Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Голосование за лучший девиз



Рекомендуемые сообщения

Очень большая куча. Малоинформативно. Надо бы было разбить конкурс на несколько этапов: отборочный (собственно, отбор на конкурс), затем - групповой, а уж затем плей- офф....четвертьфиналы, полуфиналы..И финал! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ
Будем считать, что мы не заметили. Безусловно это был достойный вариант :blush:

 

Честно говоря, из своих вариантов я скорее бы выбрал "Окно с видом на мир" или "Путешествия в настоящее", но голосуют за другой вариант, поэтому и я решил добавить за него) И тока потом полез правила читать... Ну можно просто сминусовать потом при подведении итогов.

 

Если выбирать из вариантов, предложенных другими, то выбрал бы "Узнать. Увидеть. Полюбить.". Очень странно, что за него всего один голос. Хотя лучше чуть изменить на манер "Пришёл. Увидел. Победил" = "Узнал. Увидел. Полюбил."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала "ТурТрансВояж - видеть мир своими глазами!" (Только просится буква "у" : "ТурТрансВояж - увидеть мир своими глазами!) :) . Выбор трудный, очень много интересных вариантов. Но этот ближе всех к моим ощущениям, ожиданиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой список длинный! Все внимательно прочитать просто терпения не хватило) . Но привлекло "ТТВ - будь там,где твои мечты!" - сразу вспомнилось первое долгожданное путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все интересно. Но согласен с кем-то высказанным мнением, что надо бы разделить на девиз в стихах и девиз в прозе. А вообще понравилось много вариантов, жаль, что можно голосовать только за один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же уже разобрались, что девиз "Преврати мечты в воспоминания" хоть и не плагиат, но уже было и побеждало в ТТВ. Зачем же голосуем еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же уже разобрались, что девиз "Преврати мечты в воспоминания" хоть и не плагиат, но уже было и побеждало в ТТВ. Зачем же голосуем еще раз?

А я даже видел этот слоган у какой то турфирмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать из вариантов, предложенных другими, то выбрал бы "Узнать. Увидеть. Полюбить.". Очень странно, что за него всего один голос. Хотя лучше чуть изменить на манер "Пришёл. Увидел. Победил" = "Узнал. Увидел. Полюбил."

Дим, просто больше этот девиз, по-моему, подходит не ТТВ, а брачному агенству :derisive: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала "ТурТрансВояж - видеть мир своими глазами!" (Только просится буква "у" : "ТурТрансВояж - увидеть мир своими глазами!) :) . Выбор трудный, очень много интересных вариантов. Но этот ближе всех к моим ощущениям, ожиданиям...

Нет, наверное видеть, более верно. Увидеть - форма будущего времени, а видеть - настоящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, просто больше этот девиз, по-моему, подходит не ТТВ, а брачному агенству :derisive: :biggrin:

 

У каждого девиза есть свои недостатки)

 

Мы же уже разобрались, что девиз "Преврати мечты в воспоминания" хоть и не плагиат, но уже было и побеждало в ТТВ. Зачем же голосуем еще раз?

 

Когда это оно было и побеждало? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выбрать в таком многообразии что-то одно – крайне сложно. Настроившись вдумчиво прочитать каждый из предложенных вариантов, уже к середине списка почувствовала, что взгляд начинает «замыливаться», особое внимание обращаешь разве что на те девизы, за которые кто-то уже проголосовал.

 

В итоге выбрала слоган, приглянувшийся мне на этапе «сбора предложений», хотя осталось такое чувство, что это не совсем объективно по отношению к другим участникам, но в то же время, в предложенном формате сделать честный выбор даже перед самим собой практически невозможно.

Вот если бы можно было проголосовать за несколько понравившихся вариантов на первом этапе, а потом уже выбирать из лидеров… Ну да ладно.

 

И еще. Немного удивляет девиз, за который в настоящее время проголосовало большинство: «Преврати мечты в воспоминания». Он очень хорошо звучит, и понятно, какой в нем заложен смысл. Но если задуматься, то мечты – это стремление к лучшему, это то, что вдохновляет, то, что делает осмысленным наше настоящее и т.д. и т.п. А воспоминания… пусть они и прекрасны, но это то, что прошло, и потому в них всегда есть капелька грусти… Мне кажется, что логичнее было бы сулить радость от воплощения мечты в настоящем (без упоминания прошлого), а еще лучше намекнуть на то, что с ТТВ только что сбывшиеся мечты сразу же рождают новые (ведь реально так оно и происходит!) Хотя... может, кого-то и прошлое вдохновляет... кто знает?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за надежность компании и что ей можно доверять, конечно надо обязательно добавить, что успех отдыха зависит от компании которой ты доверяешь (это ТурТрансВояж) все грамотно организовать и конечно от своего настроения!!! Кому доверить отдых свой ТурТрансВояж плюс твой настрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня "преврати мечты в воспоминания" почему-то вызывает грустные ассоциации... мол, были у человека мечты, а теперь от них только воспоминания и остались.

О, пока писала, FTK мои мысли более ясно выразил(а).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Радуга маршрутов. Создай свою палитру"

 

С радугой не надо спешить. "Прайд-флаг" - символ движения геев и лесбиянок. На прошлой неделе в Питере на Лиговке наблюдал демонстрацию за честные выборы, были все( Едросы отдельно). Так вот, под радужными флагами шли нетрадиционалисты, их было немного, но сам факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня "преврати мечты в воспоминания" почему-то вызывает грустные ассоциации... мол, были у человека мечты, а теперь от них только воспоминания и остались.

О, пока писала, FTK мои мысли более ясно выразил(а).

 

Ну можно чуть дополнить под ваши требования)

 

Превратим мечты в воспоминания и подарим новые мечты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следила за девизами практически с самого начала. Признаюсь, читала с удовольствием и шуточные и серьезные. Из шуточных: "В стиле Маяковского". Из предложенных, выбор, конечно, предстоял нелегкий. Но мой субъективный выбор пал на два:

 

1. "Не засыпай у экрана ТВ, знай - твой маршрут уже есть в ТТВ."

С точки зрения рекламного слогана - читается легко, не надо ничего додумывать, призывает к действию! Свежо! Очень понравилось....Причем еще на этапе написания. Так этот слоган и остался моим фаворитом. (только можно у экрана TV)

 

 

 

2. "Счастье длиною в отпуск "... Тоже выделила для себя, т.к. все мы хотим, чтобы отпуск прошел как-то по-новому, а не в заботах! Очень душевно. И хочется сделать выбор именно в пользу ТТВ с таким девизом!

А так, конечно, все участники БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня "преврати мечты в воспоминания" почему-то вызывает грустные ассоциации... мол, были у человека мечты, а теперь от них только воспоминания и остались.

О, пока писала, FTK мои мысли более ясно выразил(а).

Точно такя же мысль посетила меня сразу после прочтения этого девиза. Стало очень грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радугой не надо спешить. "Прайд-флаг" - символ движения геев и лесбиянок.

Сергей, радуга - это радуга, и ничего больше.

Нормальное слово, которое к геям не имеет никакого отношения.

Когда говорят про мечты и воспоминания, никто не связывает их, например, с нашим коммунистическим прошлым.

А извратить можно любую идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посидела, подумала, хорошо, что Гитлер своей эмблемой не сделал вилку, простую вилку, а то сейчас бы ели руками, чтобы не обвиняли в пропаганде нацизма.

А радуга это красиво. При чём здесь геи? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Про воспоминания" тоже считаю грустновато...

 

Давайте ещё восклицальный знак добавим!

 

Вот так:

 

Превратим мечты в воспоминания и подарим новые мечты!

 

Можно даже из этого клёвый стишок придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот чёт типа этого:

 

Прикоснись к шедеврам мирозданья,

К счастью под покровом красоты.

Превратим мечты в воспоминания

И подарим новые мечты!

 

Хы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне кажется, что большинство из предложенных вариантов - это, скорее, рекламные слоганы, а не девизы...

Впрочем, ТТВ, наверное, сам решит, что ему нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...