Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А1-super 6 столиц, Поделитесь своими впечатлениями!


Рекомендуемые сообщения

Об этом туре не так уж много отзывов, те кто ездил, поделитесь впечатлениями) Спасибо)))

Прочти отзыв Эрнестины,отлично все и подробно описано,с фотографиями!Мы лично тоже едем 4 апреля в этот тур и отзыв Эрнестины очень пригодился!Спасибо ей огроменное!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти отзыв Эрнестины,отлично все и подробно описано,с фотографиями!Мы лично тоже едем 4 апреля в этот тур и отзыв Эрнестины очень пригодился!Спасибо ей огроменное!!!

А вы сами когда в этот тур едите?Мы 4 апреля!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти отзыв Эрнестины,отлично все и подробно описано,с фотографиями!Мы лично тоже едем 4 апреля в этот тур и отзыв Эрнестины очень пригодился!Спасибо ей огроменное!!!

 

ой, тут обо мне написали оказывается. Пожалуйста, спрашивайте еще, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там с розеткаими на пути? Есть переходники на наши?

 

Да, все там везде с розетками в порядке. Я вообще не очень поняла панику, связанную с розетками. Сейчас в основном все наши российские фены, зарядки и т.п. адаптированы под евро и вполне без переходников везде влазиют. Мы с собой брали 1 переходник на всякий случай.

В каждом номере на пути тура было достаточное кол-во розеток на двоих с учетом, что у каждой тел (1-2 штуки), зарядные устройства от 2-х фотоаппаратов, сушки для обуви.

 

вы еще возьмите небольшой тройник (двойник) с собой, вот он может пригодится там, где розеток маловато (типа "Барановского").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эрнестина.здравствуйте. прочитала ваш рассказ о поездке 1 А -супер 6 столиц .большое вам спасибо за ооочень интерестный и поучительный рассказ. Мы в конце апреля тоже с дочкой собираемся в эту поездку и у меня к вам один вопрос сколько нам брать евро на эту поездку? Если так без лишнего всего.Мы едем за границу первый раз и я очень переживаю.И ещё кокой связью вы там пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрнестина.здравствуйте. прочитала ваш рассказ о поездке 1 А -супер 6 столиц .большое вам спасибо за ооочень интерестный и поучительный рассказ. Мы в конце апреля тоже с дочкой собираемся в эту поездку и у меня к вам один вопрос сколько нам брать евро на эту поездку? Если так без лишнего всего.Мы едем за границу первый раз и я очень переживаю.И ещё кокой связью вы там пользовались?

 

Добрый день, спасибо, рада, что отзыв вам интересен и полезен.

По поводу количества валюты обсуждений на форуме было очень много и все эти обсуждения весьма спорны, условны и субъективны: ведь у каждого свои требования и запросы, свой стиль питания и шопинга, планы на экскурсии разные..

Очень сложно вам что-то советовать.

Исходите из того, оплачены ли у вас планируемые экскурсии.

Далее считайте питание: если в ресторане или кафе, то на человека как минимум 20-30 евро, а в бистро, Макдональдсе - в районе 10-17 евро. Самый удобный вариант на ужин - продукты, купленные в супермаркетах (удобно, недорого).

Днем вы будете всегда в городах, там часто гид будет советовать, куда идти и что поесть. Как правило, гиды не отправляют в дорогие очень места - группа ест в придорожных кафе на заправках (блюдо из мяса и гарнира примерно 12-15 евро) или в городах в бистро (например, в Париже у Лувра в бистро блюдо стоит 9 евро).

Цены на магниты во всех странах примерно одинаковы - 3-5 евро.

Вода в магазинах стоит от 2 до 4 евро.

С собой возьмите кипятильничек, термокружку, пакетики кофе 3-в-1, чая и т.п.. Вечернее чаепитие в номере с купленной в супермаркетах (на Паджеро, в Берлине у Зоо или в Париже) колбаской, сыром и т.п.поможет поездку сделать бюджетнее в плане еды.

 

По поводу связи - у меня Билайн, я подключала услугу Соблазнительный роуминг и только отправляла смс, обошлась без звонков за 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие сникерсы, чипсы, печенье, баунти и т.п. рекомендую сразу на всю почти поезду для ребенка купить на Паджеро, там не дорого, а вот в остальных странах на придорожных заправках за тот же маленький Баунти вы заплатите около 2 евро, а за большой около 3 евро.

А вот из портящихся продуктов на Паджеро очень много не рекомендую брать, только на 1 день берите колбасу, сыр, творожки, йогурты.. в Номерах холодильников нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо.вам за ответ. Я уже много экскурсий оплатила.боялась что на еду и на непредвиденные расходы денег не хватит. Но теперь после вашего ответа я успокоилась. Я планирую взять 800 евро. А что вы можете сказать про связь каторую предлогают на сайте ттв.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы можете сказать про связь каторую предлогают на сайте ттв.?

 

Неплохой вариант, если вы планируете много звонить. Многие пользуются ею, многие аналогичной. А часть, в том числе и я, просто роумингом довольствуется. На форуме в соответствующей ветке про связь в дороге есть очччень много обсуждений гудлайна, симтревел, роумингов разных операторов. Многие форумчане там писали свое мнение - и у всех оно разное. Почитайте. Меня роуминг и подключеннные удобные услуги на него вполне устраивает в Европе.

В восточно-азиатских странах я покупала местные сим-карты, в Турции звонила с таксофонов вообще. ну а в Европе не понабились мне местные сим-карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что вы можете сказать про связь каторую предлогают на сайте ттв.?

 

Ирина,если не собираетесь много говорить, то я советую Теле 2 (европейский оператор). В прошлый раз я так и сделала, для звонков домой вполне хватило 300 руб., и еще осталось. А сейчас звонки еще дешевле. Хотя я не являюсь поклонником этого оператора, и этот факт считаю единственным плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...