Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Амстердам: сколько дней для счастья надо?


Alisa_P

Рекомендуемые сообщения

Обязательно погуляйте в районе Йордан - по-моему, это самый красивый "кусочек" Амстердама: средневековые улочки с дивными цветочными названиями, узкие живописные каналы, невероятно красивые старинные дома и тишина...

открыла гуглмапс...о боже! какая красота!

на 3д модели людей вообще практически нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Можно удовольствие и удовлетворение получить катаясь по каналам Амстердама! :i-m_so_h: Наслаждаясь красотой города. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......средневековые улочки с дивными цветочными названиями, узкие живописные каналы, невероятно красивые старинные дома и тишина...

 

Если узкие каналы и тишина, то это примерно так:

IMG_0433.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добый-предобрый:)

неужели впечатлений больше, чем после Парижа? или, к примеру, Барселоны?

на один день явно там задержусь, на счет второго большие терзания

В Барселоне не была, Париж люблю, но Амстердам был как "удар под дых" - перехватило дыхание от ощущения праздника, какой-то безбашенности, свободы, соленого ветра, солнца и брызг воды, когда вышли на кораблике в открытый порт... Кругом люди, смеются, поют, голуби, лебеди, велосипеды, лодки, корабли, запахи цветов и "травы"... хотя в "кафе-шопах" никто не был (да этого и не надо, от самогО города балдеешь). Все были как пьяные...Мы были в Амстере 3 часа всего - впечатления незабываемые. Но скажу честно - погода была отменная - это тоже важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на Амстердам с его "кексами" хватило одного дня с лихвой! Очень уж специфичный город, и кексы там можно не ест и ничего не курить, нанюхаетесь в любом случае))) В воздухе витает устойчивый амбре канабиса и прочих голландских радостей))) На второй день с удовольствием проехалась по маленьким нидерландским городочкам - Эдаму и Волендаму, о-в Маркен - просто душка. По сравнению с шумной и развязной столицей - отдохнула душой.

 

Так что присмотритесь для начала один день, может на второй и не захочется оставаться...

 

А в Париж я готова хоть сейчас, хоть завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на Амстердам с его "кексами" хватило одного дня с лихвой! Очень уж специфичный город, и кексы там можно не ест и ничего не курить, нанюхаетесь в любом случае))) В воздухе витает устойчивый амбре канабиса и прочих голландских радостей))) На второй день с удовольствием проехалась по маленьким нидерландским городочкам - Эдаму и Волендаму, о-в Маркен - просто душка. По сравнению с шумной и развязной столицей - отдохнула душой.

 

Так что присмотритесь для начала один день, может на второй и не захочется оставаться...

 

А в Париж я готова хоть сейчас, хоть завтра!

 

Верно. Хочешь-не- хочешь, а нанюхаешься! Особенно в "Красных фонарях".... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела бы я с тобой, Алиса, оказаться в Амстердаме :)))))

Юля, поехали:) я очень ищу компанию!

 

В Барселоне не была, Париж люблю, но Амстердам был как "удар под дых" - перехватило дыхание от ощущения праздника, какой-то безбашенности, свободы, соленого ветра, солнца и брызг воды, когда вышли на кораблике в открытый порт... Кругом люди, смеются, поют, голуби, лебеди, велосипеды, лодки, корабли, запахи цветов и "травы"... хотя в "кафе-шопах" никто не был (да этого и не надо, от самогО города балдеешь). Все были как пьяные...Мы были в Амстере 3 часа всего - впечатления незабываемые. Но скажу честно - погода была отменная - это тоже важно.

вы так красиво написали, что я теперь о работе на 5 месяцев забуду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, что когда мы ехали в "Европейскую классику", ожидали сказку от Парижа, а в результате разочаровались... А сказку нам подарил именно Амстердам! Мне кажется, для минимального счастья там нужно хотя бы 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиталась отзывов! хочу 2 дня в АМД! и сыроварня, и музей пыток, и музей эротики, и фонари, и красивые улочки...

за 5-6 часов (1 день в городе) - это все не успеть и вдоволь не насладиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была в Амстердаме 1 день (сыроварня, обзорная экскурсия по городу, кораблик по каналам, еще самостоятельно сходили в квартал красных фонарей и так погуляли по городу). Сам город мне понравился, но вот огромное количество людей к концу дня уже напрягало, Амстердам по плотности населения (интересно туристов считали))) на каком-то месте вверху списка таких городов (второй или третьи) но это лично мои ощущения. Но я все равно съездила бы еще раз и два дня ИМХО наверное самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли идти на пешеходную экскурсию по кварталу красных фонарей с гидом? интересно, о чем может рассказывать гид на такой экскурсии...

или лучше самостоятельно пройтись? и вечером там безопасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли идти на пешеходную экскурсию по кварталу красных фонарей с гидом? интересно, о чем может рассказывать гид на такой экскурсии...

или лучше самостоятельно пройтись? и вечером там безопасно?

Если первый раз в Амстердаме-стОит...Запомнился рассказ про профсоюз и детсады... :smile: И имейте ввиду, что фото-и видеоаппаратуру надо убирать сразу же при напоминании гида. А то сами пойдёте и не сразу сориентируетесь, что"переступили черту". Ну, это если Вам не захочется экстрима. Есть и такие любители. И из их рассказов следует, что некоторых кто-то уберёг от возможных неприятностей...Свыше...Ну, это Вам решать, есть ли у Вас такие заступники... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Амстердаме 1 день, прекрасные гиды: Евгения по кварталу Красных фонарей, Эдуард по городу. Прокатились по каналам, сами походили по городу, сыроварни не было. Времени на первый раз хватило. Кстати, об обязательном запахе "дурманящих" средств: обоняние у меня хорошо развито, так вот- дискомфорта и дурманящнго запаха я не почувствовала. Видимо ходили не по тем местамм. А так город очень понравился своей необычностью.Очень красивые мужчины голландцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли идти на пешеходную экскурсию по кварталу красных фонарей с гидом? интересно, о чем может рассказывать гид на такой экскурсии...

или лучше самостоятельно пройтись? и вечером там безопасно?

 

Мне лично экскурсия по кварталу красных фонарей не особо понравилась. Прошлись по улочкам, посмотрели на девушек в окнах-витринах. Запомнилось, что молоденькие и симпатичные были одеты в довольно скромные платьица и джинсы, а целлюлитные ветеранки в нижнем белье выбирали позы "посексуальнее", что у нашей группы вызывало смех. Каких-то сверхновых и сверхинтересных сведений, дополняющих информацию нашего гида-сопровождающего, мы не услышали. Показали коноплю в горшочке, подробно рассказали о ней, прошли мимо зазывающих к себе транссексуалов, посмотрели на старинную церковь. Сильно несло мочёй и наркотиками (одной жещине из нашей группы даже стало плохо), группами прохаживались уже не совсем адекватные моллодые люди, отведавшие радостей амстердамской жизни (как пояснил гид, молодые британцы приехали на выходные отрываться подальше от родителей). Честно говоря, эта экскурсия испортила всё впечатление о городе. Правда было это 6 лет назад, сейчас слышала голландцы ужесточили правила для иностранцев, так что, может, стало поприятнее. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.И.

спасибо за комментарий:) значит от этой экскурсии я откажусь:)

 

еще момент, карту Амстердама можно свободно купить в сувенирном магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.И.

спасибо за комментарий:) значит от этой экскурсии я откажусь:)

 

еще момент, карту Амстердама можно свободно купить в сувенирном магазине?

 

Карту Амстердама выдадут в автобусе или бесплатно возьмете в информации. Ничего покупать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет назад ездили с супругой в тур 1Super. Экскурсия в район красных фонарей с гидом Евгенией была лучшей в туре! Сама Евгения просто умница - рассказывала невероятно интересно об этом месте, без какой-либо пошлости. Особенно выгодно экскурсия смотрелась на фоне гида (имя не помню, вроде Владимир), который вёл обзорную по Амстердаму - вот этот был, пожалуй, худшим за всю поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

5 лет назад ездили с супругой в тур 1Super. Экскурсия в район красных фонарей с гидом Евгенией была лучшей в туре! Сама Евгения просто умница - рассказывала невероятно интересно об этом месте, без какой-либо пошлости. Особенно выгодно экскурсия смотрелась на фоне гида (имя не помню, вроде Владимир), который вёл обзорную по Амстердаму - вот этот был, пожалуй, худшим за всю поездку.

Вот бы и у нас так было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngМаэстро (19 Март 2012 - 20:39) писал:

 

Кексы с коноплей.

 

Скажите, в Амстердаме кофешопы для туристов еще доступны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, в Амстердаме кофешопы для туристов еще доступны?

А Вы думаете будут паспорт при входе спрашивать?

А вообще-то не ходите туда, ведите здоровый образ жизни.

В Амстердаме есть множество других не менее интересных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете будут паспорт при входе спрашивать?

А вообще-то не ходите туда, ведите здоровый образ жизни.

В Амстердаме есть множество других не менее интересных мест.

 

Читала что кофешопы в Амстердаме хотят закрыть для туристов, кофешопы смогут посещать только местные жители по клубным картам. Вот только не могу понять, когда этот закон в силу вступит?!

 

Кексы пробовать боюсь, а вот канабис бы с удовольствием, а потом по интересным местам))))) (пжл не кидайте в меня камни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...