Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О справке с места работы


Виталий

Рекомендуемые сообщения

Справка и выписка из банка для консульства Венгрии должны быть выданы не ранее, чем за 2 месяца до отъезда.

Если есть сомнения в справке с работы, можно обойтись выпиской со счёта в банке, я так экстренно (за день) собирала документы на венгерскую визу (но не указывала, что работаю), а в нашей конторе справку о зарплате делают дооолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Страна Венгрия - в требованиях к справке запись: "Справка должна быть подписана ответственными лицами (руководитель и бухгалтер) и заверена печатью организации". В 2014 году получал шведскую визу, а там в требованиях к справке с работы записано; "..., заверена подписью и круглой  печатью." и все без расшифровки (руководитель и бухгалтер). Фактически имеется аналог прошлогодней справки с откорректированными атрибутами (дата выдачи и другими цифрами). Но также только с одной подписью руководителя. Ну негде взять вторую подпись (структура холдинг-предприятие с общей бухгалтерией в холдинге, а справка от п/я)  и чем её заменить?

Очень хорошо, если удается это проскочить, но хотелось увеличить вероятность получения визы (чтобы отпуск не пропал впустую).

Второе дополнение - в требованиях к документам на венгерскую визу указано о предоставлении копий страниц с аннулированного з/п с шенгенскими визами за три последних года + разворот с фотографией. Получается четыре скана - их располагать на одном листе с двух сторон, с одной стороны на двух листах или по одному. В требованиях к документах этот момент не прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У представителей бухгалтерии нет права подписи на таких справках.

А кто конкретно на Вашем предприятии (филиале) руководит этими "представителями бухгалтерии"?

В нашем филиале, хотя руководство в Питере, есть свой Главный бухгалтер (на его подпись ставится эта круглая печать, одна на двоих с директором).

Должна быть доверенность (иначе, как они вообще работают с документами?). Тогда рядом с должностью пишут "по доверенности...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна Венгрия - в требованиях к справке запись: "Справка должна быть подписана ответственными лицами (руководитель и бухгалтер) и заверена печатью организации". В 2014 году получал шведскую визу, а там в требованиях к справке с работы записано; "..., заверена подписью и круглой  печатью." и все без расшифровки (руководитель и бухгалтер). Фактически имеется аналог прошлогодней справки с откорректированными атрибутами (дата выдачи и другими цифрами). Но также только с одной подписью руководителя. Ну негде взять вторую подпись (структура холдинг-предприятие с общей бухгалтерией в холдинге, а справка от п/я)  и чем её заменить?

Очень хорошо, если удается это проскочить, но хотелось увеличить вероятность получения визы (чтобы отпуск не пропал впустую).

 

в прошлом году подавала доки на венгерскую визу. Справки у нас подписывал только гл. бух и она же ставила печать. Подписи руководителя не было. Визу получила и благополучно съездила в тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляла всегда справку,подписанную руководителем Управления с гербовой печатью...в последнее время(в связи с переменой работы),предоставляла справку,подписанную начальником Финансового Управления и все....никаких вопросов не возникало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Подскажите, подойдет ли справка с работы, с указанием суммы среднемесячной заработной платы превышающей минимальную и подписанную только руководителем. У представителей бухгалтерии нет права подписи на таких справках.

Требуется ли в этом случае предоставление дополнительно выписки с банковского счета и если да то какой срок действия этой выписки.

Здравствуйте. Такая справка подойдет. Выписка не требуется.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Есть справка 2-НДФЛ за 2014 год и 2-НДФЛ за январь 2015.Еду в тур 4MR со 2 мая, естественно, что это не отпуск, а отгулы. Подойдут ли мои справки для тура или надо брать новые?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем Вам НДФЛ?Вы можете в бухгалтерии взять обычную справку,что вы там работаете в такой-то должности и с такого времени и ваша средняя зарплата составляет..столько-то...и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в справке с работы не указывался отпуск. Только должность, зарплата и дата начала работы (число, месяц, год). Впервые слышу, что надо указывать отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам такие справки выдаёт отдел кадров. Так как у разных консульств требования отличаются, они всем дают с указанием дат отпуска, ещё и спрашивают у нас (а не в бухгалтерии), какую зарплату написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем Вам НДФЛ?Вы можете в бухгалтерии взять обычную справку,что вы там работаете в такой-то должности и с такого времени и ваша средняя зарплата составляет..столько-то...и все....

С февраля на новом месте работы. С той работы имеются только такие справки. На новой работе офис и бухгалтерия в Москве. Все доставляется через курьерскую службу. Тягомотно, вот и спрашиваю, подойдут 2 НДФЛ со старой работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Есть справка 2-НДФЛ за 2014 год и 2-НДФЛ за январь 2015.Еду в тур 4MR со 2 мая, естественно, что это не отпуск, а отгулы. Подойдут ли мои справки для тура или надо брать новые                                                                                                      

 

Здравствуйте. Справка с места работы должна быть выполнена на фирменном бланке с указанием названия адреса и телефонов организации. Иметь исходящий номер и дату выдачи справки (не более 2-х месяцев до начала тура). Текст должен содержать: занимаемую заявителем должность, дату трудоустройства, сумму среднемесячной заработной платы не менее 12 000 руб., сведения о предоставленном отпуске с сохранением места работы. Справка должна быть подписана ответственными лицами (руководитель и бухгалтер) и заверена печатью организации. Заявитель не может подписывать свою справку с места работы самостоятельно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С февраля на новом месте работы. С той работы имеются только такие справки. На новой работе офис и бухгалтерия в Москве. Все доставляется через курьерскую службу. Тягомотно, вот и спрашиваю, подойдут 2 НДФЛ со старой работы?

справки 2-НДФЛ не принимаются консульствами. Я как-то когда поменяла работу и срок на новом месте был маленький месяц где-то, а документы надо было подавать - оформила спонсорское заявление, а в анкете указала что временно не работаю. Проблем не было, успешно съездила в тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда Ваша- всегда сдаю справку 2 НДФЛ, отказов не было.

  • Если турист является частным предпринимателем или работает у частного предпринимателя, необходимо предоставить копию свидетельства о государственной регистрации предпринимателя + свидетельство о постановке на налоговый учет. Если у предпринимателя есть своя печать, он сам себе выдаёт  справку с места работы. Если печати нет, то предоставляются сведения из налоговой инспекции о заявленном доходе (форма 2-НДФЛ) или налоговую декларацию за последний отчетный период........Кстати,вот именно это требования  относится к консульству Испании,а вот по указанному выше туру,где оформляется венгерская виза,такого требования не нашла......но по логике,требования должны быть идентичны в плане предоставления справок......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь никого ни в чем убедить, просто всегда сдаю справку 2 НДФЛ вместе со справкой из отдела кадров, т.к по-другому в нашей государственной бюджетной организации нельзя получить сведения о моих доходах, поэтому моя реплика была написана на то, что консульства справки 2 НДФЛ не принимают. Отказов в получении виз не было при предоставлении такого пакета документов, и даже годовые были получены три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь никого ни в чем убедить, просто всегда сдаю справку 2 НДФЛ вместе со справкой из отдела кадров, т.к по-другому в нашей государственной бюджетной организации нельзя получить сведения о моих доходах, поэтому моя реплика была написана на то, что консульства справки 2 НДФЛ не принимают. Отказов в получении виз не было при предоставлении такого пакета документов, и даже годовые были получены три раза.

Юль, просто в том сообщении Вы забыли упомянуть, что еще справку из отдела кадров прикладываете. Теперь все встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый! Визу открывает консульство Венгрии. В справке, выданной бухгалтерией с места работы,  нет упоминания про отпуск. Данная справка подойдет для работников консульства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

День добрый! Визу открывает консульство Венгрии. В справке, выданной бухгалтерией с места работы,  нет упоминания про отпуск. Данная справка подойдет для работников консульства?

Здравствуйте. Такая справка подойдет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ! Среди документов, которые требуется предоставить на оформление визы, упоминается копия временной регистрации проживания. А если у меня нет временной прописки? Будет ли достаточно справки с места работы? И еще вопрос: при оформлении справки с места работы нужно писать, что справка предоставляется по месту требования или указывать консульство? Или же визовый отдел? Подскажите, как правильно оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ! Среди документов, которые требуется предоставить на оформление визы, упоминается копия временной регистрации проживания. А если у меня нет временной прописки? Будет ли достаточно справки с места работы? И еще вопрос: при оформлении справки с места работы нужно писать, что справка предоставляется по месту требования или указывать консульство? Или же визовый отдел? Подскажите, как правильно оформить.

Здравствуйте. Для посольства Венгрии временная регистрация не обязательна. В справке необходимо написать, что предоставляется по месту требования.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...