Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур в июле. Нужен совет


NatNik

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток. Подбираю тур в начале июля. Очень сложно выбрать. Есть ряд условий : Нас четверо (папа, мама, два молодца 14 и 18 лет)Соответственно, что-то не очень сильно дорогое (кошелек то один), я не очень люблю жару, поэтому хотелось бы не очень жаркий климат. Ну и тур должен быть интересен нам всем. Норвегия, конечно очень заманчива. но хорошие туры для четверых дороговаты. Дети не очень любят летать, поэтому смотрю ж\д, дней на 12-13. Очень понравились для тура 7 Вся Германия и 1NB Голландия-Бельгия-Германия. Подскажите, что из этого выбрать или другие интересные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Альпийский вояж, наверное, подойдёт и Вена с озёрами Каринтии.

А по Всей Германии и 1NB, может быть, стоит подождать апреля и отзывов Машули и yakutkи, они наверняка позволят определиться поточнее. Тем более, что по 1NB это будет первый выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Альпийский вояж, наверное, подойдёт и Вена с озёрами Каринтии.

А по Всей Германии и 1NB, может быть, стоит подождать апреля и отзывов Машули и yakutkи, они наверняка позволят определиться поточнее. Тем более, что по 1NB это будет первый выезд.

Альпийский вояж я тоже рассматривала, но мне показалось, что он уступает этим двум турам по ряду позиций. Что Машуля собирается в тур 7 я знаю и отзыв, конечно буду ждать, а про yakutku и1NB не знала, попробую узнать информацию об этом туре у нее. Тур, действительно новый и отзывов по нему я не нашла., но описание очень заманчива, особенно в части средневековых рыцарских замков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились для тура 7 Вся Германия и 1NB Голландия-Бельгия-Германия.

Это, как раз то, что выбрала для себя. Польская виза (без справок с работы), не утомительные по переездам. А тур 7 еще и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9707-tur-1nb-severnaja-evropa-i-6-dnei-v-beniljukse/page__fromsearch__1 Тут он (1NB) так подробно рассмотрен, словно бы уже состоялся. :smile:

Альпийский вояж - тур отличный, одно из сокровищ ТТВ, как мне кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как раз то, что выбрала для себя. Польская виза (без справок с работы), не утомительные по переездам. А тур 7 еще и дешевле.

А по моим расчетам чуть дешевле тур 1 NB. Так Вы выбрали тур 7? А на какую дату?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь совсем все плохо... Сначала я прочитала отзыв Алексея о туре 7 и так в него захотелось..., а потом шикарную рекламу тура 1 NB, которую дала yakutka и у меня теперь, полный тупик. Хочу все и сразу!!! НО, ЧТО ВЫБРАТЬ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все по полочкам разложить. может прояснится. А вот Кекенхофа в июле уже не будет, важно ли это для Вас? Наверно надо на детей ориентироваться, что им интересно порасспросить. А так подешевле если 4Super, 4В+. Или. если хотите все и сразу, выбрать тур где побольше стран и городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте в NB...ВСЮ Германию "семёркой" вы всё равно не охватите, а в этом миксте её тоже есть, а впридачу очень неплохой Бенилюкс и раритетную Польшу получите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на помощь семьи надеяться не приходится. Они привыкли, что все варианты отдыха предлагаю и разрабатываю я, а они просто со всем соглашаются (конечно, основные моменты -пляжный отдых или горный поход, мы обсуждаем. а в остальном все решения перекладываются на меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatNik

 

я бы выбрала 1 NB из-за очаровательного Брюгге и относительно неспешного Амстердама, куда я мечтаю вернуться, чтобы увидеть "Ирисы" Ван Гога и не только. Вы, если судить по флажкам, еще же не были в Голландии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте в NB...ВСЮ Германию "семёркой" вы всё равно не охватите, а в этом миксте её тоже есть, а впридачу очень неплохой Бенилюкс и раритетную Польшу получите...

Спасибо. Тоже склоняюся к этому варианту. напрягает одна деталь, в туре 7 на 06.07. 2\3 автобуса уже заполнено (т.е. тур точно состоится), в 1 NB на 04.07. забронировано всего 9 мест. Хотя я понимаю, что время еще много и тур новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatNik

 

я бы выбрала 1 NB из-за очаровательного Брюгге и относительно неспешного Амстердама, куда я мечтаю вернуться, чтобы увидеть "Ирисы" Ван Гога и не только. Вы, если судить по флажкам, еще же не были в Голландии?

И не только в Голландии, но и в Бельгии, а из Германии, только в Берлине (с краткой обзоркой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь совсем все плохо... Сначала я прочитала отзыв Алексея о туре 7 и так в него захотелось..., а потом шикарную рекламу тура 1 NB, которую дала yakutka и у меня теперь, полный тупик. Хочу все и сразу!!! НО, ЧТО ВЫБРАТЬ ???

Оба тура хороши, но я тоже выбрала бы 1 NB. В Германии Вы были, в этом туре получите замечательные впечатления от Голландии. Если решить не можете, выбирайте по стоимости, в том числе, учитывайте и дополнительные экскурсии. Посмотрите, в каком туре предложено больше бесплатных городов. Учитывая, что вас четверо, а кошелек, как Вы пишете, один, то дополнительные расходы тоже имеют большое значение. В любом случае, в каждом туре есть свое очарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatNik

 

знаете, я спрашивала одного хорошего гида :smile: , где ему лично больше всего нравится, при таком богатом опыте. Ответ был - Фландрия.

А насчет мест - пример по моему туру с выездом 2 июля. Две недели наполняемость автобуса не менялась, а за прошедшие два дня в автобус село 9 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatNik

 

знаете, я спрашивала одного хорошего гида :smile: , где ему лично больше всего нравится, при таком богатом опыте. Ответ был - Фландрия.

А насчет мест - пример по моему туру с выездом 2 июля. Две недели наполняемость автобуса не менялась, а за прошедшие два дня в автобус село 9 человек.

Спасибо. Может я покажусь не грамотной, с Фландрия, это где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фландрия – историческая и культурная область в Западной Европе, которая является частью Бельгии, Франции и Нидерландов. Во 2-ой половине IX века Фландрия входила в графство Франции, была известна хорошо развитой экономикой, крупнейшими центрами сукноделия и европейской торговлей, а именно в городах Лилль, Ипр, Брюгге, Гент.

 

В 1384 году Фландрия была в составе Бургундии, позже с 1477 года оказалась под властью испанской ветви Габсбургов. С XVII века северные и южные части Фландрии отошли к Франции и Нидерландам, и, наконец, с 1830 года большая ее часть вошла в Королевство Бельгия.

 

Историческое и культурное достояние Фландрии прославлено на весь мир. Отличным примером являются такие города как Брюгге (северная Венеция) и Антверпен, а также множество других культурных центров, в которых можно увидеть творения живописи и архитектуры, такие как Гент, Лувен, Малин.

Далее: http://belgium-guide.ru/flandre.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в этом году я не пообещала внучке взять ее с собой, я бы тоже выбрала 1NB. Могу посоветовать тур 4АМ, была в прошлом году, в полном восторге и недорого. Почитайте отзыв об этом туре у Ольги Новиковой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на нём (1NB) и остановилась, но в мае. Судя по тому как неплохо набираются группы на май-июнь, при условии, что тур совсем новый и необкатанный ещё - на июль-то уж точно отмены не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выборе между турами по Германии и Бенилюксу нужно учесть следующее. Для получения визы в Германию, если документы подаются не в Москве, документы в консульство подаются туристом лично. Поэтому нужно посмотреть прежде всего по месту жительства в какое консульство будут сдаваться Ваши документы. Думаю, вчетвером (или даже вдвоем) ехать подавать документы в другой город накладно.

Тур 4 МА - отличный тур, по этому маршруту надо ехать обязательно, но не в июле, тем более что вы плохо переносите жару, а в Венгрии, Хорватии и Словении в июле очень жарко, поэтому если туда и ехать в это время, то только с морем.

Тур по Бенилюксу тоже отличный тур (была 1 АБ+XL), больше всего понравилась Бельгия. Если для вас посещение Кекенхофа не принципиально, то, наверно лучше ехаь по этому маршруту. Но я обратила внимание на такую особенность: по Бенилюксу было очень мало экскурсий включено в программу тура. Почти все обзорные экскурсии по городам были платные. К стоимости тура в варианте 1 NB нужно сразу же приплюсовать посещение Гента и Брюгге, в стоимость они не включены, даже трансфер, а без них - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур по Бенилюксу тоже отличный тур (была 1 АБ+XL), больше всего понравилась Бельгия. Если для вас посещение Кекенхофа не принципиально, то, наверно лучше ехаь по этому маршруту. Но я обратила внимание на такую особенность: по Бенилюксу было очень мало экскурсий включено в программу тура. Почти все обзорные экскурсии по городам были платные. К стоимости тура в варианте 1 NB нужно сразу же приплюсовать посещение Гента и Брюгге, в стоимость они не включены, даже трансфер, а без них - никак.

 

1АБ+ХЛ получается очень дорого - слишком много доп экскурсий - проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выборе между турами по Германии и Бенилюксу нужно учесть следующее. Для получения визы в Германию, если документы подаются не в Москве, документы в консульство подаются туристом лично. Поэтому нужно посмотреть прежде всего по месту жительства в какое консульство будут сдаваться Ваши документы. Думаю, вчетвером (или даже вдвоем) ехать подавать документы в другой город накладно.

Тур 4 МА - отличный тур, по этому маршруту надо ехать обязательно, но не в июле, тем более что вы плохо переносите жару, а в Венгрии, Хорватии и Словении в июле очень жарко, поэтому если туда и ехать в это время, то только с морем.

Тур по Бенилюксу тоже отличный тур (была 1 АБ+XL), больше всего понравилась Бельгия. Если для вас посещение Кекенхофа не принципиально, то, наверно лучше ехаь по этому маршруту. Но я обратила внимание на такую особенность: по Бенилюксу было очень мало экскурсий включено в программу тура. Почти все обзорные экскурсии по городам были платные. К стоимости тура в варианте 1 NB нужно сразу же приплюсовать посещение Гента и Брюгге, в стоимость они не включены, даже трансфер, а без них - никак.

Что интересно и в тур 7 вся Германия и в 1 NB выдается польская виза, что удобнее и дешевле других. Посещение Кехенхофа для меня не принципиально, т.к. красота цветов для всех моих мужчин, не столь значима. А по поводу обзорных экскурсий, мне показалось, что в данном новом туре они почти все бесплатные. Брюгге и Гент, конечно платные, но их посещение будем решать на месте. Спасибо за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...