Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по венгерской визе


Gala

Рекомендуемые сообщения

а какая у Вас виза?Срок действия?Если виза мульт и сроки позволяют "захватить" новогоднюю поездку,почему бы эту визу не использовать..... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Добрый день! У меня есть виза Венгрии, в силу определенных причин-"не открытая". Хочу поехать в тур 4МВ со встречей Нового года в Будапеште. Сколько дней в этом туре приходится на Венгрию и не будет ли такая поездка нарушением?

Здравствуйте. Тур со встречей Нового Года в Будапеште с 28.12.2015 по 06.01.2016 года. Если Ваша виза попадает в эти сроки, то Вы можете поехать.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемый господин Гордиенко!

Мы с подругой едем в тур 4 MV c 4 января 2016 года. У меня виза своя, пишу вопросы от имени моей подруги, т.к. она не зарегистрирована на форуме.

Ситуация следующая: при оплате тура она оплатила 90 евро за визовую поддержку ТТВ. Затем появилось сообщение, что в Курске с 16 декабря открывается центр по приему документов на визу и отпечатков. Наш агент отправил заявление ТТВ о возврате 60 евро. С 16 ноября этот центр никак не может заработать( не получается у них брать отпечатки).

Сегодня мы попросили нашего агента отправить назад в ТТВ 60 евро и записать нас на сдачу отпечатков в Москве, потому что ждать в Курске уже нет времени. Нам ответили (наше агентство), что ТТВ уже выслали нам пакет документов и больше с нами не работают - езжайте сами в консульство без записи, стойте в очереди и подавайте документы.

Как нам лучше поступить? Можно ли ехать без записи или подскажите, как записаться?

Я ранее задавала Вам вопрос, может ли ТТВ забрать паспорт с визой, чтобы его получить потом у гида? Какая нужна доверенность и где её взять?

Простите, что вопросов очень много, но такая получилась у нас ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, уважаемый господин Гордиенко!

 

Мы с подругой едем в тур 4 MV c 4 января 2016 года. У меня виза своя, пишу вопросы от имени моей подруги, т.к. она не зарегистрирована на форуме.

 

Ситуация следующая: при оплате тура она оплатила 90 евро за визовую поддержку ТТВ. Затем появилось сообщение, что в Курске с 16 декабря открывается центр по приему документов на визу и отпечатков. Наш агент отправил заявление ТТВ о возврате 60 евро. С 16 ноября этот центр никак не может заработать( не получается у них брать отпечатки).

 

Сегодня мы попросили нашего агента отправить назад в ТТВ 60 евро и записать нас на сдачу отпечатков в Москве, потому что ждать в Курске уже нет времени. Нам ответили (наше агентство), что ТТВ уже выслали нам пакет документов и больше с нами не работают - езжайте сами в консульство без записи, стойте в очереди и подавайте документы.

 

Как нам лучше поступить? Можно ли ехать без записи или подскажите, как записаться?

 

Я ранее задавала Вам вопрос, может ли ТТВ забрать паспорт с визой, чтобы его получить потом у гида? Какая нужна доверенность и где её взять?

 

Простите, что вопросов очень много, но такая получилась у нас ситуация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Ваши фамилии.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Ваши фамилии.

 

С уважением визовый отдел.

У меня виза своя, речь идет о Пигаревой Елене Валерьевне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

У меня виза своя, речь идет о Пигаревой Елене Валерьевне

Здравствуйте. В разговоре по телефону Вашему агенству мы сообщили, что Вам необходимо приехать в Москву для сдачи документов. В визовом центре записи на подачу нет. Для того, что бы мы получили Ваш паспорт с визой, Вам необходимо сообщить нам, когда Вы будете сдавать документы, для того, что бы наш сотрудник с Вами встретился при подаче. О том, что мы с Вами не работаем ни кто такого сказать не мог.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, все понятно.

Ещё сообщите, пожалуйста, адрес визового центра и если можно, ближайшую станцию метро.

Пигарева Е.В. планирует приехать для сдачи документов 9 декабря, сможет встретиться с вашим представителем в удобное для вас время в первой половине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Большое спасибо за ответ, все понятно.

Ещё сообщите, пожалуйста, адрес визового центра и если можно, ближайшую станцию метро.

Пигарева Е.В. планирует приехать для сдачи документов 9 декабря, сможет встретиться с вашим представителем в удобное для вас время в первой половине дня.

Я Вам отвечу в личку.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Могу ли я подать документы на визу в Иркутске на тур 4MR, выезд 02.01.2016? Крайний срок подачи документов? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Могу ли я подать документы на визу в Иркутске на тур 4MR, выезд 02.01.2016? Крайний срок подачи документов? Спасибо.

Здравствуйте. Да, можете до 11 декабря.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Готовимся к получению шенгена - венгерской визы. Вопрос по несовершеннолетней: ей 14 лет, есть паспорт российский, загран с двумя разовыми шенгенами (2013 и 2015 годы), свидетельство о рождении. Может ли она претендовать на визу не разовую под срок поездки, а побольше? И как это оформить документально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Готовимся к получению шенгена - венгерской визы. Вопрос по несовершеннолетней: ей 14 лет, есть паспорт российский, загран с двумя разовыми шенгенами (2013 и 2015 годы), свидетельство о рождении. Может ли она претендовать на визу не разовую под срок поездки, а побольше? И как это оформить документально?

Здравствуйте. К сожалению нет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Хочу поехать в тур 4 АМ. Живу в Кемеровской области. Где мне нужно будет сдавать отпечатки пальцев на венгерскую визу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а с какого числа собираетесь в 4 АМ?

Если зайдете на главную страницу сайта, в раздел "Визы", то есть информация, что в Вашем городе есть визовый центр Венгрии, там указан адрес и телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу поехать в тур 4 АМ. Живу в Кемеровской области. Где мне нужно будет сдавать отпечатки пальцев на венгерскую визу? 

630005 г. Новосибирск, 

Некрасова 50, офис 804

тел.: +7 /383/ 255 85 18 тел./факс: 335 75 30

ICQ: 433795663

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитала в требованиях к документам на венгерскую визу, что в выписке из банка обязательно должно быть движение средств на счету. И выделено жирным шрифтом. Раньше такого требования не было, появилось только недавно. Получается, что как раньше делали - положили деньги, через три дня взяли справку и тут же сняли деньги - больше не прокатит. Но вроде выписка из банка нужна, если зарплата меньше 12000 руб.  Вопрос к ТТВ: если зарплата 40000 руб., и еще пенсия 11000 руб., выписка из банка точно не нужна или все-таки нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

630005 г. Новосибирск, 

Некрасова 50, офис 804

тел.: +7 /383/ 255 85 18 тел./факс: 335 75 30

ICQ: 433795663

Светлана, Венгрия во многих городах открыла визовые центры, в которых можно сделать визу через ПониЭкспресс, и в Вашем городе тоже есть такой визовый центр. Не нужно ехать в Новосибирск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Вчера прочитала в требованиях к документам на венгерскую визу, что в выписке из банка обязательно должно быть движение средств на счету. И выделено жирным шрифтом. Раньше такого требования не было, появилось только недавно. Получается, что как раньше делали - положили деньги, через три дня взяли справку и тут же сняли деньги - больше не прокатит. Но вроде выписка из банка нужна, если зарплата меньше 12000 руб.  Вопрос к ТТВ: если зарплата 40000 руб., и еще пенсия 11000 руб., выписка из банка точно не нужна или все-таки нужна?

Здравствуйте. Движение средств на счету действительно необходимо. При Вашей зарплате выписка из банка не нужна.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение средств на счету действительно необходимо. 

 

 

А у нас банк дает только выписку просто по счету, без движения... Или спонсору достаточно будет большую зарплату показать в справке? Там для оформления визы на несовершеннолетнюю надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

А у нас банк дает только выписку просто по счету, без движения... Или спонсору достаточно будет большую зарплату показать в справке? Там для оформления визы на несовершеннолетнюю надо...

Здравствуйте. Можно спонсору показать большую зарплату.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можно спонсору показать большую зарплату.

 

С уважением визовый отдел.

Спасибо! 40 тысяч хватит? спонсор не едет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...