Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по венгерской визе


Gala

Рекомендуемые сообщения

А если есть одна венгерская виза, то могут они дать на полгода или вообще таких не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ!

Готовлю документы для венгерской визы. В образце заполнения оригинальной анкеты отмечено три раздела, в которых нужно поставить подписи.

Но в разделе, где оговаривается получение многократной визы, в образце подпись не стоит.

В каком случае там ставится подпись?

Я бы тоже хотела получить многократную венгерскую визу, тем более что следующий тур тоже будет с венгерской визой (4АМ-море в июне). Возможно требуются дополнительные документы.

 

У меня в загранпаспорте еще не было венгерских виз, была французская на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ!

В связи с изменением стоимости оформления венгерской визы http://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/2836.html, будет ли произведен перерасчет туристам, уже оплатившим по старой, более высокой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

В связи с изменением стоимости оформления венгерской визы http://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/2836.html, будет ли произведен перерасчет туристам, уже оплативышим по старой, более высокой цене?

Присоединяюсь к вопросу. В понедельник еду оплачивать вторую часть тура. По какой цене посчитают визу - 85 или 55? Тур - 4АМ с 2 июня.

И ещё вопрос: можно ли узнать, сколько в данном туре предоплаченных мест? Переживаю о наборе группы... что-то мы застряли на цифре 26 человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. В понедельник еду оплачивать вторую часть тура. По какой цене посчитают визу - 85 или 55? Тур - 4АМ с 2 июня.

И ещё вопрос: можно ли узнать, сколько в данном туре предоплаченных мест? Переживаю о наборе группы... что-то мы застряли на цифре 26 человек...

ну то,что 55-это точно.... :yes3:В связи с этим, на все туры с оформлением Венгерской визы на выезды начиная с 01/04/15, подача документов на оформление виз будет осуществляться в Консульский отдел Посольства Венгрии. Стоимость услуги «виза + страховка», будет составлять 55 евро (ранее 85 евро). В случае введения ”нового” визового центра Венгрии, стоимость будет пересматриваться, об этом будет сообщено дополнительно.

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/2836.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ!

В связи с изменением стоимости оформления венгерской визы http://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/2836.html, будет ли произведен перерасчет туристам, уже оплативышим по старой, более высокой цене?

Здравствуйте. Перерасчет будет произведен.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Прошу ответить на такие вопросы. Поездка со 2 мая 2015г., тур 4 MR.

1. Нужно ли нотариально заверять копии пенсионного удостоверения, страниц паспорта РФ?

2. За сколько дней до начала тура должна стоять дата выдачи на выписке из банка?

3. Требуется предоставить копии виз за последние три года. Если таких виз четыре, как их размещать: на одном листе с двух сторон или по две на двух листах?

4. Можно ли дополнительно предоставить копию венгерской визы, полученной под даты тура в 2007 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлый новый год оформляла венгерскую визу.

По пунктам:

1. Копии пенсионного удостоверения и паспорта заверять не нужно.

2. Выписка из банка долна датироваться не более 2-х месяцев до начала тура.

3. Да копии виз нужны. Я снимала страницу с фотографией и с визами на листе А4 по два разворота с двух сторон, но с каждого паспорта отдельно (у меня их 3 было, всегда представляю копии со всех).

4. Конечно можно. Даже будет хорошо, т.к. венгры могут дать длинную мультивизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте. Прошу ответить на такие вопросы. Поездка со 2 мая 2015г., тур 4 MR.

1. Нужно ли нотариально заверять копии пенсионного удостоверения, страниц паспорта РФ?

2. За сколько дней до начала тура должна стоять дата выдачи на выписке из банка?

3. Требуется предоставить копии виз за последние три года. Если таких виз четыре, как их размещать: на одном листе с двух сторон или по две на двух листах?

4. Можно ли дополнительно предоставить копию венгерской визы, полученной под даты тура в 2007 году?

Здравствуйте.

1. Нотариально заверять не нужно.

2. Не позднее, чем за 2 месяца.

3. Если есть аннулированные шенгенские визы, можно предоставить их ксерокопии, как их размещать не имеет значения.

4. Необходимо предоставить ксерокопии шенгенских виз только за последние 3 года.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу проконсультироваться, за какое минимальное количество дней могут быть поданы документы на венгерскую визу?

 

Проблема состоит вот в чём. Мы собираемся в тур 4TR c 4 сентября. Однако до этого моя спутница, с которой я поеду, планирует посетить ещё и Грецию. У неё уже 3 шенгена в паспорте, последний - годовой чешский (истекает 11 июня), так что, ИМХО, с вероятностью больше 90% греки также откроют ей мультивизу. Но что делать, если вдруг этого не произойдёт?

 

Ориентировочно из Греции она в Москву прилетит 19-20 августа. Если в тот же день она отнесёт все нужные бумаги прямо в московский офис ТТВ, хватит ли времени на открытие визы? И если нет, то какие ещё могут быть варианты действий в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Хочу проконсультироваться, за какое минимальное количество дней могут быть поданы документы на венгерскую визу?

 

Проблема состоит вот в чём. Мы собираемся в тур 4TR c 4 сентября. Однако до этого моя спутница, с которой я поеду, планирует посетить ещё и Грецию. У неё уже 3 шенгена в паспорте, последний - годовой чешский (истекает 11 июня), так что, ИМХО, с вероятностью больше 90% греки также откроют ей мультивизу. Но что делать, если вдруг этого не произойдёт?

 

Ориентировочно из Греции она в Москву прилетит 19-20 августа. Если в тот же день она отнесёт все нужные бумаги прямо в московский офис ТТВ, хватит ли времени на открытие визы? И если нет, то какие ещё могут быть варианты действий в такой ситуации?

Здравствуйте. Если 20 августа документы будут у нас, то визу открыть мы успеем.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Проблема состоит вот в чём. Мы собираемся в тур 4TR c 4 сентября. Однако до этого моя спутница, с которой я поеду, планирует посетить ещё и Грецию. У неё уже 3 шенгена в паспорте, последний - годовой чешский (истекает 11 июня), так что, ИМХО, с вероятностью больше 90% греки также откроют ей мультивизу. Но что делать, если вдруг этого не произойдёт?

Знаете, интересная ситуация. Насколько я понимаю, здесь ещё не стоит забывать о подсчете дней пребывания в шенгене по новым правилам. Если предыдущие 180 дней от предполагаемой поездки вашей спутницы в Грецию неиспользованные, то могут и поставить многократный длинный шенген. Но если она по чешкой визе (которая заканчиваетcя 11 июня) отъездила уже дней 20, а период в 180 дней не истек, то годовой мульт уже не впишешь, дадут за вычетом использованных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, интересная ситуация. Насколько я понимаю, здесь ещё не стоит забывать о подсчете дней пребывания в шенгене по новым правилам. Если предыдущие 180 дней от предполагаемой поездки вашей спутницы в Грецию неиспользованные, то могут и поставить многократный длинный шенген. Но если она по чешкой визе (которая заканчиваетcя 11 июня) отъездила уже дней 20, а период в 180 дней не истек, то годовой мульт уже не впишешь, дадут за вычетом использованных дней.

не соглашусь.....предыдущая чешская годовая виза закончилась 29 октября 2014года(по ней за истекший период в 180 дней)я отъездила 40 дней,тем не менее,чехи открыли мне вновь годовую визу с 30 октября 2014 года по 29 октября 2015 года со сроком пребывания в каждом полугодии 90 дней.Но,веротяно,все на усмотрение посольства.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, интересная ситуация. Насколько я понимаю, здесь ещё не стоит забывать о подсчете дней пребывания в шенгене по новым правилам. Если предыдущие 180 дней от предполагаемой поездки вашей спутницы в Грецию неиспользованные, то могут и поставить многократный длинный шенген. Но если она по чешкой визе (которая заканчиваетcя 11 июня) отъездила уже дней 20, а период в 180 дней не истек, то годовой мульт уже не впишешь, дадут за вычетом использованных дней.

 

Спасибо за подсказку! Но тут всё должно быть нормально, по этой визе были поездки в 4-Relax с 12.06.14 по 20.06.14 и потом в Сардинию в августе. Последние 180 дней граница не пересекалась.

 

Здравствуйте. Если 20 августа документы будут у нас, то визу открыть мы успеем.

 

 

Отлично! Ещё хотелось бы уточнить вот такой момент. У человека занятость через ИП. Сама себе начальник. Как можно показать доходы, если самой себе справку подписывать нельзя, а больше некому? В правилах подачи документов на визу этот вопрос как-то туманно освещён. Или в этом случае справка о доходах вообще не нужна, хватит выписки с банковского счёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Спасибо за подсказку! Но тут всё должно быть нормально, по этой визе были поездки в 4-Relax с 12.06.14 по 20.06.14 и потом в Сардинию в августе. Последние 180 дней граница не пересекалась.

 

 

Отлично! Ещё хотелось бы уточнить вот такой момент. У человека занятость через ИП. Сама себе начальник. Как можно показать доходы, если самой себе справку подписывать нельзя, а больше некому? В правилах подачи документов на визу этот вопрос как-то туманно освещён. Или в этом случае справка о доходах вообще не нужна, хватит выписки с банковского счёта?

Здравствуйте. Если у Вас есть круглая печать, то Вы можете сами себе подписать справку с работы и поставить печать, а также прикладываете справку из банка, свидетельство о внесении в единый реестр ип и о постановке на налоговый учет.

 

С уважением визовый отдел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ, такой вопрос: у меня уже было 3 шенгена, правда, не в одном паспорте, но всегда виза выдавалась на срок поездки или на месяц, не больше. Какова вероятность того, что венгры в этом году могут открыть визу на более длительный срок? Насколько часто венгерское консульство открывает визы на длительный срок при поездках в автобусные туры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, такой вопрос: у меня уже было 3 шенгена, правда, не в одном паспорте, но всегда виза выдавалась на срок поездки или на месяц, не больше. Какова вероятность того, что венгры в этом году могут открыть визу на более длительный срок? Насколько часто венгерское консульство открывает визы на длительный срок при поездках в автобусные туры?

ТТВ ответит точнее, но мне, например, 2 месяца назад венгры дали визу строго под даты тура после нескольких длинных виз, в т.ч. и годовых в сданном им паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ, такой вопрос: у меня уже было 3 шенгена, правда, не в одном паспорте, но всегда виза выдавалась на срок поездки или на месяц, не больше. Какова вероятность того, что венгры в этом году могут открыть визу на более длительный срок? Насколько часто венгерское консульство открывает визы на длительный срок при поездках в автобусные туры?

Здравствуйте. Если у Вас были венгерские визы (приложите ксерокопии), то получить мульти визу на год большая вероятность. Если таковых не было, то виза - под тур. Исключения - большая редкость.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте, обязательно ли в справке с места работы сведения о предоставленном отпуске с сохранением места работы? Мне выдали справку без этой информаци, нужно  справку переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здраствуйте, обязательно ли в справке с места работы сведения о предоставленном отпуске с сохранением места работы? Мне выдали справку без этой информаци, нужно  справку переделывать?

Здравствуйте.

 

Справку переделывать не нужно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый визовый отдел ТТВ.

Мною поданы документы на оформление венгерской визы для поездки в августе 2015, а уже в начале октября 2015 я везу в Венгрию группу школьников. Какова вероятность того, что первая  виза может быть выдана более долгосрочная, нежели под тур?( В случае непредоставления долгосрочной визы, из первого тура вернусь 20 августа,  а второй тур начинается 4 октября, я успеваю подать документы, чтобы "проскочить" с визой без дактилоскопии?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, уважаемый визовый отдел ТТВ.

Мною поданы документы на оформление венгерской визы для поездки в августе 2015, а уже в начале октября 2015 я везу в Венгрию группу школьников. Какова вероятность того, что первая  виза может быть выдана более долгосрочная, нежели под тур?( В случае непредоставления долгосрочной визы, из первого тура вернусь 20 августа,  а второй тур начинается 4 октября, я успеваю подать документы, чтобы "проскочить" с визой без дактилоскопии?)

Здравствуйте. Если у Вас были шенгенские визы, то  большая вероятность получения длинной визы. Я надеюсь, что проскочить Вы успеете.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если у Вас были шенгенские визы, то большая вероятность получения длинной визы. Я надеюсь, что проскочить Вы успеете.

 

С уважением визовый отдел.

Да, за последние 3 года была итальянская виза (под тур) в 2012, испанская (под тур) в 2013 и годовая греческая в 2014 . Спасибо, вселили надежду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! Хотела бы уточнить по венгерской визе. Собираюсь в тур 4TR (дата: 13.10.15). Турагент сказала, что документы на визу нужно подавать не позднее, чем за 1,5 месяца по начала тура. Так ли это? Потому что в разных сообщениях даты указаны разные: например, за месяц до тура. Дело в том, что мой турагент на полмесяца уезжает по делам. Я могу с ней увидеться либо в конце августа (это и будет за 1,5 месяца до), либо уже в середине сентября. И какие даты должны быть на справке с работы и с банковского счета? И еще: оригинальная анкета и анкета-опросник заполняются на компьютере или рукописно? В рубрике "Требования" к визам не могу почему-то полностью открыть оригинальную анкету для посольства Венгрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...