Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О справке с места работы


Виталий

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь 20 мая в тур 4мв Прага, Вена, Будапешт. В Саратовском тур агентстве VCO travel говорят, что на работе нужно взять справку о зарплате не меньше 20 000. Мне на работе могут дать справку о зарплате немного не дотягивающей до этой суммы. В памятке о необходимых документах говорится, что средняя зарплата должна быть не менее 12 000. Примете ли вы справку с зарплатой большей 12 000 или в памятке не верная информация и мне придется открывать банковский счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

На этот тур минимальная заработная плата 12000.......Если у Вас будет написано в справке более 12001 рубля, то выписку с банковского счёта делать не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, это очень рискованно иметь только справку о заплате с 12000 руб, без выписки с банковского счета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько лет,если в указанных документах нет упоминания о банковской выписке(как в требованиях немецкого консульства),то я ее и не беру.В прошлом году венгерскую визу получили тоже без нее.У венгров обязательным является только указание в справке отпуска на данный период. Все,что больше 12 000 рублей,достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта. И зарплата значительно больше 12000руб., и справку со счёта всегда беру. Это не трудно. Но зато спокойно. :smile: Если , конечно, не жалко немножко денег за справку с круглой печатью... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю: если в "требованиях к документам" написано "только справка о з/п не менее 12 тыс", то зачем брать лишнюю бумагу. Визовый отдел ТТВ знает, что пишет. О каком спокойствии идёт речь?...........Вот, еду 267 раз - ни разу выписку с банковского счёта не брала. Ни разу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю: если в "требованиях к документам" написано "только справка о з/п не менее 12 тыс", то зачем брать лишнюю бумагу. Визовый отдел ТТВ знает, что пишет. О каком спокойствии идёт речь?...........Вот, еду 267 раз - ни разу выписку с банковского счёта не брала. Ни разу!

Аналогично! У меня каждый год французский мультишенген, при этом я предоставляю только справку о размере зарплаты, без всякого указания времени отпуска в ней и уж тем более не хожу за справкой в банк! Кроме того, в прошлом году ездила с нашей главбухшей 60 с лишним лет от роду... так вот, себе я брала нормальную, настоящую справку с настоящей зарплатой (очень небольшой), себе же она не поскупилась и написала 80 тыс., что 2 с лишним раза больше ее настоящей зарплаты... итог - у меня годовой шенген, у нее на 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю: если в "требованиях к документам" написано "только справка о з/п не менее 12 тыс", то зачем брать лишнюю бумагу. Визовый отдел ТТВ знает, что пишет. О каком спокойствии идёт речь?...........Вот, еду 267 раз - ни разу выписку с банковского счёта не брала. Ни разу!

Не понимаю: если в "требованиях к документам" написано "только справка о з/п не менее 12 тыс", то зачем брать лишнюю бумагу. Визовый отдел ТТВ знает, что пишет. О каком спокойствии идёт речь?...........Вот, еду 267 раз - ни разу выписку с банковского счёта не брала. Ни разу!

Вот и я не понимаю, но VCO travel через которых покупаю путевку, попросили справку о зарплате не менее 20 000, в то время когда ТТВ говорит о 12 000. Вот я и задал вопрос, не понятно почему такая разница. Жалко, что ТТВ как всегда молчат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не понимаю, но VCO travel через которых покупаю путевку, попросили справку о зарплате не менее 20 000, в то время когда ТТВ говорит о 12 000. Вот я и задал вопрос, не понятно почему такая разница. Жалко, что ТТВ как всегда молчат.

Знаете, как показывает опыт, бывают варианты, когда есть разница между тем, что написано про документы на сайте ТТВ и тем, когда ТТВ отвечает на конкретный вопрос...

Конкретно-документы для получения испанской визы. В требованиях написано, чтобы представить аннулированный паспорт(можете сами в этом убедиться!). А Гордиенко как-то отвечал, что этого не надо делать...Вот и непонятно, что надо делать...Будем ждать пояснений от визового отдела ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично! У меня каждый год французский мультишенген, при этом я предоставляю только справку о размере зарплаты, без всякого указания времени отпуска в ней и уж тем более не хожу за справкой в банк! Кроме того, в прошлом году ездила с нашей главбухшей 60 с лишним лет от роду... так вот, себе я брала нормальную, настоящую справку с настоящей зарплатой (очень небольшой), себе же она не поскупилась и написала 80 тыс., что 2 с лишним раза больше ее настоящей зарплаты... итог - у меня годовой шенген, у нее на 2 месяца.

 

 

 

Во как! Придётся, в следующий раз, писать в справке 12 000. :biggrin: А из банка я ничего и никогда не брал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не понимаю, но VCO travel через которых покупаю путевку, попросили справку о зарплате не менее 20 000, в то время когда ТТВ говорит о 12 000. Вот я и задал вопрос, не понятно почему такая разница. Жалко, что ТТВ как всегда молчат.

Виталий! Как Вам и говорят-"не парьтесь"! Как уже писала,в 2011 г. были в Венгрии,указывать в справке наличие отпуска необходимо,т.к. этого требует консульство Венгрии,а з/плата НЕ МЕНЕЕ 12 000 руб.,все остальное их бред. Если будут настаивать-ищите другого турагента. Агентство, которым пользуюсь я вот уже 8 лет(в г. Саратове), такой фигней, слава богу, не страдает. И все визы мне открывали. Справку с банка брала только самый первый раз,просто в паспорт был чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта. И зарплата значительно больше 12000руб., и справку со счёта всегда беру. Это не трудно. Но зато спокойно. :smile: Если , конечно, не жалко немножко денег за справку с круглой печатью... :smile:

не трудно но стоит она 100 рублей ,всётки тоже на дароги не валяются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! Придётся, в следующий раз, писать в справке 12 000. :biggrin:

Обязательно! Врача с 12 тыс, они пожалеют и дадут годовой :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня длинные визы напрягают)) кто сталкивался те знают причину напряжения :biggrin:

Ах, да и это самое, 100рублей не такая уж и большая плата за спокойствие тут я согласен, это так!

Я всегда беру справку с работы, выписку со счета, ксерокопию сбер книжки, ну и так кое что ещё помелочи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня длинные визы напрягают)) кто сталкивался те знают причину напряжения :biggrin:

 

не поняла, чем это они напрягают... :derisive: тем, что ездить чаще приходится волей-не-волей? :biggrin:

 

Кстати, кто знает, какие ещё консульства дают часто мультики, кроме Франции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла, чем это они напрягают... :derisive: тем, что ездить чаще приходится волей-не-волей? :biggrin:

 

Кстати, кто знает, какие ещё консульства дают часто мультики, кроме Франции?

Ну да, как бы непредвиденные расходы и внеплановая лихорадочная суета :biggrin:

Испанцы полгода дают, я проверял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла, чем это они напрягают... :derisive: тем, что ездить чаще приходится волей-не-волей? :biggrin:

 

Кстати, кто знает, какие ещё консульства дают часто мультики, кроме Франции?

 

 

Испания. Друг ездил недавно, причём впервые! На год дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Виталий.

Если в Вашей справке с работы указана заработная плата более 12 000 рублей, то выписка не обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда беру справку с работы, выписку со счета, ксерокопию сбер книжки, ну и так кое что ещё помелочи!

Вот я никак не могу понять, когда portugalez шутит, а когда серьезен! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...