Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

не состоявшийся тур Вкусы и ароматы Франции с Туртрансвояж 28 апреля 2012


Рекомендуемые сообщения

"Принципиально" не мой девиз в жизни, мой девиз "компромисс". :search2:Считаю, что нет безвыходных ситуаций, а есть те, из которых никто выход не ищет или не желает искать...

...

+ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

А вот по моему скромному мнению "Принцыпы" и "Самолет" понятия несовместимые! Поясню как можно планировать быть строго в указанном месте и в определённое времяпользуясь авиатранспортом это самое ненадежное средство в принцЫпе)) то нелётная погода в месте вылета то аэропорт из за погодных условий не принмает то забастовка диспетчеров(в Германии тоже бастуют) то вулкан задымил и опять же пресловутые часовые пояса :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по моему скромному мнению "Принцыпы" и "Самолет" понятия несовместимые! Поясню как можно планировать быть строго в указанном месте и в определённое времяпользуясь авиатранспортом это самое ненадежное средство в принцЫпе)) то нелётная погода в месте вылета то аэропорт из за погодных условий не принмает то забастовка диспетчеров(в Германии тоже бастуют) то вулкан задымил и опять же пресловутые часовые пояса :smile:

 

Ну, "Принцыпы" и планирование вещи разные - это первое.

Второе - планировать всегда можно и нужно. Форс-мажор и изменение планов - вещи разного порядка.

Третье - и рельсы, бывает взрывают... и снегом заметает... и водой заливает... А уж автодороги и не обсуждаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "Принцыпы" и планирование вещи разные - это первое.

Второе - планировать всегда можно и нужно. Форс-мажор и изменение планов - вещи разного порядка.

Третье - и рельсы, бывает взрывают... и снегом заметает... и водой заливает... А уж автодороги и не обсуждаю...

Ну вот не хотелось бы спорить)) я имел ввиду лиш "принцыпы" и "самолет" Планирование вещь просто замечательная а когда это связанно с жесткой привязкой к месту и времени то обязательно нужны запасные варианты один два а лучше три)) Я всегда так делаю. Ну мало ли чего ну вот взять хотя бы данный конкретный случай.

Если бы мне нужно было кровь из носу быть 10числа допустим на работе и при этом не отказать себе в турпоездке я бы самостоятельно прорабатывал бы способы как добратся в нужное место и нужный час. Допускаю даже две три промежуточные пересадки или самолет+поезд или чтото другое например такси :derisive: Поймите меня правельно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Если бы мне нужно было кровь из носу быть 10числа допустим на работе и при этом не отказать себе в турпоездке я бы самостоятельно прорабатывал бы способы как добратся в нужное место и нужный час. Допускаю даже две три промежуточные пересадки или самолет+поезд или чтото другое например такси :derisive: Поймите меня правельно :smile:

аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично

 

Все верно, и запас был по целому дню (9-10 часов между вылетами), но вот на еще плюс 1 день к туру (!!!) и 2 ночных вылета разлета - это уж совсем из той пьесы кино "... и шваброй припереть..."

В одном из постов "каюсь", что в этом туре так не сделали... как обычно с 2010г - только САМИ до места встречи с группой в Европе...

Надеюсь еще, что ТТВ пойдет навстречу. Ранее компромисс мы всегда находили, а за 9 поездок всякое бывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне нужно было кровь из носу быть 10числа допустим на работе и при этом не отказать себе в турпоездке я бы самостоятельно прорабатывал бы способы как добратся в нужное место и нужный час. Допускаю даже две три промежуточные пересадки или самолет+поезд или чтото другое например такси :derisive: Поймите меня правельно :smile:

 

Это уже совсем надо туроператору не доверять! А с какой стати? Я была в этом туре в июне 2010 года, всё было так, как заявлено - самолёт в Дюссельдорф в 16:30, из Дюссельдорфа прилетели в Москву около 16 . И так продолжалось из года в год. Кто ж знал что всё вдруг так изменится? Ничто не предвещало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мая группа вылетает в 16:30 и прилетает в 15:45.. но это какая-то фантомгруппа. можно сместить вылет и прилет это допустимо, но поставить в ТАКИЕ условия (двойное смещение в ночь) целую группу это хамство. Нравится мириться с хамством это Ваше право! компромиссов от агенства не было, как и предложений посмотрите есть места натакой-то тур... тоже

только желание зажать эту тысячу. человеку здоровому, которому глубоко плевать вылетать в 6:10 или в 16:45 трудно понять человека у которого другие соверешенного условия данного путешествия - тур мечта и нчиего не надо было, перед тем как решиться лечь под нож хирурга.. автобусный тур 28-го это стойка на границе не альтернатива! другие авиа это другие туры

вопрос оператору тТВ: есть ли разница между человеком пришедшим просто отказаться от тура и ваынужденным отказаться из-за условий? заставил задуматься, но вызвал ответ: ну мы же летаем по ночам!!!!!

скажите вылететь в 16:45 и по инициативе туркомпании, не авиакомпании, и вылететь в 6:10 что лучше?

ответ оператора: ну ночевать в аэропорту это не сложно совсем. в 3 часа будет регистрация...ну мы же ночевалив аэропорту

это разве нормально? турфирма категорически не желает призанть, что условия тура ухудшены во всех отношениях. один смещенный вылет это нормально, но два и самой туркомпнией это разве нормально?

генеральный директор турдома подтвердил, что туркомпании имеют скидки при приобретении групповых авиабилетов. тогда почему мне продают авиабилеты вылетом в 6:10 за 234 евро, если они столько стоят для меня индивидуала при резервирований с сайта эйрберлин?! сколько можно позволять так обращаться с собой?!

да, я никуда не еду, я потеряла эту гребенную тысячу. вроде бы сплошные убытки, но я вздохнула свободно от того, что я больше никуда не лечу и не имею дела с туркомпанией, которая кидает своих туристов.

надеюсь остальные туристы моего тура получат удовольствие от двух ночевок в аэропорту Домодедову. ТТВ хорошая компания для первого раза и только, а далее бежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Galina!

 

Заранее прошу прощения, если кого-то обижу, выражаю свое мнение...

Если Вас не устроил тур - отказывайтесь, никто вас не заставляет ночевать в аэропорту. Это Ваше право. Право ТТВ - удержать некоторую (замечу, совсем небольшую!) сумму издержек.

Покупая тур за 88 тысяч (видимо, на двоих), вы мелочитесь из-за какой-то одной тысячи деревянных. Это некрасиво. Столько негатива, ужас просто...

 

Желаю удачи с другими турфирмами! А мы остаемся с ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аэротель Домодедово не подходит для ночевок перед и после тура ? Я в 2010 году при возвращении с тура прилетела в Домодедово в 02.15 утра, а уже в 03.10 легла спать до 09.00. Но за номер для одной заплатила 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А аэротель Домодедово не подходит для ночевок перед и после тура ? Я в 2010 году при возвращении с тура прилетела в Домодедово в 02.15 утра, а уже в 03.10 легла спать до 09.00. Но за номер для одной заплатила 5000 руб.

Хм....пожалуй 5000 за ночь все-таки многовато....

А если по сабжу , то двумя ночами в аэропорту тут ни кого не удивить , туристы из регионов так летают постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Galina!

 

Заранее прошу прощения, если кого-то обижу, выражаю свое мнение...

Если Вас не устроил тур - отказывайтесь, никто вас не заставляет ночевать в аэропорту. Это Ваше право. Право ТТВ - удержать некоторую (замечу, совсем небольшую!) сумму издержек.

Покупая тур за 88 тысяч (видимо, на двоих), вы мелочитесь из-за какой-то одной тысячи деревянных. Это некрасиво. Столько негатива, ужас просто...

 

Желаю удачи с другими турфирмами! А мы остаемся с ТТВ!

 

извините,но для ТТВ,в которой я и и мои знакомые вобщей сложности накатали оокло 35 туров,не в состоянии был вернуть эту тысячу.для меня это целый рабочй день, а для туртранса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, извините что вмешиваюсь в Вашу беседу, но не могу промолчать. У меня самой в прошлом году была очень серьезная ситуация. Врачи поставили такой диагноз, что казалось жизнь закончилась. Я приехала в ТТВ с медицинским направлением на операцию, вся в слезах. Менеджеры отнеслись ко мне очень внимательно и с пониманием. Деньги мне выплатили полностью, не удержав даже гарантийный платеж от невыезда. Мы собирались ехать впятером (такую я собрала компанию), и некоторые из моих друзей хотели также отказаться от поездки, раз не еду я. Но я всех уговорила, и победил здравый смысл. Друзья съездили, хорошо отдохнули. Ну, а я после лечения сразу же оформила новогодний тур в Италию. Физически мне было очень тяжело. Но ТТВ пошел мне навстречу во всем. Билеты мои были только нижние. В тех отелях, где не было лифта, меня селили на самый нижний этаж. Да и гид предлагала помощь водителей в транспортировке багажа до номера. Часто помогали с багажом мужчины из нашей группы. Кроме благодарности гиду и всем сотрудникам ТТВ я не могу сказать ничего. В результате я оформила еще 3 тура - в апреле лечу опять в Италию, в июне у меня Норвегия, в сентябре новый тур 1NB. Да, я пока еще быстро устаю. Но настрой у меня очень хороший, и это помогает справляться со всеми трудностями. И друзьям своим я всегда очень советую ездить только с ТТВ, потому что они к проблемам своих клиентов всегда относятся с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, извините что вмешиваюсь в Вашу беседу, но не могу промолчать. У меня самой в прошлом году была очень серьезная ситуация. Врачи поставили такой диагноз, что казалось жизнь закончилась. Я приехала в ТТВ с медицинским направлением на операцию, вся в слезах. Менеджеры отнеслись ко мне очень внимательно и с пониманием. Деньги мне выплатили полностью, не удержав даже гарантийный платеж от невыезда. Мы собирались ехать впятером (такую я собрала компанию), и некоторые из моих друзей хотели также отказаться от поездки, раз не еду я. Но я всех уговорила, и победил здравый смысл. Друзья съездили, хорошо отдохнули. Ну, а я после лечения сразу же оформила новогодний тур в Италию. Физически мне было очень тяжело. Но ТТВ пошел мне навстречу во всем. Билеты мои были только нижние. В тех отелях, где не было лифта, меня селили на самый нижний этаж. Да и гид предлагала помощь водителей в транспортировке багажа до номера. Часто помогали с багажом мужчины из нашей группы. Кроме благодарности гиду и всем сотрудникам ТТВ я не могу сказать ничего.

Это НОРМАЛЬНОЕ положение вещей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, дело в том, что к проблеме Галины отнеслись слишком формально, в лучших бюрократических традициях, ткнув пальцем в соответствующий пункт договора. А договор, который мы как бы заключаем - это вовсе и не договор, а односторонние условия, которые нам ставят и которые обсуждению не подлежат. Мы их подписываем, надеясь на счастливый случай, потому что другого варианта при покупке тура нет.

Галине не повезло. Мне кажется, ТТВ должно было сделать все, чтобы помочь людям выйти из сложившейся не по их вине ситуации. Там же проявили странное безразличие, черствость и формализм. Вот это неприятно. Возникает вопрос о смысле заблаговременной покупки путевки, поскольку никто не застрахован от подобных неприятностей.

То, что хорошо одному, может совершенно не устраивать другого, и винить его в этом я бы как-то не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, дело в том, что к проблеме Галины отнеслись слишком формально, в лучших бюрократических традициях, ткнув пальцем в соответствующий пункт договора. А договор, который мы как бы заключаем - это вовсе и не договор, а односторонние условия, которые нам ставят и которые обсуждению не подлежат. Мы их подписываем, надеясь на счастливый случай, потому что другого варианта при покупке тура нет.

Галине не повезло. Мне кажется, ТТВ должно было сделать все, чтобы помочь людям выйти из сложившейся не по их вине ситуации. Там же проявили странное безразличие, черствость и формализм. Вот это неприятно. Возникает вопрос о смысле заблаговременной покупки путевки, поскольку никто не застрахован от подобных неприятностей.

То, что хорошо одному, может совершенно не устраивать другого, и винить его в этом я бы как-то не решилась.

+ много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что дело не только в переносе дат, но и в том, как отнеслись к проблеме Galina U. Arria права – договор учитывает только интересы ТТВ. Многие туристы из регионов бронируют туры заранее чтобы взять раньше билеты на самолет из-за более низких цен. И смена дат тура влечет ощутимые финансовые потери. (моральные я пока не рассматриваю). Я рада, что к проблеме tatfat56 отнеслись с понимаем. Но может это из-за того, что она сама пришла в офис. Мы этого лишены. Я сама в этом году пострадала из-за перемены даты тура. Причем не связанного с перелетом. И на который уже забронировался не один турист. И больше всего мне не понравилось в этой ситуации то, что никто не потрудился даже предупредить. А если бы у меня не было привычки отслеживать наполняемость автобуса? Когда бы я об этом узнала? На вокзале? Мой туроператор даже не смогла дозвониться до соответствующего отдела. Попадала на промежуточное звено, где никто ничего не знал. И только после моего, не слишком ласкового письма, отреагировали.

У меня предложение к ТТВ. Я понимаю – ситуации могут быть разные. Но если ставите даты заранее, то ставьте только те, в которых уверены. Чтобы не подводить тех, кто забронируется. И не переносите дат, где уже кто-то забронирован. У вас ведь туристы не только из Москвы и ближних мест. Для Сибири и Дальнего Востока перенос дат, в большинстве случаев, если не катастрофа, то что-то очень на нее похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напимнить тем, кто забыл, и тем, кто не знал...

Так сильно заранее ТТВ стал ставить даты именно по нашей, туристов, просьбе. Или все забыли уже, как в ноябре - декабре начинаются слёзные просьбы к ТТВ об объявлении графика выездов на следующий сезон? Потому что всем графики отпусков сдавать надо. И честно всех предупреждает, что даты и время выездов могут измениться с выходом нового каталога.

А теперь получается, что это они виноваты... А было бы как раньше, когда график туров вывешивался только после сдачи нового каталога в печать (летний - в марте, зимний - в октябре), и вопросов бы таких не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после сдачи нового каталога в печать (летний - в марте, зимний - в октябре)

Извините, ошиблась. Зимний - в сентябре.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напимнить тем, кто забыл, и тем, кто не знал...

Так сильно заранее ТТВ стал ставить даты именно по нашей, туристов, просьбе. Или все забыли уже, как в ноябре - декабре начинаются слёзные просьбы к ТТВ об объявлении графика выездов на следующий сезон? Потому что всем графики отпусков сдавать надо. И честно всех предупреждает, что даты и время выездов могут измениться с выходом нового каталога.

А теперь получается, что это они виноваты... А было бы как раньше, когда график туров вывешивался только после сдачи нового каталога в печать (летний - в марте, зимний - в октябре), и вопросов бы таких не возникало.

 

 

Абсолютно верно! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напимнить тем, кто забыл, и тем, кто не знал...

Так сильно заранее ТТВ стал ставить даты именно по нашей, туристов, просьбе. Или все забыли уже, как в ноябре - декабре начинаются слёзные просьбы к ТТВ об объявлении графика выездов на следующий сезон? Потому что всем графики отпусков сдавать надо. И честно всех предупреждает, что даты и время выездов могут измениться с выходом нового каталога.

А теперь получается, что это они виноваты... А было бы как раньше, когда график туров вывешивался только после сдачи нового каталога в печать (летний - в марте, зимний - в октябре), и вопросов бы таких не возникало.

 

Я, например, не обвиняла ТТВ в переносе рейсов, т.к. понимаю, что у ТТВ своих самолетов нет. Но от них зависит отношение к возникающим от этого проблемам у некоторых клиентов. Хочется человеческого понимания, внимания и желания помочь в подобной ситуации, а не равнодушия и отстраненности, мол, это ваши проблемы, мы ни при чем. Вот об этом разговор. Клиент доверяет и кредитует ТТВ, оплачивая свою поездку за несколько месяцев вперед, поэтому ждет адекватного, партнерского отношения. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напимнить тем, кто забыл, и тем, кто не знал...

Так сильно заранее ТТВ стал ставить даты именно по нашей, туристов, просьбе. Или все забыли уже, как в ноябре - декабре начинаются слёзные просьбы к ТТВ об объявлении графика выездов на следующий сезон? Потому что всем графики отпусков сдавать надо. И честно всех предупреждает, что даты и время выездов могут измениться с выходом нового каталога.

А теперь получается, что это они виноваты... А было бы как раньше, когда график туров вывешивался только после сдачи нового каталога в печать (летний - в марте, зимний - в октябре), и вопросов бы таких не возникало.

 

Верно, но любое действие подразумевает ответственность! Спасибо ТТВ за возможность ранней информированности о турах. Однако, это еще и конкурентное преимущество в сфере туризма, а не только пожелания туристов... Раньше и билеты на самолет не продавали на год вперед, и отели не бронировали... Сейчас отсутствие информации неизбежно вызовет отток туристов. Самое главное в любом деле - информация! Если я знаю, что продажу билетов откроют на поезд в 9.00 МСК за 45 дней до выезда, то и куплю то, что нужно в 9:01... если решу поехать куда-то на поезде...

Почему новые туры, объявленные в марте у ТТВ в 10-11г так плохо набирались / аннулировались? Как раз потому, что в "наш век информации" это уже неконкурентоспособное предложение по времени ... Вспомните, 3Б-ХL, который сначала сняли с продаж, а также Каринтию и т.п. Великолепное предложение, НО дорога ложка к обеду!!!

Поэтому все подобные / сложные / разные случаи нужно решать путем взаимных переговоров и шагов навстречу! Это единственный разумный путь, который не ведет в никуда... А случаи такие будут всегда, т.к.это жизнь...

Нельзя всегда и для всех быть хорошим, но действовать так, чтобы твои действия не причиняли неудобств другим - НУЖНО!

Хотя бы по-возможности... :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто летал в тур самолётом ,подскажите -возможно изменение расписания, или оно окончательное?меня смущает время- нужны ещё 2 дня на Москву, ни из Челябинска ни из Екатеринбурга нет поездов,чтобы приехать поближе к времени вылета- прилёта, с какого вокзала идут аэроэкспрессы в Домодедово, сколько в пути?круглосуточно? если нет,то во сколько последний рейс .а первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...