Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кроны, Злотые, Форинты


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, а не подскажете, где туристу в Москве по хорошему курсу поменять ( с учетом наличия свободного времени у туриста в Москве часов 3-4)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, а не подскажете, где туристу в Москве по хорошему курсу поменять ( с учетом наличия свободного времени у туриста в Москве часов 3-4)?

 

Повторюсь, из-за малых сумм нет смысла искать самый низкий курс - традиционно на Никольской курс "правильный" и лишь совсем на немного отличается от самого низкого...

Вот можно здесь глянуть для сравнения - на Никольской всего лишь на 5 коп. выше минимального (т.е. на 100 злотых разница составит 5 рублей; да и курс этот на Дмитровке от 10000 злотых)

http://quote.rbc.ru/cash/#!/?sortf=DT_LAST_PUBLICATE&sortd=DESC&city=1&currency=76&summa=&period=60&pagerLimiter=70&pageNumber=1

 

Что-то меняет сайт рбк ссылку со злотых на доллар...Ну просто в окошке "валюта" измените USD на PLN...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , везде пишут только про евро ,  а доллары меняют на кроны в обменниках Чехии и если кто знает по какому курсу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , везде пишут только про евро ,  а доллары меняют на кроны в обменниках Чехии и если кто знает по какому курсу .

Меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , везде пишут только про евро ,  а доллары меняют на кроны в обменниках Чехии и если кто знает по какому курсу .

Там и не только доллары, рубли и евро меняют, список висел не менее 10 наименований валют было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , везде пишут только про евро ,  а доллары меняют на кроны в обменниках Чехии и если кто знает по какому курсу .

доллары меняют, но принцип тот же, что и с евро - надо бдить, чтобы не нарваться на грабительскую комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде пишут только про евро ,  а доллары меняют на кроны в обменниках Чехии и если кто знает по какому курсу .

 

В Праге всегда меняю именно доллары в арабских обменниках на углу улиц Politických vězňů и Opletalova

 

рекомендуем менять деньги в арабских обменниках на улицах Opletalova 22 и Politickych veznu 16. Обменники находятся ближе к перекрестку этих улиц, один на улице Opletalova и два на Politickych veznu. Курс там всегда лучший и нет комиссии, при обмене больших сумм можно торговаться.

http://prokatpraga.ru/obmen.html

На данный момент за доллар дают около 19-20 крон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Был сегодня на Большая Дмитровка, д. 7/5, стр. 2 курс 10р 00к \ 11 руб 40к (в наличии не оказалось)

Так же был на Большой сухаревской площади д. 14\7 курс 8р 00к \ 13 руб 00к. (в наличии было около 300 зл)

Причем на Большой Дмитровке я спросил продавца есть ли шанс купить злотые на Бел Вокзале, на что от мне ответил: Незнаю, но покупать там не советую...

А на Никольской обменник заработал или еще закрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Большая Дмитровка, д. 7/5, стр. 2 курс 10р 00к \ 11 руб 40к (в наличии не оказалось)

Так же был на Большой сухаревской площади д. 14\7 курс 8р 00к \ 13 руб 00к. (в наличии было около 300 зл)

Причем на Большой Дмитровке я спросил продавца есть ли шанс купить злотые на Бел Вокзале, на что от мне ответил: Незнаю, но покупать там не советую...

А на Никольской обменник заработал или еще закрыт?

21.11 по наводке ТТ я купила злотые по 11.30 на Тверской, 6/1. Курс евро там был 44.6. Так что получается сейчас выгоднее злотые купить в Москве, чем на Паджеро. Так мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11 по наводке ТТ я купила злотые по 11.30 на Тверской, 6/1. Курс евро там был 44.6. Так что получается сейчас выгоднее злотые купить в Москве, чем на Паджеро. Так мне кажется.

Подскажите, нумерация домов на Тверской откуда начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11 по наводке ТТ я купила злотые по 11.30 на Тверской, 6/1. Курс евро там был 44.6. Так что получается сейчас выгоднее злотые купить в Москве, чем на Паджеро. Так мне кажется.

 

На Паджеро за 10 евро дают 41 злотый...Соответственно, по курсу евро 44,6 в пересчете на рубли получается 10,88 рублей за 1 злотый - так что на менять евро на Паджеро все-таки выгоднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11 по наводке ТТ я купила злотые по 11.30 на Тверской, 6/1. Курс евро там был 44.6. Так что получается сейчас выгоднее злотые купить в Москве, чем на Паджеро. Так мне кажется.

Там всегда есть в наличии или надо заказывать заранее?

В ситибанке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нумерация домов на Тверской откуда начинается?

От метро "Охотный ряд".

Ссылка: http://www.moscowmap.ru/imap_moscow.shtml#lat=55.757150356485774&lng=37.61472523212432&zoom=17&street=3367

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро за 10 евро дают 41 злотый...Соответственно, по курсу евро 44,6 в пересчете на рубли получается 10,88 рублей за 1 злотый - так что на менять евро на Паджеро все-таки выгоднее...

Ну, да , наверное, так. А курс это "свежий" с Паджеро или старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всегда есть в наличии или надо заказывать заранее?

В ситибанке?

Я купила немного, т.к. расплачиваюсь в основном картой. В доме № 6 (он совсем недалеко от Охотного ряда) много разных банков. Можно поискать. Кстати, странно, но на Тверской мне показалось не выше, а во многих случаях и ниже курсы, чем во многих других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А курс это "свежий" с Паджеро или старый?

Курс наисвежайший. На Паджеро была позавчера, всё действительно именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11 по наводке ТТ я купила злотые по 11.30 на Тверской, 6/1. Курс евро там был 44.6. Так что получается сейчас выгоднее злотые купить в Москве, чем на Паджеро. Так мне кажется.

А где именно вы купили кроны? Это банк или обменник? Продают ли там злотые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...