Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по венгерской визе


Gala

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! Хотела бы уточнить по венгерской визе. Собираюсь в тур 4TR (дата: 13.10.15). Турагент сказала, что документы на визу нужно подавать не позднее, чем за 1,5 месяца по начала тура. Так ли это? Потому что в разных сообщениях даты указаны разные: например, за месяц до тура. Дело в том, что мой турагент на полмесяца уезжает по делам. Я могу с ней увидеться либо в конце августа (это и будет за 1,5 месяца до), либо уже в середине сентября. И какие даты должны быть на справке с работы и с банковского счета? И еще: оригинальная анкета и анкета-опросник заполняются на компьютере или рукописно? В рубрике "Требования" к визам не могу почему-то полностью открыть оригинальную анкету для посольства Венгрии.

Здравствуйте. Документы необходимо предоставить до середины августа. Оригинальная анкета полностью не открывается, открывается только страница, которую Вам необходимо распечатать и в ней расписаться.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

А если все-таки документы на визу отправлю в конце августа? Это не страшно? Все-таки еще достаточно времени. И хотелось бы делать визу с учетом наполненности автобуса, чтобы быть уверенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу поехать в тур 4MR, выезд 06.09.15. До какого числа можно подать документы или я вообще уже безвозвратно опоздала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Подскажите, пожалуйста, кто именно заносит данные в оригинальную анкету на получение визы? От меня требуется только подпись или заполнение анкеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу поехать в тур 4MR, выезд 06.09.15. До какого числа можно подать документы или я вообще уже безвозвратно опоздала? 

 

Наверное всё же 4TR? Оптимально подавать документы хотя бы за месяц, чтобы при необходимости было время дослать документы. Так что на следующей неделе отправляйте. Я еду в тот же тур с 4 сентября, пакет документов уйдёт во вторник.

 

Уважаемый ТТВ! Подскажите, пожалуйста, кто именно заносит данные в оригинальную анкету на получение визы? От меня требуется только подпись или заполнение анкеты?

 

Только подпись в 3 местах согласно образцу. И да, лично у меня в скачанной странице оригинальной анкеты настройки документа не позволяли сменить дату, в этом случае создайте новый документ и скопируйте туда полностью содержимое оригинальной анкеты, после чего проставьте нужную дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное всё же 4TR? Оптимально подавать документы хотя бы за месяц, чтобы при необходимости было время дослать документы. Так что на следующей неделе отправляйте. Я еду в тот же тур с 4 сентября, пакет документов уйдёт во вторник.

 

 

Тур Легенды Трансильвании: Румыния и Венгрия. Сверху значок - 4MR. Или я куда-то смотрю не туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное всё же 4TR? Оптимально подавать документы хотя бы за месяц, чтобы при необходимости было время дослать документы. Так что на следующей неделе отправляйте. Я еду в тот же тур с 4 сентября, пакет документов уйдёт во вторник.

 

 

Только подпись в 3 местах согласно образцу. И да, лично у меня в скачанной странице оригинальной анкеты настройки документа не позволяли сменить дату, в этом случае создайте новый документ и скопируйте туда полностью содержимое оригинальной анкеты, после чего проставьте нужную дату.

 

Наверное всё же 4TR? Оптимально подавать документы хотя бы за месяц, чтобы при необходимости было время дослать документы. Так что на следующей неделе отправляйте. Я еду в тот же тур с 4 сентября, пакет документов уйдёт во вторник.

 

 

Только подпись в 3 местах согласно образцу. И да, лично у меня в скачанной странице оригинальной анкеты настройки документа не позволяли сменить дату, в этом случае создайте новый документ и скопируйте туда полностью содержимое оригинальной анкеты, после чего проставьте нужну

Спасибо за сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ! Подскажите, пожалуйста, кто именно заносит данные в оригинальную анкету на получение визы? От меня требуется только подпись или заполнение анкеты?

Здравствуйте. Вам необходимо только расписаться в оригинальной анкете.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам необходимо только расписаться в оригинальной анкете.

 

С уважением визовый отдел.

Спасибо за сообщение. С этим теперь все понятно. И еще один вопрос: насчет нововведений. Сейчас все говорят о дактилоскопии и о том, что документы на визу нужно отправлять пораньше. Я еду в тур с 13 октября. Коснется ли меня этот вопрос или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Спасибо за сообщение. С этим теперь все понятно. И еще один вопрос: насчет нововведений. Сейчас все говорят о дактилоскопии и о том, что документы на визу нужно отправлять пораньше. Я еду в тур с 13 октября. Коснется ли меня этот вопрос или нет? 

Здравствуйте. Если Вы ходите получить визу по старым правилам, то Вам необходимо сдать документы до середины августа.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, спрашиваю еще раз, но уже более конкретно.

Итак, я сейчас в офисе ТТВ (в Певческом) отдала все документы на визу по туру 4 МVот 04.10.2015, все документы детей в порядке, а вот в моих документах,как руководителя группы, нет загранпаспорта, потому что завтра я уезжаю в тур и вернусь только утром 20 августа.У меня сейчас тоже венгерская виза, но дали мне ее строго под тур. (((

Вопрос:не придется ли в этом случае сдавать группе "пальцы" из-за меня... Или я всё -таки успеваю(если уже 20 августа в 10 утра занесу свой паспорт в офис)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего же прямо в офисе и не спросили об этом? :derisive:

Спросила, но однозначного ответа пока там дать не могли...нужный человек отсутствует пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:не придется ли в этом случае сдавать группе "пальцы" из-за меня... Или я всё -таки успеваю(если уже 20 августа в 10 утра занесу свой паспорт в офис)?

 

Надежда, как мне кажется, ответ на Ваш вопрос счастливым образом оказался в сегодняшней ленте новостей ТТВ:

 

http://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/3079.html

________

 

Для получения визы по действующим правилам (без личного присутствия) всем нашим клиентам и агентам, забронировавшим туры на выезды:

с 02.10 по 31.10 настоятельно рекомендуем предоставить документы к 15-20 августа.

 

На туры с дальними датами выездов (октябрь, ноябрь) достаточно внести 20% от стоимости тура и документы будут взяты в работу.

Если не успеваете к рекомендуемым срокам, ничего страшного, связывайтесь с визовым отделом для корректировки сроков.

 

Разъяснения по требованиям к документам: справки с работы, выписки с банковских счетов и другие документы, имеют ограничения по сроку давности. Срок давности документов рассчитывается от момента подачи документов в консульства или визовые центры и не имеет привязки к дате выезда. Если у вас возникают вопросы, обращайтесь (связывайтесь) с сотрудниками визового отдела.

_______________

 

Так что, ИМХО, 20 августа ещё совершенно не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, вечером еще раз связывались с визовым отделом и откорректировали срок, именно ограничив его 20 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знаете, интересная ситуация. Насколько я понимаю, здесь ещё не стоит забывать о подсчете дней пребывания в шенгене по новым правилам. Если предыдущие 180 дней от предполагаемой поездки вашей спутницы в Грецию неиспользованные, то могут и поставить многократный длинный шенген. Но если она по чешкой визе (которая заканчиваетcя 11 июня) отъездила уже дней 20, а период в 180 дней не истек, то годовой мульт уже не впишешь, дадут за вычетом использованных дней.

 

Спасибо за подсказку! Но тут всё должно быть нормально, по этой визе были поездки в 4-Relax с 12.06.14 по 20.06.14 и потом в Сардинию в августе. Последние 180 дней граница не пересекалась.

Викингур, теперь могу точно сказать, что я вас дезинформировала. Прошу прощения. У меня за предыдущие 180 дней были поездки в шенген и мне снова дали длинный мульт. Получается, что на это они не смотрят и турист должен сам считать кол-во израсходованных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я об этом раньше и писала.У меня был годовой мульт,отъезженный вдоль и поперек,а потом дали опять годовой с 90 днями..так что подтверждаю.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викингур, теперь могу точно сказать, что я вас дезинформировала. Прошу прощения. У меня за предыдущие 180 дней были поездки в шенген и мне снова дали длинный мульт. Получается, что на это они не смотрят и турист должен сам считать кол-во израсходованных дней.

 

Спасибо! Теперь уже и я могу сказать, что греческие товарищи дали нам "мультик". Правда, почему-то полугодовой (но с 90 днями пребывания). При этом дочери, у которой в "анамнезе" - итальянский годовой мульт (по которому она ездила только на Сардинию) - расщедрились на годовой. Неисповедимы пути консульские :biggrin:.

 

Посмотрим теперь, чем ответят мне венгерские товарищи :derisive:. По слухам, в связи с грядущей пальцеметрией последнее время они стали давать "мультики" чаще, чем раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Неисповедимы пути консульские :biggrin:.

 

Посмотрим теперь, чем ответят мне венгерские товарищи :derisive:. По слухам, в связи с грядущей пальцеметрией последнее время они стали давать "мультики" чаще, чем раньше...

Мёду бы Вам на язык...только что была венгерская виза, и сейчас вот снова на нее подала - уповаю на мультяшку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и открыты визы на тур 4AM с выездом 18.09, попытаем счастье, спросим у уважаемого визового отдела про срок "годности". Но что-то подсказывает, что венгры себе не изменят и опять будет строго под тур. Соколова Е.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Вот и открыты визы на тур 4AM с выездом 18.09, попытаем счастье, спросим у уважаемого визового отдела про срок "годности". Но что-то подсказывает, что венгры себе не изменят и опять будет строго под тур. Соколова Е.А.

Здравствуйте. Венгры стабильны. Виза под тур.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый визовый отдел!

Собираемся в тур с 4 января. Виза венгерская. Правильно ли я понимаю, что визовых центров Венгрии нет нигде на переферии и нужно подавать документы только в Москве? Можете ли вы забрать паспорт с визой, чтобы не приезжать второй раз в Москву? Кто будет записывать на прием в визовый центр в Москве и когда примерно по дате это может быть? ( имеется ввиду, что у тура должен быть уже гарантирован выезд, которого ещё нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Сотрудники

Уважаемый визовый отдел!

Собираемся в тур с 4 января. Виза венгерская. Правильно ли я понимаю, что визовых центров Венгрии нет нигде на переферии и нужно подавать документы только в Москве? Можете ли вы забрать паспорт с визой, чтобы не приезжать второй раз в Москву? Кто будет записывать на прием в визовый центр в Москве и когда примерно по дате это может быть? ( имеется ввиду, что у тура должен быть уже гарантирован выезд, которого ещё нет)

Здравствуйте. Вы можете подать документы в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. При подаче документов в Москве у нас есть возможность забрать Ваш паспорт. Записи в визовый центр нет. Мы можем подготовить Вам документы для подачи за 35 дней до выезда.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! У меня есть виза Венгрии, в силу определенных причин-"не открытая". Хочу поехать в тур 4МВ со встречей Нового года в Будапеште. Сколько дней в этом туре приходится на Венгрию и не будет ли такая поездка нарушением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...