Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Билеты на самолет самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

Билеты на поезд Москва-Брест всегда покупаю самостоятельно.

Но на сентябрь 2012г. забронировала и уже оплатила половину стоимости тура 3В+Авиа 15 городов Италии. В обновленном каталоге (с 15.04.12 по 14.10.12г.) написано "Вылет из Москвы в Вену а/к Niki (ок.16:30) из а/п Домодедово. Внимание ! Возможно изменение расписания, авиакомпании, аэропорта вылета и прилета! "

Подумала, а почему бы и на самолет не взять билеты самостоятельно.

И тут выяснилось, что регулярных рейсов Москва-Вена на 19 сентября и обратно на 01 октября 2012г. предостаточно, например,

а/к Niki вылет из Домодедово в 16:30, прилет 17:10; обратно вылет 11:10, прилет 15:45, цена 9634 руб (туда и обратно вместе).

а/к Austrian Airlines вылет из Домодедово в 15:45, прилет 16:40; обратно вылет 12:45, прилет 17:30, цена 7013 руб (туда и обратно вместе).

а/к Трансаэро вылет из Домодедово в 10:45, прилет 11:50; обратно вылет 14:15, прилет 19:05, цена 8419 руб (туда и обратно вместе).

В одном из отзывов по Италии (сентябрь 2011г.) прочла, что летели не а/к Niki, а другой и прилетели в Вену в 10:30 или 11 часов. По времени это как раз и получается указанный мной рейс Трансаэро. Причем туристы этой группы получили 3 часа дополнительного свободного времени в Вене. (В скобках замечу, что цена по указанным рейсам значительно отличается и указанный в каталоге - самый дорогой !).

 

Уважаемые менеджеры ТТВ !

Очень хотелось бы как можно скорее узнать а/к, № рейса и точное время вылета по маршруту Москва-Вена на 19 сентября (тур 3В+Авиа 15 городов Италии) и Вена-Москва 01 октября 2012г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Могу порекомендовать хороший поисковик по авиабилетам - http://www.aviasales.ru Постоянно через него покупаю билеты, самые дешёвые цены ищет среди 700 авиакомпаний. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт авиакомпании, где вы уже и бронируете себе билет. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые сотрудники, ТТВ. Назрел вопрос. В авиатурах стоит обязательная доплата за перелет. Можно ли от нее отказаться и взять билеты самостоятельно? Тем более, что лететь из Новосибирска, и удобнее, и дешевле брать билеты до пункта назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Билеты из Новосибирска стоят почти столько же, сколько из Москвы, если брать единый билет нон-стоп, например Новосибирск-Москва-Париж-Москва-Новосибирск. В этом случае перелет Новосибирск-Москва-Новосибирск практически ничего не стоит, если сравнивать с отдельным билетом Москва-Париж-Москва.

Да, кстати, ТТВ обещал подумать над разработкой прямых туров из Новосибирска. Помнится, к ним хотели присоединиться и омичи, и томичи, и барнаульцы-ну вообщем все, кто рядом!!! И ГДЕ ТУРЫ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Да,есть. По условиям покупки авиа-тура, доплата за а/перелет от/до места начала тура (чаще всего это Москва) является обязательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... доплата за а/перелет от/до места начала тура (чаще всего это Москва) является обязательной.

 

А я понял, что это обязательность имелась в виду, для тех кто выбрал авиаперелет и решил лететь с услугой ТТВ.

А о том, что самостоятельно осуществить перелет, как в случае с переездом до Бреста по жд, нельзя я и не подумал бы.

 

В прошлом году часть группы летела самолетом до Вены и там объединялись с основной частью группы.

Летели мы все самостоятельно. Мы даже и не знали кто из группы летит самомлетом. Нам были выданы каждому билеты и ваучеры для вселения в гостиницу.

Было похоже на то , что каждый мог добираться любым способом до Вены, а там быть в назначенный час в заданном месте.

Ведь можно было бы прибыть в пункт встречи на пару деньков раньше и там самостоятельно провести время, а далее с группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...