Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза для студента


Elena1

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если поездка начинается 01.08.11, а на справке с места учебы стоит дата 01.06.11. Такая справка подойдет для французского посольства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Обязательно ли оформление спонсорства для студента, если у него есть банковский счёт. Может быть просто хватит справки из ВУЗа и выписка со счёта. Тур 1АК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учащимся, студентам и детям дошкольного возраста (младше 18 лет):

1.
Анкета-опросник (см. п. 5.1).

2.
Загранпаспорт (см. п. 1).

3.
Фотографии (см. п. 3).

4.
Оригинальная анкета (см. п. 2).

5.
Справка с места учёбы, заверенная подписью директора и печатью учебного заведения (если учится).

6.
Письмо от учебного заведения о составе организованной группы учащихся.

7.
Спонсорство (см. п. 4.3).

8.
Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении (для детей младше 18 лет) (см. п. 6.1).

9.
Оригинал нотариально заверенного согласия на выезд, либо документ его заменяющий (для детей младше 18 лет) (см. п. 6.2).

10.
Копия всех страниц внутреннего паспорта (если таковой имеется)
(см.п.
5.2
)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011 году у моего сына для оформления визы была справка из ВУЗа и справка-счет. Спонсорство не нужно

Спасибо, Маруся40000. Буду иметь это ввиду.

Хотелось бы ответ визового отдела ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это знаю. Но, тут ничего нет о справке из банка.

 

 

Ну, не знаю...я, чтобы подстраховаться, когда ехал со своим студентом, оформлял на него спонсорство со стороны жены, хотя и моей зарплаты с лихвой хватало, чтобы его везти. Всё-таки, моя зарплатка+ зарплатка жены (тоже приличная)...и студентик - подстрахован надёжно! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в том году с сыном оформляли итальяинскую визу, так Италия спонсорские писма не принимала, только выписку из банка о счете.

И еще - выше был указан переченб документов на детей младше 18 лет. Моему сыно было 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в том году с сыном оформляли итальяинскую визу, так Италия спонсорские писма не принимала, только выписку из банка о счете.

И еще - выше был указан переченб документов на детей младше 18 лет. Моему сыно было 19

 

 

Да Ради Бога....Моему тоже было 19...и я оформлял. Я же не настаиваю... :smile: Не хотите- не оформляйте. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обязательно ли на справке из университета нужна подпись ректора? Обычно все справки выдаются с подписью декана факультета, где обучается студент. А печать круглая, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Rudik!

На справке из университета достаточно подписи декана. Такая справка подойдет.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже выяснила из предыдущих сообщений, что справку с места учебы можно брать и за 2 месяца до тура. А действует ли это правило для консульства Франции в С.-Петербурге? Или им нужна справка из ВУЗа за месяц до выезда в тур?

У меня конкретный вопрос к визовому отделу ТТВ - можно ли справку из ВУЗа от 02.07 представить в консульство Франции в С.-Петербурге, если наш тур 2FS-more начинается 15.08? Извините, если вопрос покажется глупым, просто получаем первую визу и хотим, чтобы всё у нас было оформлено нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Rudik!

C учетом того, что сейчас период летних каникул - Ваша справка с места учебы для оформления французской визы в Консульстве Санкт-Петербурга - подойдет.

Для Санкт-Петербурга лучше брать такую справку за месяц до выезда.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...