Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

отказ в визе


ОллгА

Рекомендуемые сообщения

У дочери был отказ в рабочей португальской визе. Мы написали апелляцию, приложили еще письмо работодателя и подали сразу повторно, получили через 4 дня. Визовый офицер сказал что в тот день всем троим подателям на рабочую отказали без объяснения причин. Но как раз в тот период Крым стал НАШ и думаю это было причиной. Все-таки ТТВ надо со своей стороны работать над этим вопросом и не оставлять туристов в такой ситуации. И напишите в директорат обязательно, телефонные звонки  потом не пришьете, если придется отказываться от поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!

На апелляции необходимо личное присутствие.

На семейном совете было принято окончательное решение отказаться от поездки. Мне очень жаль.

У нас оплачена страховка от невыезда, поэтому ТТВ  обещали вернуть стоимость путевки за вычетом стоимости визовых услуг и самой страховки. 

Теперь вот и не знаю что со своей визой делать. Если я правильно помню, то первая поездка обязательно должна быть в страну, которая выдала визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь вот и не знаю что со своей визой делать. Если я правильно помню, то первая поездка обязательно должна быть в страну, которая выдала визу.

А если попробовать выбрать иной тур, с визой, которую выдает та же страна, но на более поздние сроки и попробовать мужу еще раз подать на визу? Ну, тур в августе-сентябре, к примеру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мы из Хабаровска. Билеты на самолет, брони гостиниц в Москве были оплачены вместе с бронированием тура еще январе. Сейчас билеты на самолет стоят в два раза дороже, да и отпуск не перенести.

 

Вообще от ТТВ хотелось бы больше понимания к региональным туристам, например, предоставление пакета документов на визу не за 30 дней до тура, а намного раньше, естественно при 100% оплате тура. Иначе как в нашем случае пришлось отказываться от поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мы из Хабаровска. Билеты на самолет, брони гостиниц в Москве были оплачены вместе с бронированием тура еще январе. Сейчас билеты на самолет стоят в два раза дороже, да и отпуск не перенести.

 

Вообще от ТТВ хотелось бы больше понимания к региональным туристам, например, предоставление пакета документов на визу не за 30 дней до тура, а намного раньше, естественно при 100% оплате тура. Иначе как в нашем случае пришлось отказываться от поездки.

даже для нас, москвичей, 30 дней - это так уж много!

сами в подвешанном состоянии. не знаем - успеем или нет с визой.

точнее - успеет ли моя подруга.

тур 9-го сентября, документы спонсорские финансовые действительны 45 дней, а с 25 июля по 13 августа подруга вместе со спонсором едет в др. место на отдых. соответственно по приезду, 14 августа, спонсор срочно должна брать документы с работы, а ближе к реальному это будет сделано в 15-18 числах августа, соответственно отвезет подруга документы в ТТВ не ранее 21-го числа, а ей еще отпечатки пальцев сдавать... тоже тык-впритык все(((

И когда мы приезжали вносить доплату за тур на позапрошлой неделе, ТТВ отказался принять документы заранее и подать их заранее, увы...((( якобы не будет подтверждений от отелей, а значит и смысла подавать раньше - нет, ибо неполный комплект документов и будет отказ.

Так что... вот((

Очень сожалению, что у Вас не разрешилась ситуация в лучшую сторону. Билеты на самолет хоть возвратные? Может в Москву приедете погулять и из Москвы куда-нибудь по России? Чтоб уж совсем не срывать отпуск. Или из Мск в те же Турции-Израили-Хорватии и иже с ними, безвизовые страны, на море...  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск не сорвется, вариантов всегда больше одного ...

 

Сядем завтра с утра, подумаем и интернет нам в помощь  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Комментируем ситуацию.

 

Прежде всего нам очень жаль, что подобная ситуация случается с туристами и планы на отпуск приходиться менять. Для компании это также неприятная стрессовая ситуация, потому что отказ в визе туристам не всегда является поводом для иностранных партнеров, чтобы возвращать денежные средства.

Нынешняя статистика отказов ничтожно мала. Еще лет 5-10 назад, отказ в визе хотя бы одному туристу из группы была практически нормой.

Но и сейчас отказы случаются.  В каждом случае это индивидуальная история.

Нужно понимать, что компания ТТВ оказывает лишь визовую поддержку. Готовит нужный комплект документов, заполняет анкеты и т.п.

Решение о выдачи визы всегда принимает Консульство  - государственный орган другой страны.

Относительно этого конкретного случая.  С туристами поддерживается постоянная связь. Исходя из практики, мы дали рекомендации туристам как действовать, чтобы попытаться изменить решение Консульства. На нашей практике выполнение данных рекомендаций приводили к получению визы после отказов.  В любом случае, клиент принимает решение самостоятельно выполнять данные нами рекомендации или отказаться от поездки.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...