Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ссылки на выступление Родченкова почему-то нет. А зная, как наши журналисты любят всё перевирать, надо читать первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

Ссылки на выступление Родченкова почему-то нет. А зная, как наши журналисты любят всё перевирать, надо читать первоисточник.

вот здесь есть ссылка на документ https://www.fontanka.ru/2018/04/26/106/

 ну и сам документ 

 

Award__5379__internet.pdfAward__5379__internet.pdf

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это только по Легкову, я это видел. Там большой по объёму текст, надо будет на майских прочитать и перевести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что это было:

 

Родченков, в частности, заявил, что не обладает информацией о том, кем и как осуществлялась доставка коктейля "Дюшес" на соревнования или тренировочные сборы, проводимые за рубежом: перевозился ли он через границу в жидком виде или в форме пилюль.

 

https://rsport.ria.ru/around/20180426/1136067511.html

Опасность вранья ещё и в том, что забывается всё, что говорено было когда-то)). Когда обманываешь, надо записывать что говорил, то есть, врал. Вот и он, видимо, точно не помнит своих слов, вот и мямлит что-то невразумительное - не видел, не давал, не я и т.д. И Макларен тоже самое. Но нам то что с этого - дело сделано(. Надо дальше жить. Но забыть такое сложно, конечно. Только надеяться, что не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо дальше жить. Но забыть такое сложно, конечно. Только надеяться, что не повторится.

Обидно, что мы все время на шаг позади всего этого... Как говорится, ложечки нашлись, а осадочек остался. Кто сейчас в западных СМИ будет тиражировать вот эту мотивировочную часть, где он, оказывается, никому ничего не давал, да и не видел вовсе?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае это всё имеет отношение только к масштабам применения допинга, а не к самому факту его применения. Факт применения допинга был признан и нашими чиновниками и, не забывайте, у 12 спортсменов нарушение антидопинговых правил установили абсолютно точно.

Также почему-то полностью заглохла тема с судами наших спортсменов против ВАДА и МОК, то есть сначала громогласно заявляли о саоей невиновности и готовности идти до конца, но в итоге всё закончилось пшиком. Прохоров вон обещал оплатить судебные издержки нашим биатлонисткам, три месяца прошло - что-то об этом слышно?

А с Крушельницким? Почему-то тоже ничего не слышно. Было уголовное дело, японцы с корейцами предоставили видеозаписи. Удалось нашим хоть что-то установить? Есть хоть какая-то альтернативная версия?

В общем, складывается впечатление, что алгоритм действий наших чиновников спортивных всегда один - до обострения проблемы ничего не делать, как только проблема дойдёт до крайности - громко всё отрицать и всем грозить, а как только пройдет чуть времени - снова ничего не делать. И в такой ситуации спортсмен всегда оказывается крайним и брошенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас изучаю как раз оригинал, читаю его показания... Обхохочешься, он так складно рассказывает, особенно про ФСБ))) А как только что-то конкретное, то он не видел.. Или вот этот перекрестный допрос (это Гугл-перевод документа):

 

"При перекрестном допросе д-ра Родченкова спросили о видео с 2017 года, в

который он говорит: «Я не (вычеркнуто цензурой) не парюсь о борьбе с допингом»;

Этот комментарий отражает его истинные убеждения (по мнению защиты).

Он сделал это заявление, когда говорил с другом, сказал доктор Родченков, что это было сделано «в эмоциональном контексте».

Д-ра Родченкова также спрашивали о комментарии, который он сделал о своем дневнике с 2014 года, в частности, что он написал: «Миллионы долларов в моей сумке».

Доктор Родченков ответил, что шутил, когда он говорил это."

 

Шутник, однако! :laugh2:

 

В общем, все прочитала, и все было складно, когда он давал показания, когда шел его монолог. Но вот когда начался допрос и когда начали просить его предоставить доказательства того или другого, то тут-то и проблемы оказались. Причем это все касалось не Легкова конкретно, там про Легкова я вообще пока не нашла, там говориться о куче спортсменов. Он обвинял-то всех, пытался говорить о системе именно, но вот доказательств у него не оказалось.

Так например, он рассказывал складно, что якобы постоянно были сборы чистой мочи у спортсменов, она храниласьс целю подмены, а потом он говорит:

"Родченков постановил, что хотя он лично не участвовал в сборе чистой мочи и

он никогда не видел, чтобы спортсмен дал чистый образец мочи, он знал, что Mr. Velikodny доставил большинство этих образцов в полиэтиленовые пакеты." 

 

И в заключении допроса:

 

"В своих устных свидетельствах доктор Родченков заявил, что никогда:

(а) не распространил Коктейль Дюшес;

(б) не видел, как спортсмен принимает Коктейль герцогини;

© не был свидетелем инструкций, которые даются атлетам и тренерам для использования Коктейля Дюшес;

(d) не видели, как спортсмен дает чистый образец мочи;

или (д) не видели, как спортсмен вмешивается в образец для допинга.

Доктор Родченков не указал, был ли когда-либо проведен анализ пользы / риска Коктейля герцогини.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как раз здесь всё логично - Родченков, насколько помню из его ранних показаний, никогда и не говорил, что он лично давал спортсменам допинг и лично у спортсменов собирал мочу. Он описывал систему, в которой каждый делал своё дело и у каждого была своя роль. Он создал коктейль и отдавал его посредникам, которые передавали уже тренерам и спортсменам. А банки с мочой шли в обратном направлении по той же схеме.

 

Так что ничего нового он не сказал, хотя швейцарские адвокаты молодцы, нашли слабые точки в обвинении и смогли поставить их под сомнение, что и привело к отмене наказания из-за недостаточности улик.

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также почему-то полностью заглохла тема с судами наших спортсменов против ВАДА и МОК, то есть сначала громогласно заявляли о саоей невиновности и готовности идти до конца, но в итоге всё закончилось пшиком. Прохоров вон обещал оплатить судебные издержки нашим биатлонисткам, три месяца прошло - что-то об этом слышно?

А с Крушельницким? Почему-то тоже ничего не слышно. Было уголовное дело, японцы с корейцами предоставили видеозаписи. Удалось нашим хоть что-то установить? Есть хоть какая-то альтернативная версия?

В общем, складывается впечатление, что алгоритм действий наших чиновников спортивных всегда один - до обострения проблемы ничего не делать, как только проблема дойдёт до крайности - громко всё отрицать и всем грозить, а как только пройдет чуть времени - снова ничего не делать. И в такой ситуации спортсмен всегда оказывается крайним и брошенным.

А что рассказывать про суды? Они обычно длятся очень долго. Как только появляется какая-то информация, как например эта, ее сразу выдают публике. И периодически рассказывают в кратких заметках, что дело Крушельницкого, например, перенеслось, поскольку ещё не у всех готовы материалы и доказательства. Оно и понятно, стороны всегда готовятся к процессу.

И справедливости ради нужно сказать, что и в ряде других стран постоянно находят спортсменов с какой-то допинговой историей, особенно если подходить так массово и тщательно, как это сделано с Россией. Вот попробовали бы хотя бы ещё одну страну вот так переворошить, всех спортсменов до единого взять на контроль, уверена, там бы тоже десятками "полетели головы".

Кстати, Alex, а Вы замечаете, что мы с Вами обычно пишем с двух полярных позиций? Вы постоянно говорите с позиции обвинения, для Вас как-будто все уже доказано, т.е. презумпция виновности. А я говорю именно с позиции презумпции невиновности. А какая позиция правильна в демократическом суде? :derisive: Я, конечно, помню устав ВАДА, что как раз там действует "презумпция виновности", ан нет, суд почему-то иначе выдает решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А банки с мочой шли в обратном направлении по той же схеме.

Вы при этом присутствовали? Мне почему-то кажется, что нет. Так вот и он НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ, И НЕ ГОТОВИЛ никакой коктейль. В заключении допроса он даже не смог дать его состав. И не менял мочу и не видел, как ее кто-то менял. И если свидетелей нет, то ничего и не было. Вы знаете, сколько я могу нафантазировать интересных схем в своей работе? Причем все будет очень складно и гладко, поскольку я в своем деле профессионал. Тут как-то у одного моего знакомого суд был, так его жена рассказывала, что у него под подушкой миллион лежал. Может, она даже в подробностях рассказала, как его туда он мог положить, как ему друг помогал, жестко ли ему на нем лежалось, на этом миллионе-то... Но не поверите, суд отправил ее куда подальше с ее показаниями... :sad: Вот беда! А она так в деталях все описала! :sad:

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы при этом присутствовали? 

 

Так я разве где-то говорил, что он говорит правду? Он вообще малоприятный, мягко говоря, тип. Есть показания Родченкова, часть его показаний подтвердилась, часть нет. Поэтому и была создана комиссия Макларена, для перепроверки показаний. Она и выявила случаи допинга с разной степенью доказательств - у части спортсменов действительно нашли допинг или аномалии в анализах, у большинства - доказательства были косвенные. МОК дисквалифицировал всех в строгом соответствии с кодексом ВАДА, арбитраж часть дисквалификаций отменил (те, где доказательства были косвенные), а те, где доказательств хватало - оставил в силе. 

 

 


А что рассказывать про суды? Они обычно длятся очень долго. 

 

А в суд вообще иски подавали? Я ведь про это. 

 

 

Кстати, Alex, а Вы замечаете, что мы с Вами обычно пишем с двух полярных позиций? 

 

Нет, я на это как-то не обращал внимания. А почему с позиции обвинения? Я никого не обвиняю, я смотрю на ситуацию с позиций документов и фактов, привычка такая - работать только с первоисточниками  :biggrin:  Если есть решение суда о виновности, то что, я должен убеждать кого-то в невиновности? И наоборот.

 

 

Странно - все ссылки слетели (((

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,конечно, подали везде. Там ещё адвокат Родченкова возмущался по этому поводу. Но прохоровские адвокаты всё равно подали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не обвиняю, я смотрю на ситуацию с позиций документов и фактов, привычка такая - работать только с первоисточниками :biggrin: Если есть решение суда о виновности, то что, я должен убеждать кого-то в невиновности? И наоборот.

(((

Как раз документ в конкретном случае говорит об обратном. )) Я привела перевод. Думаю, Гугл, это не наши СМИ, переводил независимо)). Я тоже люблю факты, а их как раз нет,только фантазии Родченкова. Это я ещё Макларена не переводила)) но я помню, что этот товарищ все доказательства строил на фантазиях Родченкова и на том,что доказательств нет, потому что ФСБ хорошо работает. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,конечно, подали везде. Там ещё адвокат Родченкова возмущался по этому поводу. Но прохоровские адвокаты всё равно подали.

Да, нашёл, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже люблю факты, а их как раз нет,только фантазии Родченкова. Это я ещё Макларена не переводила)) но я помню, что этот товарищ все доказательства строил на фантазиях Родченкова и на том,что доказательств нет, потому что ФСБ хорошо работает. ))

Почитайте, там большой документ, но он стоит того. Там как раз про проверку слов Родченкова - описаны экспертизы, перепроверки проб и тд. Показания Родченкова - это очень небольшой фрагмент всего антидопингового дела, это, скорее, то событие, которое послужило началом всего расследования.

Родченкова как раз очень любят только журналисты - он сам по себе очень интересная фигура (такая карьера, такие признания, побег из России, психушка и т.д.), про него можно долго и смачно рассказывать ))

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки невозможно всё это серьезно читать и обсуждать, слушать - бредятина, извините, полнейшая.

И нет такого слова, действия, которые их убедят. Да им это все по барабану. Попадаются они на вранье на нестыковках, но это никого не интересует. Причём, абсолютно. Но наверно, делать что-то надо, судится или ещё что. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США считают себя исключительной(имеющей свое право на любые действия) страной. Против России ведётся война по всем фронтам. О чём вы спорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, "до перестройки", в Спортбаре было порядка 800 страниц, а теперь их количество приближается к нехорошему числу в виде трех шестерок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, MVP 0108 сказал:

Интересно, "до перестройки", в Спортбаре было порядка 800 страниц, а теперь их количество приближается к нехорошему числу в виде трех шестерок!

Слава, ну это же очень просто - раньше было по 20 сообщений на странице, а сейчас - по 25. Дальше сам посчитаешь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начинается ЧМ по хоккею. В 17.10 по 1 каналу Россия играет с Францией. Болеем за наших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матч  окончен! Счет как и вчера, 7:0 в пользу России.  Молодцы!!!!

Изменено пользователем Potapova Nadezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на Самара-Арене сплошные рекорды посещаемости!!

IMG-20180506-WA0020.jpg

IMG-20180506-WA0019.jpg

IMG-20180506-WA0018.jpg

После первого тайма Крылья ведут 1:0!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...