Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год-2013 в Кракове для форумчан: программа и обсуждение. Внимание! Изменения в программе на 4/5 день!


Рекомендуемые сообщения

Люди, у меня вопрос на понимание.

Что мы хотим получить на выходе? Обычный восьмидневный типовой стандартный как-все-другие тур с единственной изюминкой в виде встречи Нового года 31-го декабря? Такие уже есть. Много людей в них съездили. И что тут особенного?

 

Или мы хотим сделать что-то интересное и необычное, чего до нас не было, о чем мы будем долго помнить и что войдет в историю ТТВ?

(Читаю про все эти Литомышли - Оломоуцы и тоска берет, ей-Богу.)

Ну может Вы уже там были, а для тех кто не был интересно.

Трудно представить, что же такое за 4 дня необыкновенное можно на этом пути найти. Или у Вас есть идеи? С удовольствием рассмотрим все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

любителям зАмков и тем, кто не против словакии предлагаю в качестве альтернативы тренчин:

 

Третий по величине замок Словакии величественно возвышается над городом, внутри разделяясь на две части: верхнюю и нижнюю. Сверху, вокруг средневековой башни, расположены постройки дворцового типа. Под замком, на холмах, лежит очаровательная приходская церковь (Farský kostol), до которой можно добраться по старинным ступеням, уходящим в ближайшие улочки. Старый город предлагает гостям живописную площадь с барочной церковью, множество магазинов и ресторанов, а также городскую башню. Разумеется, замок не стоит без дела — сейчас в нем расположен музей. Часы работы: 9:00-17:30 май-окт, 9:00-15:30 нояб-апр.

Внутри замка можно найти «Стену любви» (легенда прилагается), одну из самых древних частей — ротонду (9-10 века), дворец Barbara и башню Матиаса (11 век). В течение лета внутри проводится множество концертов, мероприятий и красочных исторических реконструкций.

В старом городе стоит подняться на Городскую башню (10:00-20:00 июнь-сент), прогуляться к деревянной лестнице 16 века (Kryte schody) и заглянуть в музей Bazovský с отличной коллекцией современного искусства Чехии и Словакии. Постоянная экспозиция включает также работы местного художника Милоша Базовского (Milos Bazovsky, 1899—1968). Адрес: Palackeho 27, gmab.scot.sk, тел.: 032 743 6858, часы работы: 9:00-17:00 вт-вс.

Другие достопримечательности: костёл св. Марии, часовня св. Михаила, монастырь пиаристов, лютеранская кирха, синагога, Ратуша, Дом палача (Matusova Ul. 14), площадь Мира.

 

Читать полностью: http://tonkosti.ru/%...%87%D0%B8%D0%BD

 

slovakia_290720100800_1.jpg

И замок и город понравились, но писать что-то уже побаиваюсь, опять скажут все тут у вас тоскливое.

Но что-бы выбрать, надо предложить сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И замок и город понравились, но писать что-то уже побаиваюсь, опять скажут все тут у вас тоскливое.

Но что-бы выбрать, надо предложить сначала.

Ольга, пусть говорят)))) лишь бы в итоге появился интересный новогодний тур, в который хочется поехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, пусть говорят)))) лишь бы в итоге появился интересный новогодний тур, в который хочется поехать!

Конечно поеду, особенно если получится необычный тур. А если что-то не устроит, ведь есть уже готовые туры. Но новенькое всегда очень хочется. В Словакии очень понравилось, были в туре 4АК+ и еще не отказались бы. Но изначально планировали Новый год в Кракове, а так как переезды длинные не желательны, весь световой день проедешь, поэтому и выбираешь, что поближе. Словакия тоже рядом, но надо только рассчитать время в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот забеспокоилась, что мест всем нам в одном автобусе не хватит.......Представьте, сколько ещё времени до 29 декабря 2012 года, а желающих уже полпоезда "Москва-Брест"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня вопрос на понимание.

Что мы хотим получить на выходе? Обычный восьмидневный типовой стандартный как-все-другие тур с единственной изюминкой в виде встречи Нового года 31-го декабря? Такие уже есть. Много людей в них съездили. И что тут особенного?

 

Или мы хотим сделать что-то интересное и необычное, чего до нас не было, о чем мы будем долго помнить и что войдет в историю ТТВ?

(Читаю про все эти Литомышли - Оломоуцы и тоска берет, ей-Богу.)

 

А я думала, я одна такая, вот о том же подумала...

 

Дорогие мои, всё отлично. но, если честно, выезд 1 января в 11.00 в непонятно куда очень напрягает. Странные городочки, точнее городульки, получаются. Может остаться в Кракове еще на денек - погулять, посмотреть, ведь там есть, что смотреть - праздничный день, гуляния может какие будут и т.д. и т.п. Да просто почувствовать себя поляком на каникулах, гуляя не спеша по городу. А мы - опять в путь по "закоулкам" Европы. Может оставить в программе совсем по минимуму городов, и углубиться в их изучение?

 

По поводу Словакии - отлично. Краков и Братислава, ну один замок (если открыт будет, каникулы все-таки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, мой вопрос - на понимание изначального замысла.

 

Когда общаются люди в автобусном туре?

- В свободное время в городах.

- Во время совместных обедов или ужинов, организованных фирмой.

- Вечером в отеле (немного).

 

Когда люди в автобусном туре не общаются?

- Во время экскурсий.

- Во время переездов.

 

Отсюда вывод.

Если изначальная идея - сделать не просто тур, а тур-встречу форумчан, он по определению будет с минимумом переездов.

То есть после Кракова едем в какой-то хороший город (Прага, Вена, Будапешт, хоть и Братислава) и там остаемся на 3 дня.

Экскурсии - до часов 14-15, затем свободное время.

1, 2, 3 января на вечер ТТВ организует ужины в ресторане.

Может быть, один раз сходить на спектакль/мюзикл/цирк и т.п.

Такая схема обеспечит общение.

 

Если же вся "фишка" тура - встретить вместе Новый год, и всё... тогда пусть каждый день - ранний подъем, новый город и переезд. Получится, что 31-го празднуем, а в остальное время отдыхаем друг от друга.

 

Наша цель - покататься или пообщаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, по-моему и Маша предлагает тур с возможностью максимального общения. Ведь этот тур необычный. Поэтому приветствуются все хорошие предложения, чтобы всем было интересно. Переезды предлагается уменьшить, а в отелях останавливаться на 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном хорошем городе, конечно тоже будет хорошо, но если по дороге заехать куда-нибудь, естественно вместе, ничего плохого не случится, все-таки во время экскурсий люди тоже общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, я одна такая, вот о том же подумала...

 

Дорогие мои, всё отлично. но, если честно, выезд 1 января в 11.00 в непонятно куда очень напрягает....

+1

Одно только радует. Как показывает практика, ТТВ умеет из нашего такого "трёпа" найти жемчужину. Поэтому - больше предложений, обсуждений, даже самых невероятных. А уж оформить всё в красивый тур для нас ТТВ точно сумеет.

:dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, я одна такая, вот о том же подумала...

 

Дорогие мои, всё отлично. но, если честно, выезд 1 января в 11.00 в непонятно куда очень напрягает. Странные городочки, точнее городульки, получаются. Может остаться в Кракове еще на денек - погулять, посмотреть, ведь там есть, что смотреть - праздничный день, гуляния может какие будут и т.д. и т.п. Да просто почувствовать себя поляком на каникулах, гуляя не спеша по городу. А мы - опять в путь по "закоулкам" Европы. Может оставить в программе совсем по минимуму городов, и углубиться в их изучение?

Более того, по секрету вам скажу, что это и позиция ТТВ - быть по нескольку дней в крупных городах, таких как Краков и Прага, а оттуда осуществлять выезды.

И ещё поймите, что очень тяжело чисто организационно делать совершенно новый тур именно на Новый год. Вы же (бывалые туристы) понимаете, что это увеличение цен на всё, накладываются ещё выходные дни и пр. Да и я согласна с Анатолием, что больше внимания нам нужно уделить собственно нашей встрече и празднику, а не желанию увидеть как можно больше за 6 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Одно только радует. Как показывает практика, ТТВ умеет из нашего такого "трёпа" найти жемчужину. Поэтому - больше предложений, обсуждений, даже самых невероятных. А уж оформить всё в красивый тур для нас ТТВ точно сумеет.

:dance3:

 

 

Вот и я о том же. Наше дело предлагать, а ТТВ будет "обтесывать", соотносить наши желания со своими возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, по секрету вам скажу, что это и позиция ТТВ - быть по нескольку дней в крупных городах, таких как Краков и Прага, а оттуда осуществлять выезды.

И ещё поймите, что очень тяжело чисто организационно делать совершенно новый тур именно на Новый год. Вы же (бывалые туристы) понимаете, что это увеличение цен на всё, накладываются ещё выходные дни и пр. Да и я согласна с Анатолием, что больше внимания нам нужно уделить собственно нашей встрече и празднику, а не желанию увидеть как можно больше за 6 дней!

Обожаю быть в городах по несколько дней, но тут одно но - выехав на экскурсию, надо потратить время на возвращение, а приедем будет ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у всех. Хотели бы вы увидеть в туре Оломоуц по дороге в Прагу?

Почему бы нет? Если только этот час-другой жалко отрывать от Праги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у всех. Хотели бы вы увидеть в туре Оломоуц по дороге в Прагу?

а я - нет. да и прагу-то увидеть не очень бы хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кого-то разочарую, но Прага будет точно. А вот кто Оломоуц не хочет, предлагайте, пожалуйста, другие варианты по пути из Кракова в Прагу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я всего несколько городов видела в новогоднем наряде, Прага о-очень хороша. Еще Регенсбург понравился, да и Нюрнберг тоже. Эх, да. наверно везде будет прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у всех. Хотели бы вы увидеть в туре Оломоуц по дороге в Прагу?

Машуля, только если не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кого-то разочарую, но Прага будет точно. А вот кто Оломоуц не хочет, предлагайте, пожалуйста, другие варианты по пути из Кракова в Прагу!

Маша, да у Вас там настоящие тайны от общества, может в общих чертах хотя-бы просветите. А то мы может зря мучаемся, придумывая маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...