Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Голосование за лучший девиз



Рекомендуемые сообщения

Ну вот чёт типа этого:

 

Прикоснись к шедеврам мирозданья,

К счастью под покровом красоты.

Превратим мечты в воспоминания

И подарим новые мечты!

 

Хы.

 

Зачет!

И совсем даже не грустно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Сергей, радуга - это радуга, и ничего больше.

Нормальное слово, которое к геям не имеет никакого отношения.

Когда говорят про мечты и воспоминания, никто не связывает их, например, с нашим коммунистическим прошлым.

А извратить можно любую идею.

Дело было на одном из маршрутов ТТВ, года три назад или около того. На маршруте был задействован белорусский автобус с эмблемой радуги по обоим бокам автобуса (это рассказывала гид, которая вела этот тур). Где-то на территории Голландии автобус начали обгонять машины, сидящие в них люди приветственно улыбались, сигналили, махали руками и что-то там радостно кричали. Почему люди так радуются? Нашим туристам и гиду это было непонятно. Наши конечно же решили, что ударить в грязь лицом никак нельзя, начали кричать в ответ и приветствовать проезжающих... Это продолжалось довольно долго...Часа через полтора, в небольшом городке местный гид рассказал в чем тут дело. Оказывается все эти машины ехали на местный гей-парад и увидев разукрашенный в радугу автобус с иностранными номерами очень обрадовались этому обстоятельству.

Когда об этом узнали туристы... В общем дальше никак нельзя, наверно это надо было видеть.

Те, кто бывал в Бенилюксе, я думаю в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне кажется, что большинство из предложенных вариантов - это, скорее, рекламные слоганы, а не девизы...

Впрочем, ТТВ, наверное, сам решит, что ему нужно)))

 

А в чём разница?) В отношении компании девиз и слоган - одно и тоже. По крайней мере призваны выполнять одну и ту же функцию - дополнительное привлечение внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём разница?) В отношении компании девиз и слоган - одно и тоже. По крайней мере призваны выполнять одну и ту же функцию - дополнительное привлечение внимания.

 

Слоган - понятие рекламное, а девиз - в определенной степени стратегическое.

 

Слоган - это рекламный лозунг и может меняться при смене концепции продвижения.

Девиз (англ. motto) - краткое афористическое изречение, которое содержит идею деятельности компании в долгосрочной перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

С радугой не надо спешить. "Прайд-флаг" - символ движения геев и лесбиянок. На прошлой неделе в Питере на Лиговке наблюдал демонстрацию за честные выборы, были все( Едросы отдельно). Так вот, под радужными флагами шли нетрадиционалисты, их было немного, но сам факт...

Я думаю, если ЭТО пришло в голову только Вам (из всех форумчан, среди которых есть и о-о-о-очень широко образованные люди!), ничего страшного, большинство людей рассматривают радугу как символ радости, яркости и. в конце концов, прекращения грозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне кажется, что большинство из предложенных вариантов - это, скорее, рекламные слоганы, а не девизы...

Впрочем, ТТВ, наверное, сам решит, что ему нужно)))

Согласна. Во всяком случае конкурс был объявлен на "девиз", а не на "слоган". Посмотрим как ТТВ рассудит все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слоган - понятие рекламное, а девиз - в определенной степени стратегическое.

 

Слоган - это рекламный лозунг и может меняться при смене концепции продвижения.

Девиз (англ. motto) - краткое афористическое изречение, которое содержит идею деятельности компании в долгосрочной перспективе.

 

Так и девиз может меняться. И он - понятие исключительно рекламное. Или какая ещё может быть стратегия у компании, целью которой является извлечение прибыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и девиз может меняться. И он - понятие исключительно рекламное. Или какая ещё может быть стратегия у компании, целью которой является извлечение прибыли?

Получение прибыли - это основная цель любой организации (а именно: хозяйственного товарищества, общества, производственного и потребительского кооператива). Здесь речь шла ИМЕННО о девизе туристической компании - ТТВ. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение прибыли - это основная цель любой организации (а именно: хозяйственного товарищества, общества, производственного и потребительского кооператива). Здесь речь шла ИМЕННО о девизе туристической компании - ТТВ. :smile:

 

Да я разве спорю, что здесь речь шла о девизе?) Я о том, что в данном случае понятия "девиз" и "слоган" неразличимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если ЭТО пришло в голову только Вам (из всех форумчан, среди которых есть и о-о-о-очень широко образованные люди!), ничего страшного, большинство людей рассматривают радугу как символ радости, яркости и. в конце концов, прекращения грозы.

Хорошо,что вы думаете... среди гомосексуалистов тоже есть о-о-о-о-чень широко образованные люди, с этим уж точно не поспоришь. Не посчитайте это за сравнение, все люди братья, равно как и сестры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что про радугу и гомосексуалистов - это перебор!!! :negative: В Голландии, да, согласна, радуга имеет именно эту окраску. Хотя, радужные ленточки носят там на одежде и на сумках не только гомосексуалисты, но и те люди, которые хотят подчеркнуть свою толерантность к представителям секс. меньшинств (правда, я не уверена, что там это меньшинства...) А у нас в России - радуга, она и есть радуга... И не стоит так глубоко копать, по-моему. Идея с упоминанием радуги в девизе мне оч. нравится, особенно учитывая цветовое оформление каталога ТТВ (я надеюсь, никто не попытается из-за этого причислить оформителей каталога ТТВ к сексменьшинствам... :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого девиза есть свои недостатки)

 

 

 

Когда это оно было и побеждало? :scratch:

Если я что-то не так поняла, то прошу меня извенить. Мне и самой этот девиз очень нравится. Но на форуме даже показывали какую-то раскрывающуюся карторточку с рисунком моря и морской звезды и вашим девизом. Или это была ваша карточка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что про радугу и гомосексуалистов - это перебор!!! :negative: В Голландии, да, согласна, радуга имеет именно эту окраску. Хотя, радужные ленточки носят там на одежде и на сумках не только гомосексуалисты, но и те люди, которые хотят подчеркнуть свою толерантность к представителям секс. меньшинств (правда, я не уверена, что там это меньшинства...) А у нас в России - радуга, она и есть радуга... И не стоит так глубоко копать, по-моему. Идея с упоминанием радуги в девизе мне оч. нравится, особенно учитывая цветовое оформление каталога ТТВ (я надеюсь, никто не попытается из-за этого причислить оформителей каталога ТТВ к сексменьшинствам... :biggrin: )

Абсолютно согласна с Вами. Про радугу мне девиз очень нравится и тоже считаю, что соответствует цветовой гамме каталога. Куда занесло????... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Хорошо,что вы думаете... среди гомосексуалистов тоже есть о-о-о-о-чень широко образованные люди, с этим уж точно не поспоришь. Не посчитайте это за сравнение, все люди братья, равно как и сестры...

Вы вообще о чем, уважаемый? Сами-то понимаете, что хотите сказать? Или это "фразы ради фраз"? Так не старайтесь ради нас сильно-то уж....

Я что-то не увидела, а Вы что на рассмотрение форумчан предложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Абсолютно согласна с Вами. Про радугу мне девиз очень нравится и тоже считаю, что соответствует цветовой гамме каталога. Куда занесло????... :scratch:

Каждый выделяется чем может. Не так, так этак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "Преврати мечты в воспоминания" считаем грустным девизом, то главный конкурент - "В поисках настроения" это совсем печаль... Типа ездим из тура в тур, ищем настроение и никак не найдём? Лучше бы было "Мы нашли ваше хорошее настроение" )

 

Если я что-то не так поняла, то прошу меня извенить. Мне и самой этот девиз очень нравится. Но на форуме даже показывали какую-то раскрывающуюся карторточку с рисунком моря и морской звезды и вашим девизом. Или это была ваша карточка?

 

Да не, здесь этого не было и тем более не побеждало. Просто потом нашли в сети подобный слоган. Вбейте в поисковик практически любое предложение девиза и увидите, что где-то оно было использовано. В точной форме или в другом падеже или числе, но было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "Преврати мечты в воспоминания" считаем грустным девизом, то главный конкурент - "В поисках настроения" это совсем печаль...

Для меня, например, " В поисках настроения " - это вообще ни о чём! :nea: Может быть, я чего-то недопонимаю?.. :fool: Но люди-то ведь, наверное, не зря голосуют... :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно посмотрел все варианты, и на самом деле среди них очень мало тех, которые можно реально использовать. При этом за очень хорошие варианты зачастую ни одного голоса. Вот, например, "И незнакомое становится любимым" - не может же быть, чтобы никому не нравилось... Просто в этой куче вариантов очень сложно что-то разглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще о чем, уважаемый? Сами-то понимаете, что хотите сказать? Или это "фразы ради фраз"? Так не старайтесь ради нас сильно-то уж....

Я что-то не увидела, а Вы что на рассмотрение форумчан предложили?

 

Семицветье радуги, вне всякого сомнения, смотрится очень даже ничего. Однако, речь не идет о радуге, как о прекрасном и возвышенном. Кто бы спорил? Речь идет о том, что радуга, как интернациональный символ используется ЛГБТ-сообществом. Уважаемые дамы прекрасно знают такой символ, как свастика. Крест с загнутыми концами означает приветствие, пожелание удачи и т.д. Это один из самых древних графических символов, он применялся у многих народов, в большинстве случаев значение его положительное. Позднее свастика становится символом нацизма и стала устойчиво ассоциироваться с гитлеровским режимом. Отношение к свастике в умах людей кардинально поменялось.

Опыт, как сказал наш человек, сын ошибок трудных. Можно не в окольных рассуждениях, а опытным путем самим во всем убедиться. Возьмите небольшой флажок с изображением радуги и часикам к девяти вечера дуйте в район Ильинского сквера в Москве, иди к «Гостиному двору» в Питере. Потом расскажите… Тем, кто живет в глубинке сложнее. Только изучив информацию в Интернете можно разобраться с этим делом. Но опять-таки только в теории.

На ваш вопрос, о том что Вы что-то не увидели, ответ простой. Внимательней надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня "преврати мечты в воспоминания" почему-то вызывает грустные ассоциации... мол, были у человека мечты, а теперь от них только воспоминания и остались.

 

Странно, что у Вас только грустные ассоциации связаны с воспоминаниями после поездок... У нас, например, после тура с ТТВ, однозначно только приятные мысли :i-m_so_h: , может быть поэтому вышеуказанный девиз не вызывает не малейшей грусти. И предполагается, как продолжил уже Дима, что дальше будут только новые мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы предлагали выбрать только из двух вариантов: "В поисках настроения" и "Преврати мечты в воспоминания", однозначно бы выбрала "В поисках настроения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, среди лидеров есть еще один девиз: "ТТВ - это новый друг семьи". А его почему-то никто не обсуждает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "Преврати мечты в воспоминания" вызывает нежелательные ассоциации, то есть вариант "Воплотим мечты в реальность!" :biggrin: Мне кажется, он более позитивный и побуждающий. Хотя оба штампованные.

 

Я проголосовала за "Мы дарим возможность-вы открываете мир".

Девиз, вообще-то чей? как я поняла, он должен звучать от ТТВ. Или это девиз туристов ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что про радугу и гомосексуалистов - это перебор!!! :negative:

Согласна. А как же тогда конфеты Скиттлс (радуга фруктовых ароматов) - конфеты для секс-меньшинств? Радуга-тв - телевидение для них же? Ерунда полная. В вариантах про радугу речь идет именно о радуге, а не о радужном флаге, если уж на то пошло. Да и про радужный флаг я узнала только что. В мифологии, например, радуга - это символ мира. Можно было бы на фоне радуги изобразить Гермеса (Меркурия), покровителя путешественников, а также торговли и прибыли. Две цели ТТВ налицо. Да, Гермес собой еще много чего символизировал, но ведь каждый видит тот символ, который хочет увидеть. Ну это все так, лирическое отступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...