Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самы красивый маршрут по Европе.


Алик

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Решил вот такую тему затронуть, на форуме похожих вопросов не нашел, так что извиняйте, если где-то "повторяюсь". Ваше мнение, эксперты и "турманьяки" )), какой, на ваш взгляд, исходя из опыта, маршрут по Европе получился у вас самым живописным? Я сейчас имею в виду не известные всем города с их историческим богатством, а непосредственно маршруты передвижения туравтобуса. В каких турах, по-вашему, самая обалденная окружающая природа, пейзажи и виды из окна (горы, извивающиеся дорожные серпантины, переправы, высокие мосты, озера, реки, скалы, водопады и прочее)?

P.S. Сам я с Приволжского федерального округа, особыми природными "суперкрасотами" у себя "дома" не избалован. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Посмотрите отзывы по Альпийским турам (Австрия, Швейцария, северная Италия) или Скандинавские туры с фьордами. На форуме много отзывов с прекрасными фотографиями природных красот, дорог и небольших городков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже неравнодушна к красотам природы, поэтому мой первый тур с Туртрансвояжем был в Норвегию, 3 фьерда. Все было, и серпантины, и красивейшие пейзажи и ледник. Я была в восторге. Второй тур по Швейцарии, Альпы, подъем на Шильтхорн, внизу жара, а на вершине метель, холодина, и, конечно, не видно знаменитые четырехтысячники. Но именно на контрасте в полной мере ощутила - это горы. А озера в Австрии, это что-то. Так что, думаю, Норвегия и Швейцария это очень красиво. В апреле поеду в Чехию, думаю тоже не разочаруюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1bdc965dbcb6t.jpg

На Шильтхорне в Альпах видимость несколько метров, метель

d7d57bcbbb29t.jpg

А должно было бы вот так, сидишь в крутящемся ресторанчике и обозреваешь горы. Не удалось, поеду еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите отзыв и слайд-шоу по туру нашего гранда фотографии вот здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8954-4-avia-goroda-ozera-i-vershini-shveicarii-avstrija-14/page__p__136195?do=findComment&comment=136195 Точно равнодушным не останетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается не только я так думаю... Норвегия, в этом году Швейцария! И только потом любые другие страны... пока не знаю, что именно! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамони и подъем на Эгюй дю Миди. Анси - город и озеро. Рейнский водопад. Швейцария - вся. Вид на Толедо. Моравский Крас - пещеры и подземная река, пропасть Мацоха. Мыс Рока.

Дорога из Ниццы в Монако и из Ниццы в Геную. Сан-Себастьян - вид сверху. Нормандия -вся.

Очень много чего красивого, мечтаю увидеть озеро Блед и, конечно фьорды Норвегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамони и подъем на Эгюй дю Миди. Анси - город и озеро. Рейнский водопад. Швейцария - вся. Вид на Толедо. Моравский Крас - пещеры и подземная река, пропасть Мацоха. Мыс Рока.

Дорога из Ниццы в Монако и из Ниццы в Геную. Сан-Себастьян - вид сверху. Нормандия -вся.

Очень много чего красивого, мечтаю увидеть озеро Блед и, конечно фьорды Норвегии.

Подробненько так! Спасибо! Половину из названного вами можно узреть в "швейцарском" туре, к примеру, да? А то я еще не со всеми названиями знаком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится дорога из италии на лазурный берег франции (ну или наоборот, соответственно)

 

Полностью согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробненько так! Спасибо! Половину из названного вами можно узреть в "швейцарском" туре, к примеру, да? А то я еще не со всеми названиями знаком...

Стоит только начать. Да, много чего в Швейцарии есть, а названные красоты были в одном туре 2FS-XL, не все. конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробненько так! Спасибо! Половину из названного вами можно узреть в "швейцарском" туре, к примеру, да? А то я еще не со всеми названиями знаком...

 

Всё же лучше по разным турам поездить!)) Начните, например с 4 авиа+, не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hорвегия, только Норвегия и еще раз Норвегия! :i-m_so_h:

а меня почему-то туда совсем не тянет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, говорю ж - не тянет...))) просто, боюсь, после красот Швейцарии, Австрии и пр. меня уже не удивишь.. Я даже Винского почитала о его впечатлениях от Норвегии - и всё в точности, как я чувствую со мной там будет. Но, кому что нравится, просто я люблю шикарную архитектуру, скульптуру... Ренессанс! Просто балдею от итальянских и французских шедевров!!! но это совсем другая история и другая тема.. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что самым удачным маршрутом ТТВ является 1S+ "Во Францию по следам викингов" - Финляндия, Швеция, Дания, Голландия, Франция (2 дня в Нормандии), Германия, Польша. :biggrin:

Думаю, что 2FS-XL тоже хорош: Польша, Чехия, Австрия, Германия, Швейцария, Италия, Франция (Лазурный берег).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, ты была там?

Был, больше можно не ехать. Холодно. На Байкале лучше.

(Это ни в коем случае не касается великолепной организации тура и замечательного гида Андрея Гурова.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и ссылка http://travel.awd.ru...t/view/1386/62/

Вот и Ваша точка зрения совпала с впечатлениями Винского и моей интуицией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был, больше можно не ехать. Холодно. На Байкале лучше.

(Это ни в коем случае не касается великолепной организации тура и замечательного гида Андрея Гурова.)

Да на Байкал многим ехать дольше, чем в Норвегию! :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...