Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О справке с места работы


Виталий

Рекомендуемые сообщения

Виза Венгерская, все правильно,смотрим в разделе "Визы" требования к Венгерской визе:

 

Работающим:

1. Анкета-опросник
(см. п. 5.1)
.

2. Загранпаспорт
(см. п. 1)
.

3. Фотография
(см. п. 3)
.

4. Оригинальная анкета
(см. п. 2)
.

5. Справка с места работы
(см. п. 4.1)
;

выписка с банковского счёта (предоставляется в случае заработной платы ниже требуемой)
(см. п. 4.2)
;

спонсорство (при заработной плате ниже требуемой и отсутствии банковского счёта)
(см. п. 4.3)
.

6. Копия страниц паспорта РФ, (данные владельца + регистрация), (копию временной регистрации)

 

 

 

4.
Подтверждение финансового обеспечения поездки:

4.1. Справка с места работы

Должна быть выполнена на фирменном бланке с указанием названия адреса и телефонов организации. Иметь исходящий номер и дату выдачи справки (не более 2-х месяцев до начала тура). Текст должен содержать: занимаемую заявителем должность, дату трудоустройства,
сумму среднемесячной заработной платы не менее 12 000 руб
., сведения о предоставленном отпуске с сохранением места работы. Справка должна быть подписана ответственными лицами (руководитель и бухгалтер) и заверена печатью организации. Заявитель не может подписывать свою справку с места работы самостоятельно.

4.2. Выписка с банковского счёта

Должна содержать в себе название и реквизиты банка, фамилию заявителя, сумму остатка не менее 20 000 руб. Возраст выписки не должен превышать 2-х месяцев до начала тура. Печать банка и подпись ответственного сотрудника банка.

4.3. Спонсорство

Включает в себя следующие документы:

· спонсорское заявление, гарантирующее оплату спонсором расходов заявителя на время тура;

· справку с места работы, либо выписку со счёта спонсора (требования см. в п. 4.1 и 4.2);

· подтверждение родства спонсора (спонсором может являться только родственник заявителя);

 

Так, что если Ваша зарплата больше 12000, то никакой справки не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо. Зарплата, действительно, чуть выше (совсем, чуть-чуть...). :smile:

Ничего, я и на 14 тыс. справку показывала без всяких банковских выписок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, я и на 14 тыс. справку показывала без всяких банковских выписок!

Аналогично!!! :biggrin: И везде пускали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, с ЗП всё нормально! Получение справки в банке очень раздражает: отпроситься с работы; доехать через пробки к банку; написать вручную заявление; вернуться на работу (30 км туда-обратно + пробки). Затем всё это повторить через три-четыре дня при получении справки! Итог: несколько часов потраченного впустую времени + 5 литров бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А итальянцы как? У них тоже ведь кризис? Они как нас в связи с этим стимулируют? :derisive:

 

Хочу на будущий сезон все варианты просчитать.

Машуль, скоро поделюсь информацией. Сдала документы на итальянскую визу, аналогичная у меня была на Новый год (но строго под даты тура). Шенгенов у меня предостаточно, но они в старом паспорте. К документам на визу прилагала ксерокопии за последние три года. Сама мечтаю получить мультик подлиннее, но вот что дадут пока загадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Могу ошибаться, но венгерское консульство выдаёт визы только под даты тура. По крайней мере - при подаче документов для выезда с группой, не индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хотелось бы уточнить информацию по справке с работы для тура: я работаю в московском филиале компании, главный офис которой находится в Санкт-Петербурге. Соответственно, всё руководство и бухгалтерия в Питере. Буду запрашивать у них справку для венгерской визы, поэтому назрел следующий вопрос: какие реквизиты должны быть указаны в справке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Барабашка.

В справке указываются реквизиты в Санкт-Петербурге, а в тексте нужно прописать, адрес московского филиала с телефонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу дали справку, подписанную одним лицом за директора и бухгалтера. Причем должность его наз-ся контролер управления, а должности главбуха нет. Подойдет такая справка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуста, как должна выглядеть справка с работы для частного предпринимателя для Венгерской визы? Для работающего понятно: должность, зарплата, дата с которой работает и сведения об отпуске, а ЧП что указывать? И кто подписывает эту справку? Он сам и за себя и за бухгалтера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Добрый день, Юлия!

Индивидуальные предприниматели, у кого есть своя печать - подписывают справку самостоятельно, если нет бухгалтера, предоставляют дополнительно свидетельства о внесении в единый реестр, о постановке на налоговый учет и выписку с расчетного счета ИП или личного счета.

Справка выглядит обычно - составляется фирменный бланк с названием, адресом и телефоном предприятия, датой выдачи. В тексте справки в произвольной форме пишется, например: "Я, Петров Иван Иванович, являюсь ИП с 10.12.2005г. и мой среднемесячный доход составляет 12 000 руб.", ниже подпись и ее расшифровка.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А вот если человек едет в новогодний тур на каникулы новогодние и не берёт отпуск, ему как быть, с указанием отпуска? Или только справку о зарплате взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отпуска нет, то о нем и не нужно писать, указывать только должность, дату приема на работу и размер з/п в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, darkman!

В период новогодних праздников в справке с работы информацию об отпуске можно не указывать.

 

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите, подойдет ли справка с работы, с указанием суммы среднемесячной заработной платы превышающей минимальную и подписанную только руководителем. У представителей бухгалтерии нет права подписи на таких справках.

Требуется ли в этом случае предоставление дополнительно выписки с банковского счета и если да то какой срок действия этой выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...