонила в наш город. А у меня связь прервалась как только въехали в Белоруссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МТС с подключенным роумингом на страны Европы. Пользуюсь уже 5 лет. Но домой не звоню (дорого), а пишу СМСки. Но можно и звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khv

 

Может быть, в настройках стоял ручной поиск сети? А может, и от телефона зависит, у меня был такой телефон, который даже в Питере отказывался работать.

А насчет самого оператора - я его решила использовать только чтобы получать смс от банка, а на поездку куплю туристическую симку - а Мегафон - это все-таки дорого за границей. Звонили два раза по льготному роумингу, недолго, и все равно как-то 1000 р. слетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тариф Мегафона. Готовясь к нашей первой (и пока единственной) поездке в Европу я зашла в их офис, попросила проверить подключен ли у меня роуминг, сказала какие страны мы планируем посетить. Сотрудник Мегафона все проверил, сказал, что все в порядке, я на связи. Можно ехать, не волноваться.

Еще из Москвы мы спокойно звонили в Хабаровск. Телефон замолчал уже в Бресте.

И дальше на протяжении всей поездки он использовался только как часы и будильник.

У меня подобная история была с МТС. Только в поездке, мне пришлось пользоваться другой симкой, там роуминг был, но тариф 50 руб за минуту, (счет был большим), так как я не планировала ею пользоваться за границей, взяла её как запасной вариант. По приезду домой, я отправилась в салон МТС, рассказала, что роуминг не подключили, они что-то там "проверили" и ответили, что всё подключено и пожав плечами отвернулись от меня. Теперь салоны МТС обхожу стороной и симку конечно сразу заблокировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествовала по всему миру с СИМ-картой МТС, проблем не было никогда, связь всегда прекрасная. Правда, в некоторых странах покупала их СИМки, там вообще цена смешная получается (Таиланд, Шри Ланка и что-то еще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дважды ездила в Европу с МТС - никаких проблем не было, хорошая связь везде

девять раз ездила с Мегафоном - связь везде и всегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь второй год ГудЛайн, пока не подводил)))

Думаю тоже приобрести карточку Гудлайн, уж больно там привлекают тарифы. А Вы свою карточку по номеру привязали к этой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тоже приобрести карточку Гудлайн, уж больно там привлекают тарифы. А Вы свою карточку по номеру привязали к этой?

Нет, я на работе говорю, что уезжаю и связи со мной не будет. Хочеться в законный отпуск отдыха, если можно себе это позволить, почему нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот эту тему, обсуждали мы 2 года назад:

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4391-kartochki-gudlain/page__hl__%D0%B3%D1%83%D0%B4%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD__fromsearch__1

 

Для меня карточки Гудлайн - спасение.

Теле 2 у дочки отключился на Паджеро (хотя у Эльвиры из Томска работает, она пользуется постоянно), Билайн реагировал запоздало, и я в одной из поездок была без связи, ровно так же как и с МТС.

После того, как я выложила кругленькую сумму за роуминг, свои сим-карты меняю сразу же по прибытии в Европу на Гудлайн.

Подруга моя смеётся, что даже при наличии у меня 5 карточек разных операторов, дозвониться до меня проблематично (ну не дружу я со связью категорически в поездках :scratch: ). А вот дочка моя меня вычисляет на любом номере :)

:call:

В общем, я за Гудлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот эту тему, обсуждали мы 2 года назад:

 

http://www.tourtrans...__fromsearch__1

 

Для меня карточки Гудлайн - спасение.

Теле 2 у дочки отключился на Паджеро (хотя у Эльвиры из Томска работает, она пользуется постоянно), Билайн реагировал запоздало, и я в одной из поездок была без связи, ровно так же как и с МТС.

После того, как я выложила кругленькую сумму за роуминг, свои сим-карты меняю сразу же по прибытии в Европу на Гудлайн.

Подруга моя смеётся, что даже при наличии у меня 5 карточек разных операторов, дозвониться до меня проблематично (ну не дружу я со связью категорически в поездках :scratch: ). А вот дочка моя меня вычисляет на любом номере :)

:call:

В общем, я за Гудлайн.

 

. Ездили в Европу три раза, У меня Мегафон (Дальний Восток) тоже не разу там не работал. У дочери был Билайн, с ним проблем не было. Гудлайн тоже всегда был, мне он нравится больше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в той теме писали, что карточки Гудлайн можно приобрести у гида, я рассчитывала на это, но у гида их не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в той теме писали, что карточки Гудлайн можно приобрести у гида, я рассчитывала на это, но у гида их не оказалось.

Странно :(.

Не хватило или вообще не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МТС с подключенным роумингом на страны Европы. Пользуюсь уже 5 лет. Но домой не звоню (дорого), а пишу СМСки. Но можно и звонить.

У МТС есть услуга go-go-роуминг. В 2011 году была без абонентской платы, но все грозились ввести. Подходит для коротких разговоров с Россией (1-2 минуты) Узнала об этой услуге на этом сайте, подключила и на протяжении всего тура разговаривала с родными. Мне главное было знать, что у них все в порядке, а впечатлениями я потом поделюсь, когда приеду. Вышло очень даже приемлемо по цене. Правда в Испании разговаривала по скайпу, к услугам сотового оператора не прибегала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна**А

 

Татьяна, я не уточняла - нет - так нет. В следующий раз куплю сама заранее.

Яна!

В следующий раз закажи сим-карту при покупке тура ;) - так тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в августе прошлого года решила не надеяться на покупку карты у гида и купила карточку Гудлайн в их офисе в Москве на Новочеремушкинской ул, д. 34 корп. 1, оф. 1 - ту, на которой на счету был 1 доллар и сразу там же пополнила счет (курс более выгодный чем в автоматах приема платежей, в дополнение к ней в подарок шла бонусная карта на 3 доллара и карточка системы Wellpay на 100 руб, которые я активировала уже дома. Сейчас уже не помню сколько заплатила, но вышло очень дешево. Связь понравилась - дешево, входящие бесплатно и связь всегда была, в том числе и для связи с гидом. Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дважды попала в подобную ситуацию. Первый раз обошлись телефоном мужа, а второй раз ( в Норвегии) Сестра не смогла до меня дозвониться. Позвонила на телефон мужа и я объяснила, что у меня связи нет. Я не позавидовала Мегафону. Моя сестра - это моя сестра. Мне через некоторое время перезвонил дядечка с солидным голосом и сказал, что нужно отключит телефон, вытащить батарейку. Потом опять ее вставить, включить телефон и запустить ручную настройку. Телефон прекрасно заработал. В прошлом году в Швейцарии так же отрубился у меня МТС. Но я уже "опытная", сделала как в прошлый раз и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня звонила в МТС по поводу роуминга. У них предложение такое: абон.плата 19руб.в день, подключение бесплатно,исх.звонки 50руб., входящие первые 10 мин.бесплатно, потом 8руб\мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...