Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год-2013 в Кракове для форумчан: программа и обсуждение. Внимание! Изменения в программе на 4/5 день!


Рекомендуемые сообщения

Блин...!!! Ну вот..., а я в Париж на новый год собиралась. Теперь тоже с вами хочу...Вы еще бронировать не начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Из Оломоуца удобнее в Литомышль, мне кажется, а от Брно Телч не очень далеко, но... надо учитывать, что в 4 часа будет темно.

А отель в Кракове уже известен? Мы летом очень удобно ночевали в Кракове, Ибис, практически с видом на Вавельский холм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ограничится Польшей и Моравией, сделав неспешную и комфортную программу с упором на посиделки :smile:

Люблин-Краков-Величка-Оломоуц-Брно-Литомишль-Лодзь

А как же Прага? Хоть 1,5 денечка, или Прага обязательно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Прага? Хоть 1,5 денечка, или Прага обязательно будет?

 

Или Оломоуц и Прага с Баутценом, или только Моравия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у иногородних есть возможность хоть на небольшое удлинение тура? Какой день возвращения в Москву может быть оптимальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я же говорила, давай в Краков, тем более в Париже на Новый год были. все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так.

 

29 - поезд.

30 - Люблин, Краков.

31 - Краков

1 - Оломоуц, Литомышль (Можно ночевку в Брно)

2 - Брно или Прага

3 - Прага

4 - Лодзь

5 - поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,1 января многовато 2 города осматривать. После новогодней ночи с плясками поспать чуть-чуть подольше надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что мы в Краков приезжаем 30-го декабря, только можем уже не успеть в пещеры, особенно если будем в Люблин заезжать, а вечером напланируем ужин предпраздничный))... А как же тогда группа в этом году попадала :scratch:

Машуль, так в этом году мы 2 января рано утром попадали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если так принципиальны оломоуц и прага, то зачем изобретать что-то новое, эксклюзивное? это же существующий тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Оломоуце весной, на Пасху.В городе , в 17-30 вечера, вообще народа не было.Никого!!!Мы так все изумлялись....Правда храмы были открыты почти до 20-00. А вот винотека- нет. Но это так, небольшое наблюдение. :biggrin: В Величке были в рамках тура по Чехии, Словакии. Там такая красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величку можно будет 31 декабря с утречка посмотреть, точнее после обзорки по Кракову, а потом к новогоднему ужину готовиться. Мне тоже кажется, что новогодний тур не должен быть суетным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величку можно будет 31 декабря с утречка посмотреть, точнее после обзорки по Кракову, а потом к новогоднему ужину готовиться. Мне тоже кажется, что новогодний тур не должен быть суетным.

ой не! в величку при желании можно и 30 успеть, еще до заезда в краков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы въехали в краков еще часа дня не было! успели и отоспаться, и себя в порядок привести, и кучу новых годов встретить. но даже при худшем раскладе - с 17.00 величка, в 19.00 - уже в кракове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, видно ты не прочитала сообщение ТТ, что Величка до 16.00 работает на спуск в пещеру)).А ТТВ ориентируется всегда именно на худший расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...!!! Ну вот..., а я в Париж на новый год собиралась. Теперь тоже с вами хочу...Вы еще бронировать не начали?

Нет, Марин, ещё же и программы конкретной нет))) вот варианты предлагаем.

А потом, думаю, всё как всегда, голосование и бронирование мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы въехали в краков еще часа дня не было! успели и отоспаться, и себя в порядок привести, и кучу новых годов встретить. но даже при худшем раскладе - с 17.00 величка, в 19.00 - уже в кракове

Так с границы ещё же Люблин по дороге - а его посмотреть неплохо бы. От Люблина до Кракова 270 км, это часа 3, как минимум, ехать. Поэтому к 16.00 не успеем мы в Величку, скорее всего. Поэтому 31-го традиционный ранний подъём, а точнее - ранний спуск :derisive: в соляные пещеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, видно ты не прочитала сообщение ТТ, что Величка до 16.00 работает на спуск в пещеру)).А ТТВ ориентируется всегда именно на худший расклад.

Машуль, я не знаю, откуда у ТТ эта информация. официальный сайт гласит, что в период со 2 ноября по 31 марта кассы работают и туристы спускаются до 17 час: http://www.kopalnia....e=277&level=275 а 31 декабря копальня работает до 14 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я не пойму, чего Ольга не хочет туда 31-го пойти?.. Что целый день-то делать? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, вот мои предложения по вариантам новогоднего тура (29 декабря и 5 января - поезд при любом раскладе):

№ 1 (Краков+Словакия+Венгрия):

30.12 - Величка, Краков

31.12 - Краков, встреча НГ

1.01 - выезд приблизительно в 11-11.30 - переезд в Братиславу с остановкой и Тренчине

2.01 - утром осмотр Братиславы - переезд в Будапешт (200 км), Будапешт

3.04 - Мишкольц, Кошице (или Прешов)

4.01 - Люблин

№ 2 (Краков+Словакия):

1.01 -выезд приблизительно в 11-11.30, Тренчин вечером приезд в Братиславу

2.01 - Братислава

3.01 - Нитра, Прешов

4.01 - Люблин

№ 3 (Краков+Чехия):

1.01 -выезд приблизительно в 11-11.30, Злин (осмотр), Брно (ночевка)

2.01 - Брно (осмотр), переезд в Прагу, Прага

3.01 - Прага, вечером выезд, ночевка по дороге

4.01 - Катовице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...