Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

мск-оренбург - как нам поехать в один тур?


Рекомендуемые сообщения

вообщем дело такое - как быть с визой если испанское консульство не дало полугодовой шенген человеку из оренбурга?

мало того - человеку пришлось гоняться в мск, тк на месте пришел отказ..дали со второго раза - ей пришлось самой метаться в москву!!!! и только под тур!!!!

испания же дает визу на полгода!!!!

допустим она мне пришлет доки дхл..а нотариально это дб заверено?

подскажите че-нить..

грубо говоря:

как получить в Оренбурге полугодовой испанский шенген?)))

или:

как я находясь в мск могу поехать с подругой из оренбурга на экскурсионку предположим - в норвегию в июле?

 

помогите пож? как нам это сделать проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

и самый главный вопрос - почему не дали на полгода визу ? я очень обожаю Испанию, я ваще в шоке что могли такое зделать...

я пыталась прозвонить сегодня в консульство - бесполезняк, да у меня и времени нету этим заниматься. я ошарашена была этой информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika12, я бы посоветовал изложить Ваш вопрос спокойно и последовательно.

А главное указать при чем здесь Туртранс.

Не нервничайте, Вам обязательно помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самый главный вопрос - почему не дали на полгода визу ? я очень обожаю Испанию, я ваще в шоке что могли такое зделать...

я пыталась прозвонить сегодня в консульство - бесполезняк, да у меня и времени нету этим заниматься. я ошарашена была этой информацией

Никогда консульства не объясняют, почему они дали визу на полгода, а почему не дали вообще, никому не объяснят - ни Вам персонально, ни представителям ТТВ.

Мы, например, тоже думали, что раз у нас уже несчетное количество виз в паспорте, в т.ч. мульти, то нам уж точно дадут годовую, так вот давали всем, кому годовую, кому полугодовую, даже тем, у кого в паспорте вообще до этого момента виз не было. И я думаю, Оренбург здесь ни при чём, дело совсем не в городе, просто воля консульств непредсказуема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а поехать вместе с подругой в тур - вообще никаких проблем. просто бронируетесь каждый в своем городе, но на один и тот же тур, просите при бронировании места рядом. ничего никуда пересылать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никогда консульства не объясняют, почему они дали визу на полгода, а почему не дали вообще....

Помнится, теперь консульства должны объяснять причины отказа. Разве нет? Но срок одобренной визы конечно в ведении консула. Значит у него были основания или подозрения не давать визу на максимальный срок.

Но для того, чтоб поехать вместе например в Норвегию, совсем не стоит пенять на испанцев. Подавайте документы каждая в своем городе. Вам, nika12, не нужен Шенген, а подруге ТТВ поможет получить Норвежскую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, теперь консульства должны объяснять причины отказа. Разве нет?

Так то оно так... но имеется типовой формуляр, где уполномоченное лицо отмечает галочкой эти причины, и есть там ячейка типа "другие причины", вот и бейся потом с ними. Почерпнула эту информацию с обсуждения этого вопроса по радио и из соответствующих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще интересно: почему так принципиален вопрос полугодового испанского шенгена? на тур-то визу дали - езжайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще интересно: почему так принципиален вопрос полугодового испанского шенгена? на тур-то визу дали - езжайте...

Вот это правильно. У меня шенгенов полно, но на Новый год Италия дала строго под тур, сейчас вот опять туда же оформляю. На июнь буду оформлять в Норвегию. Что в этом такого? Вот во Францию был мульт, но он уже давно закончился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось перерегистрироваться тк тот акаунт видимо заблокирован - не смогла войти!

вообщем я дозвонилась в Туртранс - они говорят что подруга должна будет мне отправить весь пакет документов и я с ними иду в офис! по другому не получится. нотариальная доверенность не нужна...

А главное указать при чем здесь Туртранс.

а при том, что мы скорей всего будем покупать тур у них - поэтому и с визой они будут помогать. я еду 15 апреля в 1А + Париж именно через Туртранс. у нас директор все время через них отдыхает, так что мы можно сказать постоянные клиенты)))

ну, а поехать вместе с подругой в тур - вообще никаких проблем. просто бронируетесь каждый в своем городе, но на один и тот же тур, просите при бронировании места рядом. ничего никуда пересылать не надо...

да вот нереально так подгадать как я понимаю, поэтому и возник вопрос

Вот это правильно. У меня шенгенов полно, но на Новый год Италия дала строго под тур,

так Италия и не дает полугодовой. испанский в этом плане - самый лояльный

 

а еще интересно: почему так принципиален вопрос полугодового испанского шенгена? на тур-то визу дали - езжайте...

а вот принципиален))) почему дали только со второго раза - что ей пришлось ехать в москву и подавать доки в консульство самостоятельно - очень принципиально! это вообщето денег стоит)))) оренбург не за углом знаете ли))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при том, что мы скорей всего будем покупать тур у них - поэтому и с визой они будут помогать. я еду 15 апреля в 1А + Париж именно через Туртранс. у нас директор все время через них отдыхает, так что мы можно сказать постоянные клиенты)))

да вот нереально так подгадать как я понимаю, поэтому и возник вопрос

 

так Италия и не дает полугодовой. испанский в этом плане - самый лояльный

Маэстро, как я понимаю, интересовался, чем же был виноват Туртранс, когда Вашей подруге в первый раз визу не дали.

Подгадать абсолютно реально. Мы со своими друзьями всегда бронируемся в один тур, но в разных городах и в разных агентствах соответственно.

Самое лояльное в этом плане консульство - французское, они сейчас дают чаще вообще на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары

ну может я не так поняла его фразу)) Туртранс ни в чем не виноват, здесь нечего бычить на ровном месте))

а как вы бронируетесь? выбираете тур и разного турагента? а встречающая сторона тогда как же? может действительно так проще, чем мне с ее доками заниматься? я просто с такой проблемой никогда не сталкивалась)) а если опять придет отказ в визе? тогда пропал отпуск!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете понятия "туроператор" и "турагент". Встречающая сторона в вашем случае и у Вас и у подруги будет "ТурТрансВояж" - это туроператор, а турагент - это агенство, в котором Вы покупаете тур от ТТВ. Четко излагаете ему все требования - тур, дата, место в автобусе, а подружка точно также дает задание своему турагенту, и называет место в автобусе рядом с Вами. Вы обе говорите, что едете с таким-то туристом вместе, чтобы вас и в отелях вместе селили. Ваши турагентства отсылают потом все документы и деньги в ТТВ, и преспокойно встречаетесь с гидом в Москве на вокзале. Визой подруги всё равно будет заниматься ТТВ, а её агентство просто соберет с неё по списку (который и на сайте есть) все необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете понятия "туроператор" и "турагент". Встречающая сторона в вашем случае и у Вас и у подруги будет "ТурТрансВояж" - это туроператор, а турагент - это агенство, в котором Вы покупаете тур от ТТВ.

это точно))) я всю жизнь была уверена что ТУИ - это туроператор, а как выяснилось - нет))) вообщем ищем в оренбурге агента и запрашиваем у него дату на определенный тур от ТТВ? так? кстати я тоже покупала сейчас тур через агенство - а не напрямую от ТТВ. называем фамилии - и они учитывают пожелания? кое что проясняется, спасибо!!!

но почему ж тогда Туртранс сказали по телефону, что лучше мне прийти к ним с ее доками?

 

кстати вопрос немного не по теме, но чтобы не плодить лишние - про подселение, может подскажете? я честно говоря зажабила 195 ев. и сказала что давайте мне с подселением (я сейчас еду одна) и вот мне сказали, что : если найдут пару, то - ок. если нет - с меня возьмут полстоимости одноместного)))

это нормально?)))

ПС. я вообще не большой специалист в автобусных турах - я както больше за пляжный отдых)))) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вопрос немного не по теме, но чтобы не плодить лишние - про подселение, может подскажете? я честно говоря зажабила 195 ев. и сказала что давайте мне с подселением (я сейчас еду одна) и вот мне сказали, что : если найдут пару, то - ок. если нет - с меня возьмут полстоимости одноместного)))

это нормально?)))

да, это обычная практика. но, чаще всего, все-таки пара на подселение находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!но почему ж тогда Туртранс сказали по телефону, что лучше мне прийти к ним с ее доками?

они предлагают это обычно, если с агентством у Вас какие-то непонятки или по вине агентства визу не дали (неправильно доки собрали и ещё что), но она может и сама агентство проконтролировать - узнать точный список необходимых документов к визе и требований к ним на сайте ТТВ и собрать всё строго по этому списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я спросила сейчас при покупке тура почему ей не дали с первого раза визу - мне сказали что стопудов накосячило турагенство. вообще ужасно обидно.. вы поймите мое волнение))) если там опять чего-нибудь перепутают, и...?

 

Если Вы с подругой едете, то в чем проблема? Какая ещё пара вам нужна?
да это летом! планы на будущее! )) сейчас то, я ж написала - я уже 15 апреля еду!

а летом мы хотим вместе в Норвегию - 4 столицы какие нибудь взять))) вот я и узнаю что нам делать. Вы впринципе доступно все обяснили. мне теперь понятен план действий! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший выход для неё - оформляться через агентство, но самостоятельно проверить все документы по списку вот здесь nor_1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираете тур и скачиваете требования к документам вот здесь http://tourtrans.ru/viza.html#Скандинавия и Прибалтика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары

фэйспалм)) ещеж анкета! а вы говорите чо принципиален полугодовой шенген)))) уж конечно - лишняя возня с доками не радует. не Египет))))))

ща я ей все напишу, дам ссылку на тему. у нее еще зарплата маленькая, а кредитки нет) вот еще почему могли отказать. Вы говорите - Франция... да не дадут они ей годовую визу - это к бабке не ходи)) может и проще действительно ей передать мне документы. я когда в феврале оформляла визу через Туи - они сами все сделали, анкета была минимальная. у меня еще были перемены фамилий - говорю - будем врать, или дадим копии свидетельств? они говорят - лучше ничо не врать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с друзьями из Челябинска 4 раз еду в тур ТТВ, бронируем в разных агенствах. Чтобы не возникало вопросов документы на визы готовьте внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары

фэйспалм)) ещеж анкета! а вы говорите чо принципиален полугодовой шенген)))) уж конечно - лишняя возня с доками не радует. не Египет))))))

ща я ей все напишу, дам ссылку на тему. у нее еще зарплата маленькая, а кредитки нет) вот еще почему могли отказать. Вы говорите - Франция... да не дадут они ей годовую визу - это к бабке не ходи)) может и проще действительно ей передать мне документы. я когда в феврале оформляла визу через Туи - они сами все сделали, анкета была минимальная. у меня еще были перемены фамилий - говорю - будем врать, или дадим копии свидетельств? они говорят - лучше ничо не врать))))

анкета там тоже есть - по ссылке в следующем моем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не переживайте! Всё абсолютно просто! Пусть она агентство хорошее выберет или пусть по соседству ко мне в Самару приезжает! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...