Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Аннулированный паспорт


Юлия И

Рекомендуемые сообщения

Когда новый заграничный паспорт получали, то предъявляли внутренний.

Девушка нашла страницу с соответствующими штампами и поставила туда следующий.

С другими штампами никаких действий не производила. Так и стоят оба, а на другой странице еще и третий штамп с датой 06.04.2001, тоже без аннуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Абсолютно верно. Стоят два штампика, один под другим.

Без всякой аннуляции.

И у меня также паспорт выглядит. Два штампика, правда на разных страницах, и никакой аннуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте lula.

С этим проблем не будет. Вам необходимо отксерить визы в старом паспорте и приложить к Вашему комплекту документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте lula.

С этим проблем не будет. Вам необходимо отксерить визы в старом паспорте и приложить к Вашему комплекту документов.

 

Спасибо за ответ! Свой хитроумный план по вырезанию номера на копии перед снятием копии оставлю в виде плана :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как отметила Эльвира, необходимо ориентироваться на требования, размещенные на сайте, т.е. предоставить ксерокопии старых виз...Сам аннулированный паспорт в дополнение можно, конечно, предоставить, но он НЕ НУЖЕН...

В январе точно также подавался с абсолютно чистым паспортом (старого образца) - дали визу на год...

В связи с майскими праздниками пакет документов ТТВ обычно просит не за 20, а за 30 дней...

Поскольку вопрос в этой ветке изначально задавала я, а сейчас уже съездила в тур с французской визой. Так вот визу мне по новому паспорту выдали всего на 15 дней в пределах месяца и это на 17-дневный тур, в предпоследний день тура пришлось поторапливаться, чтобы пройти польскую границу до 12 часов ночи, но все обошлось. И это при том, что в старом паспорте у меня достаточно шенгенских виз, из них французских - две. Старый загранпаспорт я сдавала. Так что выдача французской мультивизы на год - лотерея, зависит от сотрудника консульства, ее выдавшего. Обидно. При этом годовых виз в группе было много, но и такие как я, с 15-дневными визами, тоже были. Девушкам из группы, получившим визу в Екатеринбурге тоже выдали на 30 дней, но это лучше чем 15. Так что правил здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что французы просто не смотрят старый паспорт. У меня были две французские визы в старом паспорте, я их просто отксерила на одном листе и приложила, дали годовую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что французы просто не смотрят старый паспорт. У меня были две французские визы в старом паспорте, я их просто отксерила на одном листе и приложила, дали годовую визу.

Копии я тоже сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос насчёт требований к документам: "Если у туриста есть аннулированные загранпаспорта с визами, то необходимо предоставить копии..." . Здесь имеловь ввиду "с шенгенскими визами" ? Или действительно лучше предоставить копии, даже если там визы Египта, Турции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Sincera!

В Вашем случае предоставлять ксерокопию аннулированного заграничного паспорта не нужно, поскольку в нем нет шенгенских виз за последние 3 года, как правильно отметил Маэстро.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ответьте, пожалуйста, у меня есть аннулированный загранпаспорт, но в нем не было виз (летала по нему только один раз в Турцию). Нужно ли предоставлять такой паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, у меня есть аннулированный загранпаспорт, но в нем не было виз (летала по нему только один раз в Турцию). Нужно ли предоставлять такой паспорт?

Смотрите предыдущий ответ ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, у меня есть аннулированный загранпаспорт, но в нем не было виз (летала по нему только один раз в Турцию). Нужно ли предоставлять такой паспорт?

Представлять нужно только те паспорта, в которых есть шенгенские визы, а также в США и Великобританию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...