Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

дисней самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

Машуль, наверное, у каждого есть "свой" город, вот для меня такой свой это Париж.

Это 100%-но!!!! Может, и я когда-нибудь Париж прочувствую!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

))) Вот не знаю, в чем дело, но "не наш" он - Париж... чисто внутренне. ... Ну нет почему-то в Париже у меня и мужа того восторга, который испытывают многие... Простите, пожалуйста!)))

и после этого ты будешь удивляться моей нелюбви к праге? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Вот не знаю, в чем дело, но "не наш" он - Париж... чисто внутренне. Вот в Праге, Риме и многих других городах я бы не задалась таким вопросом... Ну нет почему-то в Париже у меня и мужа того восторга, который испытывают многие... Простите, пожалуйста!)))

Хотя от Парижа я в восторге, но вот такое огромное количество туристов, лично меня напрягает и утомляет быстро. Но куда деваться, я один из них!

 

Темнота мы, Нюш, мы лучше в Дисней! :derisive:

Раз уж так, то берите билеты на 2 парка и на 2 дня. И дешевле выйдет и спокойно, по парку в день все осмотрите и везде прокатитесь!!! За одну остановку до Диснея по RER, есть торговый дисконтный городок,вернее улочка, можете и туда съездить, прогуляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после этого ты будешь удивляться моей нелюбви к праге? :biggrin:

Ну ты сравнила!!!)))) Прага, она каждый раз разная!.. а Париж, он и в Африке Париж))) Да ещё эти толпы гастарбайтеров!... Почему-то везде я как-то к ним спокойно отношусь, не замечаю практически, а вот в Париже, и ещё в Тулузе как-то напрягают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Праге один раз, стояла жарища, гид скакала, не оглядываясь на нас. Мы бежали за гидом, короче, это был кошмар! Народу было полно, и прости меня Прага, ну не зацепила она меня тогда. Я знаю, что осталась ей должна, очень красивый город, а может просто не "мой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музеи в музеи надо идти, всё самое лучшее, что сделало человечество за свое существование - всё там. Диснейленд - это ерунда, физические эмоции пройдут быстро, а глубокого душевного удовлетворения не получишь.

Про музеи согласна, конечно, а про Дисней нет. Рождественский Дисней просто восторг! Скажу честно, когда включили фонтаны, подсветку, музыку, когда замок спящей красавицы стал переливаться и мигать вместе с фонтанами в такт музыке, я заплакала. Я даже не знаю почему, мне было жаль деток, которые не могут увидеть эту красоту, и радость, что мой ребенок, пусть уже почти взрослый все это видит. Это я запомню надолго, совершенно точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго, а что в обычные дни (не в Рождество) разве нет такой подсветки и фонтанов в Диснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго, а что в обычные дни (не в Рождество) разве нет такой подсветки и фонтанов в Диснее?

Не знаю, Машуль, до этого мы были летом, было светло, конечно, подсветки не было. Был парад, а в вечером перед закрытием фейверк. Но мы тогда до вечера не оставались, у нас тогда был ужин в ресторане с группой. Летом на меня Дисней такого впечатления не произвел. Конечно, восхищение вызывали дизайн и задумка атракционов, про которые я писала, а так я ждала большего чего-то. Дочь мне говорит, что я придираюсь, может так и есть. Мы оба парка обошли за один день совершенно спокойно, причем приехали туда часов в двенадцать дня. Да это было и дешевле, чем два дня два парка. Если ехать летом, я бы поехала в Астерикс, наверное, а в Дисней только зимой, на Рождество или Новый год. Вот это действительно волшебство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать летом, я бы поехала в Астерикс, наверное, а в Дисней только зимой, на Рождество или Новый год. Вот это действительно волшебство.

Ну вот!!! Я уже почти решилась на Дисней, а ты..!))) Правда, мы в середине мая едем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, я тоже хотела спросить про Порт Авентура, в этой теме неудобно, если тема про Порт Авентуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, я тоже хотела спросить про Порт Авентура, в этой теме неудобно, если тема про Порт Авентуру?

да, есть http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7308-port-aventura/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот!!! Я уже почти решилась на Дисней, а ты..!))) Правда, мы в середине мая едем...

Ну, что сказать-то. Я думаю по-любому удовольствие получите, тем более в мае на водных атракционах прохладненько будет. Кстати сходите в Дисней Вилладж, туда мы не добрались. Она получается рядышком совсем, просто у нас уже сил не было хотелось уже в отель в койку. А там, говорят красотища-магазины и какие-то необычные рестораны, ну, наверное, и цены. А вы с мужем в тур поедите или сами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот!!! Я уже почти решилась на Дисней, а ты..!))) Правда, мы в середине мая едем...

Были в середине июня. Замечательно смотрится парк, весь в зелени и цветах. Думаю зимой и осенью такой цветочной мозаики и рисунков там не увидеть! Каждый видит то, что хочет! Езжайте спокойно, Вам обязательно и в мае понравится. Только в мае он кажется до 21.00 работает. Зато раньше в гостиницу вернетесь. И все таки одного дня мало для двух парков - если только просто обойти территорию и прокатиться на 3-4 аттракционах, тогда может и достаточно. Опять же, каждому свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот!!! Я уже почти решилась на Дисней, а ты..!))) Правда, мы в середине мая едем...

Маш, какая подсветка в середине мая? что там днем подсвечивать? Диснейленд - зело туристическое место, сильно многолюдное. поэтому если ты хочешь: 1)рассказывать всем "помницца, бывала я в диснейленде под парижем", 2)почувствовать себя в сказке - совсем в сказке, как в розовом кукольном домике, 3)прокатиться на хороших американских горках, но с риском потерять какое-то время на очередь или ожидание своего времени по фаст-пасс, 4)привезти "интернациональные сувениры", 4) полюбоваться красочными парадами - тебе в диснейленд. если же ты хочешь: 1)посмотреть аутентичный парк - созданный для местных, посещаемый местными, созданный на основе местной истории, 2)не толкаться среди интернациональной туристической толпы, 3)потратить меньше времени на то, чтобы дождаться очереди на очередную горку, - езжай в астерикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с мужем в тур поедите или сами?

Я всегда с мужем :derisive: Вот попробовала один раз без него съездить, что-то не очень... :derisive:

Маш, какая подсветка в середине мая? что там днем подсвечивать?

Почему днем? Я про вечер... Мне кажется, в мае не должно быть таких огромных очередей, как в высокий сезон... или там всегда сезон?))) Вот в том-то и дело, Оль, что мне вдруг захотелось посмотреть что-то отличное от Порта Авентуры, а Астерикс, я так думаю, это практически повтор Порта. И блин, захотелось наконец-то увидеть эту "сказку" Диснея, что ли!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если же ты хочешь: 1)посмотреть аутентичный парк - созданный для местных, посещаемый местными, созданный на основе местной истории, 2)не толкаться среди интернациональной туристической толпы, 3)потратить меньше времени на то, чтобы дождаться очереди на очередную горку, - езжай в астерикс

как-то не очень жизнеутверждающе про Астерикс... Дисней понравился больше???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то не очень жизнеутверждающе про Астерикс... Дисней понравился больше???

))) А мне наоборот показалось, что Оля меня на Астерикс уговаривает!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда с мужем :derisive: Вот попробовала один раз без него съездить, что-то не очень... :derisive:

Почему днем? Я про вечер... Мне кажется, в мае не должно быть таких огромных очередей, как в высокий сезон... или там всегда сезон?))) Вот в том-то и дело, Оль, что мне вдруг захотелось посмотреть что-то отличное от Порта Авентуры, а Астерикс, я так думаю, это практически повтор Порта. И блин, захотелось наконец-то увидеть эту "сказку" Диснея, что ли!..

Маш, ну в твоем случае муж "по умолчанию"))) на самом деле я была в диснейленде, парк очень красивый, аттракционы, конечно, по сравнению с портавентуровскими - детский лепет, но если не сравнивать, ну очень даже ничего. минус - интернациональная туристическая топла. про астерикс я знаю чуть меньше, т.к. сама туда активно планирую съездить этим летом, готовлюсь, изучаю максимум инфы. но вот похвастаться собственными впечатлениями пока не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то не очень жизнеутверждающе про Астерикс... Дисней понравился больше???

))) А мне наоборот показалось, что Оля меня на Астерикс уговаривает!))

пыталась сохранять видимость объективности :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыталась сохранять видимость объективности :biggrin:

Пытаюсь определиться, куда повести племяшку 15-ти лет... Что посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь определиться, куда повести племяшку 15-ти лет... Что посоветуете?

если племяшка - девочка, и не особо склонная к экстриму, то, наверное диснейленд. мальчишке или боевой девчонке, наверное, интересней астерикс (особенно, если французский язык не воспринимается как китайский. но для более детального выбора предлагаю посмотреть на аттракционы астерикса: http://www.parcasterix.fr/attractions

 

да! чуть не забыла! немаловажная вещь - билет в астерикс подешевле будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочке четырнадцать и в Дисней влюблена безоговорочно и беззаветно. И вообще, быть в Париже и не побывать в Диснейлэнде-это не знаю как называется, я, конечно, имею в виду детей. Вот недавно на форуме про Астерикс читала, что учительница повезла детей в Версаль, а не в Дисней или Астерикс. Ну, что это такое! Я, конечно, понимаю Версаль-это история т.д. и т. п. Но это же дети! Этой учительнице надо брать пример с Риты, которая даже деньги ищет, чтобы дети в Дисней попали. Если бы я сейчас опять поехала в Париж , то если бы финансы позволили, то поехала бы и в Дисней и в Астерикс и не мучилась бы с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...