Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1D new Париж - Диснейленд - Европа-парк. Отзывы, впечатления, советы, фото


Рекомендуемые сообщения

Ах, как Вам повезло с отелем! И вблизи всего (Монмартр!!!), и бассейн! Конечно, жаль, что не заезжали в города по пути. Уж Вроцлав-то - сам Бог велел посмотреть на него! А какие тогда были дополнительные заезды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, как Вам повезло с отелем! И вблизи всего (Монмартр!!!), и бассейн! Конечно, жаль, что не заезжали в города по пути. Уж Вроцлав-то - сам Бог велел посмотреть на него! А какие тогда были дополнительные заезды?

 

 

Дополнительным заездом была только Варшава. Надо учитывать, что тур был детский, и главной целью были парки развлечений, а не короткие перебежки между городами. Тем более большенство детей в возрасте от 6 лет до 12 , им не очень было интересно слушать историю того или инного города или достопримечательности. Хотя была экскурсия в Париже по Латинскому кварталу ,которую проводил Владимир,своей харизмой и умением общатся с детьми , он просто обоял всех , подключив как взрослых так и детей к своему расказу.Дети просто прилипли к нему и не отстовали не на шаг. Ещё очень понравилась экскурсия в Праге называлась "Мистическая Прага" .Дети слушали раскрыв рот, а потом засыпали вопросами экскурсовода, хотелось продолжения. А в Берлине у нас было чуть больше четырёх часов свободного времени, так ,что мы успели и в зоопарк, и по магазинам и поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, а в Варшаву заезжали? И по дороге: была ли возможность посмотреть Познань, Кельн, Страстбург, Вроцлав?

 

 

Когда перед своим 1Д разговаривала со своим гидом, то она предложили Познань или Варшаву на выбор, и это с учетом того, что границу хорошо пройдем. Решили делать Варшаву. А остальное просто не реально втиснуть в этот детский тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира права , тур очень насыщен чтобы в него ещё что-то можно было добавить дополнительно . Мы раньше 23-00 часов в отели не приезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира права , тур очень насыщен чтобы в него ещё что-то можно было добавить дополнительно . Мы раньше 23-00 часов в отели не приезжали.

 

Очень хотелось бы хотя бы гномиков во Вроцлаве на обратном пути поискать - все равно надо хоть какие-то остановки при переезде через Польшу делать. Но у нас ранний поезд из Бреста (21.40), поэтому, как я понимаю, всю будет зависеть от гида и экипажа. Ну, и от организованности группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у вас получится заехать куда нибудь. Гид не станет рисковать временем.Мы в последний день выезжали из отеля в 8-00,было три остановки,первая санитарная в районе двенадцати часов,вторая на обед около 15-00( отель Горски),там мы пробыли чуть больше полутора часов и третья на Паджеро около 20-00. А у вас поезд ранний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у вас получится заехать куда нибудь. Гид не станет рисковать временем.Мы в последний день выезжали из отеля в 8-00,было три остановки,первая санитарная в районе двенадцати часов,вторая на обед около 15-00( отель Горски),там мы пробыли чуть больше полутора часов и третья на Паджеро около 20-00. А у вас поезд ранний.

 

Да, жаль, жаль.. Я надеялась посмотреть что-то помимо основной программы... Ну, ничего, будет задел на будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы хотя бы гномиков во Вроцлаве на обратном пути поискать - все равно надо хоть какие-то остановки при переезде через Польшу делать. Но у нас ранний поезд из Бреста (21.40), поэтому, как я понимаю, всю будет зависеть от гида и экипажа. Ну, и от организованности группы.

С таким ранним поездом у вас точно никаких допов на обратном пути не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Спасибо синице, все уже рассказала. Тур очень интересный, группа организованная, дети дисциплинированные. Все понравилось, гид-Латыпова Катюша-супер! Обязательно посетите и эйфелевую башню и башню монпарнас (вид с них потрясающий), получите полное представление о Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель в Париже хороший, бассейн есть, но времени нет на его посещение.

А адрес того отеля не автодорога А1? И ближайшая станция РЕР в 5 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адрес того отеля не автодорога А1? И ближайшая станция РЕР в 5 км?

 

Так писали же: Ibis Paris Berthier Porte de Clichy

 

163 bis Avenue de Clichy, 75017 Paris, Франция

 

Я бы пожила там недельку... :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вокруг этого отеля стройка, поэтому вид из окна не очень, но рядом небольшой красивый парк. И в отеле есть ресторан где готовят вкусные равиоли с сыром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшая станция метро Brochant, идти пешком от отеля до станции метро минут 10-15. Рядом с отелем много кафе, магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_67d92_8ecfb7e7_L.jpg

Вот такой

http://fotki.yandex.ru/users/madam-sinica2012/view/425362/

Пока вокруг этого отеля стройка, поэтому вид из окна не очень, но рядом небольшой красивый парк. И в отеле есть ресторан где готовят вкусные равиоли с сыром.

 

 

0_67d91_55144a58_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/madam-sinica2012/view/425361/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я не стала создавать отдельную тему - решила добавить несколько своих фотографий, не увиденных мной в других отзывах.

 

В Варшаве не поленитесь подняться за 5 злотых на смотровую площадку рядом с Замковой площадью:

 

IMG_0027.JPG IMG_0029.JPG,

 

а при выходе на площадь Рынка поднимите голову вверх - увидите замечательные солнечные часы!:

 

IMG_0040.JPG

 

Знаете ли вы, что около отеля "Невада" бродят зубры? :derisive:

 

IMG_0065.JPG IMG_0070.JPG

 

И можно при желании набрать улиток на ужин!

 

IMG_0057.JPG

 

После обеда в кафе в берлинском ЗОО не забудьте прихватить с собой кусочек хлеба и в пруду покормить этих вот монстров:

 

File0000101.JPG File0000106.JPG

 

Не пройдите мимо пингвинов и сурикатов, потому что не заметить слонов, жирафов и носорогов невозможно!

 

IMG_0093.JPG File0000118.JPG

 

Обязательно загляните на территорию ЗОО за мостом! Там можно увитеть восхитительную семейку страусов:

 

IMG_0099.JPG

 

Вот так один из дальнобойщиков справился с постиранной одеждой :search2: :

 

IMG_0108.JPG

 

Вечный Собор Парижской Божьей Матери и Та Самая Теща!:

 

IMG_0129.JPG IMG_0134.JPG

 

Еще дома я запланировала посмотреть на Сите Мемориал жертвам депортации. Небольшое сооружение на восточной оконечности острова действительно трудно заметить. Но - потратьте золотое экскурсионное время, напрягите душу - иногда это так необходимо! Я много видела памятных мест ( включая Саласпилс - первое место, где я, тогда еще девочка, заплакала, видя конфеты на камне и понимая, что те дети больше НИКОГДА не получат тех конфет). Не бросайте в меня камней, но, например, в Трептовом парке слишком много помпезности, как много ее и в наших могилах Неизвестных солдат. Здесь же, в этом крохотном кусочке пространства заключена такая неизбывная боль, такое горе, скорбь , что друдно дышать...

 

IMG_0128.JPG IMG_0122.JPG

 

IMG_0123.JPG IMG_0125.JPG

 

А здесь захоронена капсула с прахом неизвестного узника концлагеря:

 

IMG_0121.JPG

 

И потрясающая по своей глубине надпись: "Это место посвящено двумстам тысячам французов. ушедших в ночь и туман в нацистских лагерях", - не умерли, не погибли, а - просто - ушли...

 

мемориал.jpg

 

http://www.infrance....monuments/cite/

 

Замечательный музей восковых фигур Гревен, где так приятно посидеть рядом с Элтоном Джоном или постоять - с президентами:

 

IMG_0136.JPG IMG_0140.JPG

 

Очень понравилось, как рядом с нашим отелем переходили дорогу школьники:

 

IMG_0210.JPG

 

И еще один момент в Праге. Золотая улочка, конечно, подорожала - с 2 до 8 евро! Но оно того стОит! Посмотрите на город через вот такое окошко:

 

IMG_0223.JPG

 

Примерьтесь, как вы будете стрелять из такого вот орудия:

 

File0000515.JPG

 

И обязательно попробуйте того самого "дурака"!

 

File0000626.JPG File0000628.JPG

 

Путешествуйте с детьми! Пусть они увидят то, о чем МЫ в детстве мечтали..." но, когда душа таит зерно пламенного растения – чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кто ездил в этот тур уже нынче, в мае 2013 года, поделитесь опытом. То, что от этого тура масса эмоций, я поняла, а вот насчет дополнительных экскурсий на маршруте - были ли они, и на что стоит посмотреть, а без чего можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись из этого тура в пятницу. Дополнительные экскурсии были, заезжали в Варшаву, в Страсбург. Были в Лувре, поднимались на Монмартр. Катались на корабликах. Кораблики, кстати, меня не впечатлили, ни в Париже, ни в Праге. Хочу обратить внимание, если берете дополнительные экскурсии, то свободного времени не остается практически. И поесть нормально тоже не успевали. Бутерброды и фастфуд. Еще мы в аквапарк съездили и несколько человек в Мулен Руж сходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на корабликах шведских столов не было? В прошлом году я была по другой путевке в Париже, в прогулку на кораблике по Сене входил и шведский стол, удобно - и отдохнуть можно от походов, и перекусить по-человечески. И еще вопрос, в Лувр пойти лучше с гидом или самим побродить по залам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шведский стол был на кораблике в Праге, в Париже не было. Поесть можно и в кафе, я думаю там вкуснее будет. Устать от прогулок мы не успели, мало времени было. В первый раз, мне кажется, в Лувр лучше идти с гидом, так как музей очень большой и самостоятельно сложно будет сориентироваться. Я видела там с люди были с аудиогидом, но есть ли он на русском языке - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были дети, которые слушали экскурсовода с открытым ртом и задавали кучу вопросов. Моя дочурка половину экскурсии прослушала, потом устала. Кораблики мне не понравились, в Праге, действительно, почти не плавали, а стояли в очереди на шлюзах. А дети только ели на кораблике, ну и монетки в мост покидали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Полностью согласна с Марлис:

 

Кораблики, кстати, меня не впечатлили, ни в Париже, ни в Праге. Хочу обратить внимание, если берете дополнительные экскурсии, то свободного времени не остается практически. И поесть нормально тоже не успевали. Бутерброды и фастфуд. 

Отказались от Лувра (ребенку музеи не особо интересны), чтоб просто нормально прогуляться и выбрать сувениры.

На кораблики один раз все-равно стоит сходить (в первую поездку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Катались в 1D жд от 7 августа 2014 года. Только вчера домой вернулись! =) впечатлений много, в основном положительные, остальное мелочи

Тур детский, но из 40 человек в автобусе находилось в районе 10 детей, остальные взрослые =)

Проезд границы - всё запрещенное (молоко- мясо- содержащие продукты) в салон автобуса с собой (на случай личного досмотра, т.к. по пути можно будет выкинуть в мусорку. Таможню прошли достаточно быстро и туда и обратно, на обратном пути автобус перед нам "ушёл" на личный досмотр, так что это тоже возможно. Везде аудио-видео запись, поэтому ни шуток, ни разговоров в салоне на таможне - слова с одинаковым звучанием имеют совершенно разные значения, не портите день ни себе ни другим =)

 

Гид - Татьяная Коломиец. Ничего плохо сказать не могу:

1. Все экскурсии были чётко распределены по датам, времени.

2. На предмет дополнительных экскурсий составлялись опросники по поводу желающих.

3. Места, где поесть, где обменять валюту, куда лучше "не соваться", обо всём были проинформированы заранее.

4. Всегда вежливо объяснялось то, что человек "не понял" (или забыл) с 1, 2, 3... раза)))

5. Время подъема/отбоя/завтраков/обедов также было определено.

6. Во время переездов рассказывались интересные факты по поводу проезжаемых городов/достопремечательностей.

7. Периодически во время длительных переездов включались фильмы, соответствующие тематике/происхождению проезжаемой территории.

 

Советы тем, кто собирается ехать:

1.Открывать багажное отделение в Европе запрещено в городах, т.е. то, что с утра после отеля с собой в салон не взяли, вряд ли сможете до следующего отеля достать, поэтому возьмите с собой сумку с едой, необходимым вещами в салон (в идеале чемодан с вещами в багажном и сумка с едой и документами в салоне).

2. Не берите с собой в тур много одежды/обуви и прочей ерунды - бегать 2-3 раза перед сном от автобуса до ресепшена, а потом до номера не самый лучший выбор! Да и в салоне автобуса не столько много места для "необходимых" вещей, а переезды достаточно длительные по 3,4, 5 часов! Поэтому чем больше места, тем удобнее будет вам же!

3. В отель автобус приезжает достаточно поздно, как правило бар ещё работает, но! возьмите с собой термос и кипятильник, чтобы хотя бы чай попить вечерком (у нас чайник был только в одном отеле из всего тура). Вода из под крана особенно во Франции и Германии на чай берётся из под крана, пили сырую - вкуснее бутылок с evian'ом)) (который если кого интересует стоит в среднем 1 евро за 1.5л практически в любом магазине).

4. Возьмите с собой подушечку "для головы", чтобы удобнее было в автобусе. 

5. У нас обошлось в группе, но карманников полно по всей Европе (документы и деньги храните понадежнее), ещё циганки подходят с просьбой расписаться в поддержку "бла бла бла фонда", за подпись на бумажке вы должны будете выплатить ей n-ую сумму валюты, будьте бдительны)) 

6. Погода крайне непредсказуема - полчаса ливень, потом резко ни одной тучки и солнышко светит. Дождевики желательны.

 

По поводу питания:

Примерно каждые 3 часа остановки на еду/туалеты, вдоль трассы очень много стоянок с тем и другим.

Туалеты в Польше практически везде бесплатные, в Париже, Германии, Чехии уже платные (даже в кафе в которых вы обедаете).

Во всех отелях шведский стол. Самый лучший стол был в отеле Mercure в Кёльне (к слову для 3х звёзд - большие номера, сейф), во Франции как правило самый бедный - хлопья, йогурты, круассаны и один вид колбасы на завтрак (отель IBIS - тут же самые маленькие номера).

Цены на еду:

Польша и Чехия - цены примерно как у нас, в Польше за немаленькую (можно попросить коробку и с собой остаток еды взять) тарелку мяса, картошки и салата - в районе 5 евро.

Франция-Германия - аналогичное уже 10 евро.

Супермаркеты Польши и Чехии - цены на еду аналогичные нашим, Германия-Франция совсем чуточку выше. За всё время поездки ушло чуть больше 100 евро на еду на одного человека (обед в кафе + ужин едой с супермаркета + минералка в дорогу).

В Польше и Чехии своя валюта на равне с евро, если расплачиваетесь евро - вам сдачу в своей валюте сдадут.

В парки развлечений можно взять свою еду, потому как в Диснее за бургер и колу могут взять больше 10 евро.

Наличку иметь обязательно (на сувениры хотя бы), но лучше всего MasterCard (не надо никаких обменников, конвертация по курсу вашего банка, а не по курсу кафе/супермаркета (который явно ниже), отсутствие горы мелочи иностранной валюты по приезду домой).

 

Парки развлечений:

В диснее есть камеры хранения (допустим принесли еду, таскать с собой не охото её всё время).

Самые лучше аттракционы, самое большое их количество и самая низкая цена на входной билет - Европа-Парк, тут даже поезд и электричка катаются по парку, если вам надоело идти пешочком))

на Втором месте - Астерикс

Самый доставучий и самый дорогой - Диснейленд.

В Диснее предлагаю сходить на "Пиратов карибского моря" (путешествие на кораблике, под землёй по пиратским островам) и дом с приведениями (на чашечках, по городу-призраку) и в 1 и во 2 случае живые реалистичные куклы, остальные аттракционы - куда успеете.

Самое неприятное в парках - очереди. При заходе на аттракцион везде стоят таблички "время ожидания с этого место 45-90 минут". Очереди большие, 60 минут простоите - 30 секунд прокатитесь, в Диснее с этим самая проблема (парк то самый раскрученный). Если за час прокатитесь на одном аттракционе - уже удача)) 

Очереди, конечно же, на самые крутые аттракционы (в Европа-Парке и Астериксе это американские горки). Поэтому совет - прокатились на 2-3 горках и идите на менее популярные аттракционы, коих гораздо больше. Там стоять минут 5-15, но удовольствие в соотношении с временем ожидания тут гораздо больше!

 

Кораблик по Влтаве - тут шведский стол, берите сразу, что сможете съесть - пополняться не будет!

 

С дополнительных экскурсий, не включенных в тур были: Дегустационный вечер в Париже (46 евро) - безлимитное вино, сыры и т.д., Мулен Руж (народ после безлимитного вина туда пошёл))) - стоимость 120 евро с трансфером и бокалом шампанского - интересно, увлекательно, но второй раз тем, кто не любит танцы будет уже не интересно, остальные дополнительные - по наличию времени, описывать не буду.

 

Всем интересных путешествий!

SDC1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...