Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Аннулированный паспорт


Юлия И

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже похожая ситуация, только паспорт аннулированный до мая 2013 года, подаем документы на французскую визу.

Подскажите пожалуйста, нужно предоставить оригинал аннулированного паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

А у меня следующий вопрос. У меня есть действующий до ноября 2012 года заграничный паспорт. Сейчас я подала документы на новый паспорт (получу в мае) Теперь по новым правилам ФМС оставляет предыдущий паспорт у владельца только в том случае, когда в нем на момент выдачи нового паспорта есть действующие шенгенские визы. У меня виз полно, но они закрытые. Таким образом, когда я в мае получу новый паспорт, старый загранпаспорт у меня изымается. При подаче документов в консульство Франции уже с новым паспортом оригинал старого паспорта я предоставить не смогу, так как его заберет ФМС. В российском паспорте будет стоять отметка и о предыдущем паспорте, действующем до ноября 2012 года и о новом паспорте, действующем с мая 2012 года. Получается, судя по российскому паспорту, у меня два действующих загранпаспорта, но на самом-то деле на руках у меня будет только один! Как быть в таком случае???

 

у меня просто стоит отметка, что получен паспорт в 2007г., никаких сроков действия

 

А почему он у вас изымается? У нас не изымают, мало того его даже и не анулируют! Я когда на новый паспорт подавал(в 2010году) документы то специально переспросил а что со старым паспортом будет мне в ФМС девушка приятной наружности ответила что они не изымают и не анулируют ибо он может пригодится ещё и таки пригодился))

 

а мне девушка приятной наружности сказала "на память"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Хотелось бы получить ответ на свой вопрос от визового отдела ТТВ.

поддерживаю

 

 

 

P.S. Хотелось бы получить ответ на свой вопрос от визового отдела ТТВ.

поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня второй загранпаспорт, первый тоже остался на руках, а теперь вот - низззя, говорят. Я уже и так и эдак с ними, ни в какую - раз по правилам низзя, значит, низзя. Говорят - хотите, чтобы паспорт остался на руках, ждите, пока истечет срок его действия :sad: А с учетом того, что для Шенгена нужно +90 дней после выезда из страны, сами понимаете...

А приказ от 2010 года в редакции 2011 :

http://www.referent.ru/1/150788

Совсем недавно, 9 апреля, подавала документы на новый паспорт в связи с порчей имеющегося. Открытых виз в старом паспорте не было. Так девушка-сотрудница ФМС сама дала мне бланк заявления, что я прошу оставить мне старый паспорт в связи с имеющейся действующей визой. На моё замечание о том, что действующих виз у меня нет, она ответила, что это не страшно.))) И это всё равно никто проверять не будет, кроме нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно, 9 апреля, подавала документы на новый паспорт в связи с порчей имеющегося. Открытых виз в старом паспорте не было. Так девушка-сотрудница ФМС сама дала мне бланк заявления, что я прошу оставить мне старый паспорт в связи с имеющейся действующей визой. На моё замечание о том, что действующих виз у меня нет, она ответила, что это не страшно.))) И это всё равно никто проверять не будет, кроме нее.

А у меня проверила и не разрешила никакого заявления писать... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Получается, судя по российскому паспорту, у меня два действующих загранпаспорта, но на самом-то деле на руках у меня будет только один! Как быть в таком случае???

Если предыдущий паспорт у Вас заберут, то отметку о нем в российском паспорте должны аннулировать штампом, даже если срок его действия не истек. Тогда все будет логично. Но будет лучше, если получится его не отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предыдущий паспорт у Вас заберут, то отметку о нем в российском паспорте должны аннулировать штампом, даже если срок его действия не истек. Тогда все будет логично. Но будет лучше, если получится его не отдать.

Да не получится! По-прежнему жду ответа от визового отдела ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проверила и не разрешила никакого заявления писать... :cool:

У неё нет права НЕ РАЗРЕШАТЬ ПИСАТЬ заявление.

Я в этом году 3 своим руководителям ( в январе, феврале и апреле) оформляла такие заявления.

Формулировка - в связи с частыми выездами за рубеж ( в т.ч. в страны Шенгенского соглашения) и необходимостью предоставлять оригиналы аннулированных загран.паспортов.

Приняли у всех, всем оставили их паспорта - там, где фотография, вырезают часть странички и ставят штампик "аннулировано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе прошлого года подавала документы на получение нового паспорта. Из старого при получении нового, просто вырезали в одном месте номер и вернули. Никаких заявлений писать не предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос по замене паспортов: в городском управлении миграционной службы сказали, что при выдаче мне заграничного паспорта нового образца ранее действующий изымут (а в "старом паспорте" есть несколько шенгенских виз), и это правило действует независимо от срока окончания "старого" паспорта. Т.е. я получаю новый паспорт до срока окончания срока предыдущего паспорта (для поездки осенью, чтобы не было проблем с "90 днями" со дня окончания поездки). Кто сталкивался с такой ситуацией? Заранее сейчас снять копии действующего паспорта с визами Шенгена?, на случай если этот паспорт изымут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее сейчас снять копии действующего паспорта с визами Шенгена?, на случай если этот паспорт изымут.

Копируйте все. На всякий случай. У нас ничего не понять. Страна одна, а законы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня год назад отобрали старый паспорт при выдаче нового, не обращая внимания ни на какие просьбы и заявления (я написала заявление, обосновала, ответили категорическим отказом). Поскольку ситуация такая вполне возможно и гарантии, что паспорт оставят (если нет открытых виз) нет, то нужно просто заранее наксерить побольше его копий! Мы можем при отсутствии самого паспорта отправить копии, что я и делала в том году при оформлении испанской визы. Тогда визовый отдел ответил, что раз сам паспорт отобрали, будет достаточно копий. Когда документы отдавала на визу, по срокам старый паспорт еще несколько дней мог бы действовать (если б не заменила его). Проблем с визой не возникло. Так что советую побольше копий сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии я, конечно, же сняла. Меня больше волнует тот момент, что в российском паспорте будет одновременно стоять два штампа, по срокам которых будет понятно, что предыдущий паспорт не закончился. Но все также хочется услышать компетентное мнение визового отдела ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копируйте все. На всякий случай. У нас ничего не понять. Страна одна, а законы разные.

Закон один, а исполняют их по-разному... Где-нибудь еще, чтобы получить загран, нужно занимать очередь в единственный кабинет на весь город с вечера и людям из составленного списка попеременно дежурить ночью у дверей до открытия? А Вы говорите - нет права не давать писать заявление. Ну напишу я его, отдам, дверь закрою, а его тут же выбросят в корзину. И в данном случае ничего не нарушат - см цитату из нормативного документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует тот момент, что в российском паспорте будет одновременно стоять два штампа, по срокам которых будет понятно, что предыдущий паспорт не закончился.

Ну у меня стоят два штампа рядом

01.04.2006

01.02.2011.

И что?

Ничего особенного. Да паспорт 2006 года действовал до апреля 2011, а новый паспорт с февраля 2011.

Это не помешало с новым паспортом поехать в Норвегию и Францию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В требованиях к документам на визу сказано, что предоставляется копия внутреннего паспорта, в котором должно быть четко видно, что у туриста только один действующий загранпаспорт. Так вот: будет ли французам видно из двух моих штампов, что загранпаспорт действующий у меня один, а предыдущий отобрали? :biggrin: Ситуация с датами аналогичная той, что описал Маэстро: предыдущий как бы действует до ноября 2012 (но в действительности его у меня уже не будет), а новый начнет действие с мая 2012. Хотелось бы уточнить у уважаемого эксперта: на французскую визу Вы сдавали оригинал аннулированного паспорта или ксерокопии? и если ксерокопии, на паспорте ведь была отметка об аннуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить: на французскую визу Вы сдавали оригинал аннулированного паспорта или ксерокопии? и если ксерокопии, на паспорте ведь была отметка об аннуляции?

Оригинал старого паспорта никуда не представлял.

Сделал копию страницы с фото (там был вырезан номер, но штампа "Аннулировано" не стояло) и копию станиц с шенгенскими визами за последние три года.

Французы дали визу на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал старого паспорта никуда не представлял.

Сделал копию страницы с фото (там был вырезан номер, но штампа "Аннулировано" не стояло) и копию станиц с шенгенскими визами за последние три года.

Французы дали визу на год.

 

Ага, значит поступаю следующим образом: копирую страницу с фотографией, потом на ксерокопии вырезаю номер, снова копирую и плюс копирую страницы с визами. И всю эту красотищу сдаю в ТТВ. Спасибо, Маэстро, за информацию! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же, думаю, что лучше дождаться официального ответа ТТВ. :scratch:

Да уж, весьма интересно узнать ответ, так сказать, от компетентных структур. А то мы тут уже такооооой планчик разработали :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Ничего особенного. Да паспорт 2006 года действовал до апреля 2011, а новый паспорт с февраля 2011.

Это не помешало с новым паспортом поехать в Норвегию и Францию.

То есть, во внутреннем паспорте у Вас отметка о старом паспорте НЕ аннулирована и рядом такая же о выдаче нового???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, во внутреннем паспорте у Вас отметка о старом паспорте НЕ аннулирована и рядом такая же о выдаче нового???

Абсолютно верно. Стоят два штампика, один под другим.

Без всякой аннуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Стоят два штампика, один под другим.

Без всякой аннуляции.

И у меня аналогичная ситуация. Испанскую визу дали, ничего не смутило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там должно смутить, если по датам выдачи видно, что между паспортами разница 5 лет, и что последний получен в то время, когда по первому уже нельзя выехать (правило 90 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудны дела в УФМС. И какого ответа вы тут ждете от ТТВ, если сколько отделений, столько и вариантов "правильного оформления"?

Раз живые примеры получения визы с двумя штампами есть, значит причиной отказа это не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...