Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год-2013 в Кракове для форумчан: программа и обсуждение. Внимание! Изменения в программе на 4/5 день!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

А мне 3-й вариант. У меня вопрос: а что, Люблин обязателен для посещения? Заезжали в прошлогоднем туре по предложению гида, показалось-ничего особенного, но поскольку в этот день трансфер по Польше, то от автобуса 2 часа отдохнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, сейчас просто обсудим. Мне маршрут, проложенный ТТ очень понравился. Ведь надо выбрать самый интересный путь, что мы хотим в этот раз посетить. Ну, а окончательное решение уже будет принимать ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всё то же пожелание - поменьше переездов, хочется остановиться в Кракове на 2 ночи и ещё где-нибудь (в Праге?) на 2 ночи. Мы за год ещё в длинных турах понаездимся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся варианты с Польшей-Словакией и Польшей-Словакией-Венгрией!

По дороге в Будапешт из Братиславы можно было бы в Дьёр заехать, город довольно любопытный. судя по всему. http://journeying.ru/dostoprimechatelnosti-dere-chto-posmotret-i-kuda-schodit-v-d-re.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся варианты с Польшей-Словакией и Польшей-Словакией-Венгрией!

А вы думаете, что там красивее новогодние украшения будут, чем в Праге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, у тебя имеется хороший опыт посещения городов во время новогоднего праздника. Поделись информацией! Я в этом году впервые решила оторваться от празднования новогодней ночи в в домашнем кругу, и не пожалела об этом, теперь буду встречать Новый год исключительно в турах. Но вот что я заметила в Европе. Уж очень быстро в некоторых городах убирают елки и прочие атрибуты украшения. Для них главный праздник это Рождество. Поэтому твоя информация о красиво убранных городах будет как раз актуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украшения, Пражским, скорее всего, будут уступать, но и по количеству туристов словацко-венгерское направление будет поспокойнее. Ну и возможность посмотреть маленькие города, которые не во всех турах представлены - тоже привлекательна и весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, молодцы форумчане. Я тоже хочу в НГ тур с Вами. Уже давно приглядываюсь к новогодним турам, но не получалось. Было бы здорово совместить и Краков и Прагу (обязательно), была и там и там по-нескольку раз, но не зимой. И еще бы каких-нибудь "изюминок", не встречающихся в других турах - думаю, будет не один автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, начинаю подозревать, что будет 2 автобуса - до Кракова поедем вместе, НГ встретим вместе, а потом один на север, второй на юг, в Бресте снова встретимся через пару дней :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант такой:

30.12 - Краков (предновогодний ужин и встреча форумчан)

31.12 - Краков (обзорка по городу), Величка в 12.00 - 12.30,подготовка и встреча НГ

1.01 - выезд приблизительно в 11-11.30 - переезд в Прагу с остановкой в Брно.Ночь в отеле в Праге.

2.01 - утром осмотр Праги, далее возможны различные выезды из Праги.

3.04 - полдня Прага, выезд в Баутцен. (очень понравился по ссылкам ТТ)

4.01 - Баутцен обзорка по городу, выезд обратно через Лодзь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всё то же пожелание - поменьше переездов, хочется остановиться в Кракове на 2 ночи и ещё где-нибудь (в Праге?) на 2 ночи. Мы за год ещё в длинных турах понаездимся))

Согласна с Машей. Я - за 2 ночи в Кракове и 2 - в Праге. В праздник хочется без суеты и в Праге каждый найдет для себя что-то интересное, неизбитое.

Маленькие городки, конечно, привлекательны, но зимой - слишком короткий световой день и праздничный наряд в этих не совсем туристических местечках после католического Рождества может уже быть снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, у тебя имеется хороший опыт посещения городов во время новогоднего праздника. Поделись информацией! ... Но вот что я заметила в Европе. Уж очень быстро в некоторых городах убирают елки и прочие атрибуты украшения. Для них главный праздник это Рождество. Поэтому твоя информация о красиво убранных городах будет как раз актуальной.

Именно поэтому в своем маршруте я предложила по-раньше приехать в Прагу, т.к. ёлку там могут убрать 2 или 3 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 2-3 января ёлка будет на месте! Праздничное убранство Праги до нашего Рождества точно остается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, мы были в Праге на НГ, едку убрали 3 января, причём уже с утра. То есть 2 января вечером только елку мы и застали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот это уравнение со многими неизвестными. Столько вариантов, и везде есть что-то интересное. И в каждый я поехала бы с удовольствием. Но я выберу тот маршрут, в который поедет Машуля. Мне с Машенькой до того комфортно и интересно было на встрече, так она зажигала, что второй автобус, который поедет после Кракова в другую сторону, не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше по душе словацко-польский вариант, а Праги много и в других турах.

Именно! Я особой любовью к праге не пылаю, поэтому мне этот город совсем не принципиален. Его полно в других турах. И новый тур с прагой изобретать нет смысла - имеющийся оптимален. А вот словакии почти нет. А в новый год хочется чего-то нового, необычного. Вечером выложу то, что вчера прочитала про словакию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если частично взять кусочек из тура 4АК+ (только в обратном порядке):

30.12. 2 день: Люблин, Краков;

31.12. 3 день: Краков, Велика, встреча НГ;

01.13. 4 день: Спишский град, Бардейов;

02.13. 5 день: Братислава, Замок Бойнице, термальные купальни;

03.13. 6 день: Нитра, Прешов;

04.13. 7 день: Жешув (вместо Люблина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы хватило светового дня, надо сделать все посещения максимально по пути, и переездов поменьше, и по километражу покороче. Маша права, где- то пара ночей должна быть. Люблин. может и не обязательно, но если по дороге, 1,5 часа можно выделить.

В Праге елка была 4,5 и в Крумлове 6 числа тоже была. На наше время украшений должно хватить.

А маршрутов побольше бы придумать, будет из чего выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если частично взять кусочек из тура 4АК+ (только в обратном порядке):

30.12. 2 день: Люблин, Краков;

31.12. 3 день: Краков, Велика, встреча НГ;

01.13. 4 день: Спишский град, Бардейов;

02.13. 5 день: Братислава, Замок Бойнице, термальные купальни;

03.13. 6 день: Нитра, Прешов;

04.13. 7 день: Жешув (вместо Люблина)

Спишский град все же летом надо, сверху очень красиво, а зимой будет все белое.

Остально, конечно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...