Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

5 ряд в автобусе


Ангела

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

А вы в какой тур едете? Во втором ряду, мне кажется, должно быть классно! Все видно, рядом гид. Не переживайте, у Вас для этого повода нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку и понимание! Действительно, в связи с тем, что это первый наш автобусный тур любая мелочь мне кажется интересной и важной, ведь всегда перед чем-то новым и неизвестным присутствует небольшое волнение, а благодаря добрым откликам становится спокойнее и даже радостнее! Обидно, что мои вопросы кого-то раздражают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь, такие вопросы раздражают единицы, зато нравятся многим форумчанам, Вы ведь почувствовали, что многие "бросились" Вам на помощь, правда? Поэтому, не стесняйтесь, задавайте свои вопросы, поверьте, все мы через это прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вообще в свой первый тур сорвались в последний момент, мы вообще не представляли, как выглядит автобус в плане рассадки по местам, и когда нам достались два последних места за три недели до выезда, мы удивились, что нас спросили: "А вы свои места не хотите узнать?" Кстати, места оказались непрохие, правда не рядом, зато третий и четвертый ряд. И вообще, если бы нас тогда случайно не надоумили поехать с ТТВ, я бы, может быть, вообще за границу никогда не собралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы! я первые раза четыре (эх, давно это было) узнавала свои места только на белорусском вокзале после получения конвертиков. тогда моя тогдашняя турфирма не сообщала мне место в автобусе. а на сайте еще и не мечтали о появлении такой опции. вот уж как волнительно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я наверное что-то не так сделала, я думала, что в разных форумах участвуют разные люди, хочется поскорее услышать как можно больше мнения, все-таки первый раз в автобусном туре, не злитесь пожалуйста, отнеситесь с пониманием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы определиться с любимыми местами надо прокатиться на разных рядах! При хорошем туре и хорошем настроении никакой ряд отличному отдыху не помеха. А близость двери (а чаще всего она всё-таки рядом с 5-м рядом) имеет ещё и несомненный плюс в виде быстрого выхода и возглавления таким образом очереди в санузел на остановках! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ольсик, это действительно плюс, я смотрю Вы из Красногорска, мы тоже там жили, а теперь в Нахабино, а в Красногорске забронировали тур (в ДК"Подмосковье"), я раньше и не знала про существования этой компании, спасибо знакомым, посоветовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ольсик, это действительно плюс, я смотрю Вы из Красногорска, мы тоже там жили, а теперь в Нахабино, а в Красногорске забронировали тур (в ДК"Подмосковье"), я раньше и не знала про существования этой компании, спасибо знакомым, посоветовали!

Ух ты!! Да мы соседи!! Красногорск с Нахабино теперь практически плавно друг в друга перетекают.

А я как-то попривыкла (работаю неподалёку) и в офисе ТТВ бронирую обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Поправьте меня, если я не права, но, по-моему, давно существует правило скидки порядка 20 евро на автобусных турах за неудобство неоткидывающихся мест, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом туре у нас был 5 ряд справа-туалетом никто не пользовался, запахов никаких не ощущали, кресла откидывались, да и плюс-из автобуса выбирались поскорее других туристов, особенно если остановка у гл. тур. объекта. Так что переживать насчет 5 ряда-это лишнее. Вот 6 ряд справа-мало места для ног и постоянно туристы, толкающиеся у термоса(чай, кофе), ну это опять же зависит от автобуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Поправьте меня, если я не права, но, по-моему, давно существует правило скидки порядка 20 евро на автобусных турах за неудобство неоткидывающихся мест, нет?

Существует, но только для последнего ряда в автобусе, где спинки кресел действительно практически всегда не откидываются. А 5-й ряд же лотерея и заранее предсказать какой будет автобус на маршруте нельзя. К тому же всё-таки в большинстве случаев на этом ряду спинка двигается так же как и на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы! Я уже совсем не волнуюсь за 5 ряд благодаря вашей поддержке! Жду с нетерпением майских праздников, надеюсь с погодой повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У нас в новогоднем туре вторая дверь была после седьмого ряда.

В туре 1Д у нас тоже была 2-я дверь после 7 ряда. Я сидела на 8 ряду со стойкой-было очень-очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

[/url]

единственное, что не очень понравилось лично мне -так это то, что задние ряды постоянно просили гида говорить погромче, включать фильмы погромче, какую-то музыку,тоже погромче - у меня постоянно болела голова от шума!Пока я не додумалась сделать беруши из ваты. Ну опять же это зависит от автобуса и от личного восприятия шумового фона... :blush2:

 

А у нас в автобусе в прошлом году над сиденьями были кнопочки, которые отключали звук. Можно было не слушать фильм, а спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, мне такие кнопочки в каждом туре попадались, наверно в новых автобусах на какие везло, все поголовно ими оснащены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбирали места на 1а-супер на 14 июня, 5е места справа были не последние возле двери. сейчас смотрю, уже последние, карту расположения мест изменили.(((( Заволновались.Мы ростом не малы и без откидывающихся кресел ну никак... Стоит ли менять места пока есть возможность? и если да то на какие? едем в первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирали места на 1а-супер на 14 июня, 5е места справа были не последние возле двери. сейчас смотрю, уже последние, карту расположения мест изменили.(((( Заволновались.Мы ростом не малы и без откидывающихся кресел ну никак... Стоит ли менять места пока есть возможность? и если да то на какие? едем в первый раз...

Возмите левый ряд. Всегда на нем езжу, без неожиданностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирали места на 1а-супер на 14 июня, 5е места справа были не последние возле двери. сейчас смотрю, уже последние, карту расположения мест изменили.(((( Заволновались.Мы ростом не малы и без откидывающихся кресел ну никак... Стоит ли менять места пока есть возможность? и если да то на какие? едем в первый раз...

Схема автобуса ни о чем не говорит. Выход может оказаться и за 5м, и за 6м, и за 7м рядом. Есть и другие более редкие вариации :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...