Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

500 евриков


Рекомендуемые сообщения

Никаких наших югов! Уж даже Крым и тот хоть всё еще советских времен, так хоть цены разумные!))

Но этим летом - мчусь в Италию!!! :dance4: Деньги предпочту, чтоб на всё хватило и оставалось бы еще при этом! В прошлой поездке "минус 5 кило!", никаких обедов ВАЩЩЕ!!!, но зато Мулен Руж - всё же посетила!!100 евро одним махом - НО НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЮ, что я их туда потратила, более того, если предложат снова - СНОВА ПОЙДУ!!!( хотя там почти ползарплаты моей уходит!))) В прошлый раз не хватило , меняла еще плюсом тысячу в Париже ( у Нотр-Дама) - курс на 50% ниже был....((((всего 16 евриков за неё дали...сейчас буду умнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Когда в поездке с ребенком, пусть да же почти взрослым, очень хочеться его побаловать, да и себя тоже - Заслужтила! Вот например, в Венеции, а там были третий раз, решили не кататься на гандолах, а посидеть в ресторане - сын же взрослый!!! Заказали какие-то немыслимые морепродукты - очень вкусно. За обед я заплатила 80 евро и я не жалею. Экономить на отдыхе я не хочу, да и не умею. Хожу по магазинам, если есть возможность, то покупаю и брендовые вещи. На протяжении нескольких лет в России я уже почти ничего (из одежды) не покупаю. А какое удовольствие видеть как радуется сын стильному костюму, кожанному портфелю, брендовой убуви и т.д. (причем все это на несколько порядков дешевле чем в Москве)

Так что берити, сколько можете себе позволить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послал Юпитер к ним на царство Журавля.

В лягушках каждый день великий недочет.

С утра до вечера их Царь по Царству ходит и всякого,

кого не встретит он, тотчас засудит и проглотит. (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюш, мне показалось или у нас открылись бесплатные курсы по русскому языку на форуме?))) Жаль, пропущу, в тур уезжаю... :cray:

Не расстраивайся, Машуль, мы тебе потом расскажем , чему научимся!! А курсы, по всему - КЛАССНЫЕ БУДУТ!))) Но не откладывать же тур из-за этого, правда?)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Машуль, рискуешь...щас как выскочит, как выпрыгнет.....

"кто не рискует, тот не пьет..." пиво! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Возвращусь к пятистам еврикам. Думаю, на форуме хорошо представлена не только Москва с приличными зарплатами, но и провинция, где у медиков - примерно 6-8 тыс, а у пенсионеров - ну, дай Бог столько же. И все-таки мы бываем "в Парижах" - просто мы умеем жить на маленькие деньги, ни в чем себе не отказывая... :smile: Отказывают-то тоже в разном! Повторюсь: у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий. И еще: "Я могу прожить без необходимого, но без лишнего - не могу" М.Светлов. Может быть, необходимое - это французские духи. Но лучше - лишнее: двойная радуга над Парижем с Монмартра во время серого дождливого утра :i-m_so_h: И по шестому кругу скажу: от 250 до бесконечности в тур, зная соотношение своего необходимого и лишнего :scratch:

Машуля! Счастливого Вам путешествия! Всегда наслаждаюсь Вашими позитивными постами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я своих родственников слушаю из провинции, так по их словам, в столице все медом намазано. Зарплаты большие, цены маленькие, все не работают, только квартиры сдают и стоят в небольших очередях к банкоматам, чтобы зарплаты обналичить. И все деньги москвичи у провинциалов отбирают и заставляют их жить впроголодь. А не было бы этой Москвы, то все жили бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме, собственно. Попробую на этот раз в туре подробно записывать расходы, чтобы понять сколько на что уходит средств. По возвращении представлю как километражный отчёт, так и бухгалтерский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возвращении представлю как километражный отчёт, так и бухгалтерский.

А вот это правильно. Причем четко нужно разделить, что тратили в туре, что привезли с собой в виде сувениров или одежды/обуви. Так туристы могут понять структуру трат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитала прошлогоднюю летнюю поездку, если выбросить из потраченных денег 400 евро, потраченные на парфюмерию, получается, что мне бы тоже хватило одной 500 евро.

Где вы берете такие дешевые туры? Я в этом году решила по дешевке съездить в Чехию, тур стоит *от 15637*, в итоге заплатила 32000/40=800 евро. Сюда включены экскурсии (не все), ж.д. до Бреста, виза. Это при двухместном размещении. Да, еще ушло 5 тысяч на билеты до Москвы туда-обратно. А ведь еще нужно кушать в поездке И это ведь, действительно дешевый тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы берете такие дешевые туры? Я в этом году решила по дешевке съездить в Чехию, тур стоит *от 15637*, в итоге заплатила 32000/40=800 евро. Сюда включены экскурсии (не все), ж.д. до Бреста, виза. Это при двухместном размещении. Да, еще ушло 5 тысяч на билеты до Москвы туда-обратно. А ведь еще нужно кушать в поездке И это ведь, действительно дешевый тур.

 

Речь ведется не о стоимости поездки вообще, а о денежках, которые необходимо взять с собой. Базовая стоимость и иже с ними плюс ( в этом году я вижу) большОе количество дополнительных экскурсий, по крайней мере, самые деньгоемкие, оплачиваются в ТА. Билет до Москвы =- тоже Ваша проблема. Поэтому дальше считаем то, что тратим после Бреста, т.е. в валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по теме историю? Поехала я в свой первый тур с малюсенькой детской группой. И было у меня с собой 220 евро. Конечно, маловато. Считала копейки евроценты. Умудрилась сходить на экскурсии, даже в каждом городе попробовать мороженое, дочке сувениры привезти..............В нашей группе была женщина, глядя на которую всем остальным 43 туристам становилось понятно: гражданка тур перепутала. В нашем малобюджетнейшем туре она купила себе 12 флаконов духов, пакетов 6 фирменной одежды, предметы мебели и т.д. Естественно, ни в какой Лувр, на Монмартр она не ходила..........Все мы наблюдали и с интересом ждали: а деньги, вообще, кончатся когда-нибудь?.........На третий день она обЪявляет, громко так, на весь автобус: "Осталось всего 400 евро!"....Народ замер, т.к. понял, что, скорее всего для их сумок места в отсеках всё же останутся.............Раннее утро. Автобус. Готовимся к отЪезду из Парижа. Гид в микрофон: "Анна, только что звонил Ваш муж, он Вам на карточку забросил 1,5 тыс евро!"........Гоголь нервно курит со своей немой сценой в "Ревизоре"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к спору о деньгах.На что потратили мы свои 600.

Экскурсии оплаченные в офисе - кораблики по Сене и каналам Амстердама, Эйфелева башня (деньги за нее вернули на маршруте).

На маршруте - Мадам Тюссо и Монматр.

Где были дополнительно -

в Праге - башня с часами, кораблик по Влтаве. Транспорт метро. Обед в кафе с пивом и соответственно вепревым коленом(около 12 евро). Из покупок сувениры уличная выпечка и бехеревка.

Париж - Версаль, Диснейленд (покупала сама на Елисейских - изначально списали с карты 110 евро, долго извинялись, подарили пенал со школьными принадлежностями дочери, на карту вернули 17 евро), Монпарнас, Пантеон, Триумфальная арка, Нотр Дам, Орсе, Эйфелева башня без группы - большинство по музейной карте дети бесплатно, где-то платила за ребенка, но сущие копейки. Транспорт метро (1 карне плюс 2 билета). Еда- обеды ужины кафе рядом с Моноприкс, какие-то удивительные кондитерские, в Диснее макдональдс 2 ужина в кафе рядом с отелем и др все не помню. Из покупок кальвадос, 2 майки ребенку и сувениры.

Брюссель - были только на обзорной. Еда - вафли, ужин с пивом (2-х видов). Покупки- конфеты 2 набора пиво крик 3 бутылки плюс сувениры.

Амстердам - от группы отбивались перед экскурсией красных фонарей, поэтому сами того не желая посетили и эту достопримечательность. Еда сосиски на площади вечер пиццерия. Покупки сувениры.

Берлин - обзорка и Рейхстаг. Транспорт - автобус 100. Еда колбаски на улице. Покупки сувениры и шейный платок.

Переезды по Польше - два раза Паджеро (туда завтрак обратно ужин), под Львами(думаю поймете) и Горский - обеды .

С собой наличными было 700 евро - 180 осталось.

Все остальные покупки духи и тряпки оплачивались картой и в счет не идут.

Дисней включила специально вдруг кому пригодиться - поэтому и пишу 600.

Может быть потратили бы больше- но катастрофически не хватало времени, соответственно готовились к поезде и занимались планированием своих перемещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть потратили бы больше- но катастрофически не хватало времени

По-моему, это вообще ключевой момент, если все время занято экскурсиями и прогулками, то еле хватает времени купить открытку, нету времени тратить крупные суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...