Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замок Во-Ле-Виконт. Франция в миниатюре.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, собираюсь в тур 1АВ+ХЛ, в котором 3-мя днями заявлен Париж. Поскольку этот горячо любимый мною город посещался уже не один раз, то планы на него самостоятельные.

Очень хочется посетить замок Во-Ле-Виконт. В интернете нашла информацию, вроде добраться не трудно, всего 35 км от Парижа. С вокзала Монпарнас 25 мин и мы у цели. Но смущают еще 6 км от станции до замка. Либо это такси, либо автобус, который ходит только по праздничным и выходным дням. Буду очень признательна, если поделитесь опытом самостоятельного путешествия в этот замок и какие трудности могут возникнуть?

А второй вопрос - насколько интересен парк "Франция в миниатюре" и стоит ли на его посещение тратить время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла: Поезд до станции La Verriere отправляется с вокзалов La Defense и Paris Montparnasse, а от станции до парка курсирует автобус №411. Тоже взяла на заметочку этот парк. Ваш тур с какого числа? Мы едем 16.04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделимся. Мы тоже планируем в Париже бОльшую часть времени самостоятельно гулять. А в остальном программа очень насыщенная... Время, если отели будут удачно расположены, можно еще распланировать в Амстердаме по вечерАм и в Антверпене. Вот ждем список отелей, пока еще нет сведений. очень много информации взяла из нового тура по Бенилюксу без парижа, спасибо Yakutke. Немного волнуемся - первый раз самолетом в тур отправляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якутка, действительно кладезь информации. Я не очень люблю самолетом, нравится мне автобус и переезды длинные не пугают. Хотя авиа-туры у меня тоже были. Откуда вы летите? Домодедово? У меня подруга тоже из Нижнего Новгорода, мы с ней в тур с 06.05. едем. Программа обновленная и очень интересная, но меня все таки интересует очень Во-Ле-Виконт. Хотелось бы несколько вопросов задать тому, кто там был, причем самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре в мае 2011 была возможность посетить замок" Во-Ле-Виконт при свечах" - дополнительная экскурсия предлагалась. Но, группа не набралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре в мае 2011 была возможность посетить замок" Во-Ле-Виконт при свечах" - дополнительная экскурсия предлагалась. Но, группа не набралась.

Это ужин при свечах? Да и стоимость приличная была, наверно. Хочется днем посмотреть на него, тем более, что он является прообразом Версаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала вчера на сайте Во-ле-Виконта, как туда добраться... получается, что если брать такси на 4-х человек, то это не сильно дороже выходит, чем на автобусе... автобус - 3,50 евро, а такси - 3,75 евро с человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужин при свечах? Да и стоимость приличная была, наверно. Хочется днем посмотреть на него, тем более, что он является прообразом Версаля.

МЕЧТА, сколько я читала отзывы, все пишут, что днем там не так интересно, как вечером.

В этом замке самое интересное - субботние вечера при свечах - эти самые свечи создают удивительную атмосферу :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно здесь про замок почитать: http://www.just-paris.ru/around/vaux-le-vicomte

Там же из отзыва: "...экскурсия вечерняя со свечами-одно из сильнейших впечатлений в жизни.огромный ухоженный парк,катание на машинках(залог 200 евро),вкусный ужин в павильоне и сам замок ночью с аудиогидом.(читает на русском актер). Народу немного ,но достаточно ,чтобы было не тоскливо.ехать нужно часам к 5 вечера -сначала парк ,музей экипажей,ужин и к 8 вечера замок -не пожалеете! совет ую всем,хотя это и изысканное роскошное место..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и про такси дают советы: стоимость в одну сторону 17-20 евро за машину. Расстояние от ж/д станции - километров 5. И лучше заранее договориться с таксистом, когда поедете обратно, если будете возвращаться поздно вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в туре тоже предлагали экскурсию в Замок на вечер при свечах. Причем заранее (может, у кого-то в отзывах прочитала) я ориентировалась на сумму в 35 евро. Однако фактически назвали сумму в 45 евро, и меня жаба задушила :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в туре тоже предлагали экскурсию в Замок на вечер при свечах. Причем заранее (может, у кого-то в отзывах прочитала) я ориентировалась на сумму в 35 евро. Однако фактически назвали сумму в 45 евро, и меня жаба задушила :biggrin: .

Спасибо за информацию :smile: Но я не поняла в вашей группе эта экскурсия состоялась? У нас такая экскурсия вряд ли будет предложена, программа очень насыщенная. Версаль, Шантийи, а я это уже все видела. Кстати в Шантийи ездили в прошлое посещение Парижа тоже самостоятельно. Очень понравилось, да и в финансовом отношении очень даже выгодно было. :i-m_so_h: Но там от станции пешком очень приятненько можно прогуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала вчера на сайте Во-ле-Виконта, как туда добраться... получается, что если брать такси на 4-х человек, то это не сильно дороже выходит, чем на автобусе... автобус - 3,50 евро, а такси - 3,75 евро с человека.

Сразу чувствуется опытный путешественник. Хотелось бы, конечно, единомышленников найти. Нас уже двое :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Шантийи ездили в прошлое посещение Парижа тоже самостоятельно. Очень понравилось, да и в финансовом отношении очень даже выгодно было. :i-m_so_h: Но там от станции пешком очень приятненько можно прогуляться.

ПоделИтесь опытом, как добирались до Шантийи, сколько времени ушло, что увидели, сколько стоило. спсб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добраться из Парижа до Шантийи (вторник - выходной) очень просто и довольно быстро. С Gare du Nord приблизительно каждые 20-25 минут отправляются поезда на Creil и Amiens. Ехать нужно до станции Chantilly-Gouvieux (в пути 27 минут).

Нас было 5 человек, кажется была какая-то скидка на групповой билет туда и обратно, если мне не изменяет память меньше 10 евро на человека. Это 3-4 года назад было. В кафе, где все дегустируют крем Шантильи, была очень большая очередь. Так мы попросили на кухне в свою посудину, положили и дали 5 пластмассовых ложек :biggrin: Мы потом это все благополучно на лужайке съели :biggrin: А замок этот обязательно надо посмотреть. Там одна библиотека чего стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добраться из Парижа до Шантийи (вторник - выходной) очень просто и довольно быстро. С Gare du Nord приблизительно каждые 20-25 минут отправляются поезда на Creil и Amiens. Ехать нужно до станции Chantilly-Gouvieux (в пути 27 минут).

Нас было 5 человек, кажется была какая-то скидка на групповой билет туда и обратно, если мне не изменяет память меньше 10 евро на человека. Это 3-4 года назад было. В кафе, где все дегустируют крем Шантильи, была очень большая очередь. Так мы попросили на кухне в свою посудину, положили и дали 5 пластмассовых ложек :biggrin: Мы потом это все благополучно на лужайке съели :biggrin: А замок этот обязательно надо посмотреть. Там одна библиотека чего стоит!!!

 

МЕЧТА, спасибо за информацию. Надо будет в следующее посещение Парижа прокатиться)))

И очень жду отчета по вашей самостоятельной поездке в Во Ле Виконт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию :smile: Но я не поняла в вашей группе эта экскурсия состоялась? У нас такая экскурсия вряд ли будет предложена, программа очень насыщенная.

Да, у нас в туре была эта экскурсия. но у нас другой тур был (2Ф-авиа, тоже 3 дня были в Париже, и Версаль, с Шантийи, и даже если не ошибаюсь с Фонтебло нам предлагали :smile: ). На Во ле Виконт, вроде даже меньше 20 чел набралось, но все равно все экскурсии состоялись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А замок этот обязательно надо посмотреть. Там одна библиотека чего стоит!!!

Записываем в план! :good: :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. я тоже еду 16,04 в тур 1XL, то с удовольствием присоединилась бы к вам в самостоятельных поездках в Шантийи и Во Ле Виконт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. я тоже еду 16,04 в тур 1XL, то с удовольствием присоединилась бы к вам в самостоятельных поездках в Шантийи и Во Ле Виконт

Ок! Какие планы у Вас на парижские дни? Что из групповых мероприятий планируете брать? Что еще хотели бы увидеть? У меня Дефанс в плане, а еще уж очень вкусно про кафешки и булочные Жанна Агалакова рассказывает в своей книге, на ресторан в прошлой поездке у нас группа не набралась, а хочу сравнить луковый суп там с тем, что я готовлю по рецепу Юли Высоцкой :i-m_so_h: А еще хочу пикничок устроить где-нить на травке или песочке... Вообще хочу в этот приезд в Париже без суеты попробовать, в прошлый приезд я все бегом-бегом-бегом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тут так здорово, уже витает дух путешевствия. Мы тоже едем 16 апреля, только в 1S, в Париже будем 3 дня в Амстердаме, надеюсь часов 5, план на него огромный. По Парижу план спокойнее - музеи, прогулки.

В Шантьи была на экскурсии, понравилось, все ходили есть сливки, а я в конюшню - тоже типа дворца, недалеко, очень понравилось, туда тоже экскурсии водят вроде бы.

В Во Ле Виконт в прошлом туре набралась поездка, мы не поехали, а всем понравилось, но сказали, что темно очень.

 

chevlad, а луковый суп действительно вкусный, даже в собственном приготовлении? А я его так и не пробовала, надеюсь на этот раз уж обязательно.

Всем замечательных впечатлений.

Может на Белорусском вокзале и увидимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тут так здорово, уже витает дух путешевствия. Мы тоже едем 16 апреля, только в 1S, в Париже будем 3 дня в Амстердаме, надеюсь часов 5, план на него огромный. По Парижу план спокойнее - музеи, прогулки.

В Шантьи была на экскурсии, понравилось, все ходили есть сливки, а я в конюшню - тоже типа дворца, недалеко, очень понравилось, туда тоже экскурсии водят вроде бы.

В Во Ле Виконт в прошлом туре набралась поездка, мы не поехали, а всем понравилось, но сказали, что темно очень.

 

chevlad, а луковый суп действительно вкусный, даже в собственном приготовлении? А я его так и не пробовала, надеюсь на этот раз уж обязательно.

Всем замечательных впечатлений.

Может на Белорусском вокзале и увидимся.

У нас авиа тур (решились впервЫе в этом году), так что на Белорусском не увидимся. Удачной и Вам поездки! Про суп: дети мои не верят, что в супе много лука! Он там практически незаметен. Даже не могу представить, чем может настоящий суп меня удивить!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже была в Париже, поэтому групповые городские экскурсии брать не хочу.... С большим удовольствием пущусь в самостоятельное плавание по Парижу (может и пригородам) если найду напарников. Я тоже с большим удовольствием прочла книгу Агалаковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕЧТА, спасибо за информацию. Надо будет в следующее посещение Парижа прокатиться)))

И очень жду отчета по вашей самостоятельной поездке в Во Ле Виконт)))

Не обещаю, но попробую :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...