Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос!


Yuea

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Слышала что в этом году на 8 апреля попадает католическая пасха. Наш тур Прага+Дрезден с 7 апреля, соответственно в 8 апреля мы будем как раз в Польше. Не повлияет ли этот факт на работу обменников, магазинов и т. д.? Пожалуйста подскажите, кто-нибуль сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет работать...и обменники, и магазины, и рестораны...В своё время, долго жил в Варшаве, пережил несколько католических праздников...Вера- верой, бизнес-бизнесом! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2006 году была в туре по Чехии - попали на каталическую пасху. Работали нескоторые рестораны, а магазины все были закрыты. Запомнилось хорошо, так как это обсуждал весь автобус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе в это время в том году было очень красиво. Глаз радовала не только природа, но и оформление торговых комплексов,

Очень красивые декорации были в Германии и Франции плюс появляется множество сувениров к празднику. Единственный момент, у европейских школьников начинаются каникулы,количество туристов увеличивается. Но и это не страшно,приятное время года - апрель в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швейцарии на католическую Троицу было 3 дня праздников. Праздничные торговые ряды были в Люцерне и праздничные гуляния в Монтре, Берне и Люцерне. Так что в праздники в Европе, конечно, другой колорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, с 2007 года в Польше действовал закон, по которому в 12 праздничных дней в году подавляющему большинству магазинов запрещено работать, причём за нарушение запрета взимаетсяч приличный штраф. Пасха в список этих праздников входила точно, поэтому, если закон по-прежнему действует, на шоппинг надеяться не стоит. Но некоторые небольшие магазины работать будут, хотя и недолго. И заправки тоже, куда ж без них. Обменники работать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шопинг меня интересует меньше всего, поэтому можно сказать что я успокоилась. Т.к. этот день как раз попадает на наше прибытие. Поэтому и интересуют обменники и мелкие покупки в виде еды, воды. Спасибо откликнувшимся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году были в Кракове во время пасхи. Продуктовые магазины работали, сувенирные лавки - тоже. На центральной площади был огромный базар, интересные сувениры можно купить пасхальные: корзинки, пёрышки, игрушечных цыплят... а еще на площади накрыты были столы (салаты, закуски, гарниры с колбасками...), можно было угощаться... И службы красивые в костелах проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...