Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замок Во-Ле-Виконт. Франция в миниатюре.


Рекомендуемые сообщения

masiko и chevlad как жаль, что вы с 15.04. Думаю, что мы могли бы пуститься в самостоятельное плавание по Парижу в хорошей компании. Завидую белой завистью, что увидите Кекенхоф в самом расцвете, а у нас не ясно что останется. Из-за аномально-теплой весны в Нидерландах тюльпаны уже распускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще уж очень вкусно про кафешки и булочные Жанна Агалакова рассказывает в своей книге

Я попробовала пирожное "Монблан", попросила упаковать с собой, т.к. в ресторане была очередь, а потом в соседней кафешке, где народу почти небыло заказала капуччино и мммм!DSC05641.JPG

Понравилось - очень. Внешне, может, и не очень привлекательно, но вкус - необычный, нежный, неприторный, нежирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пирожное "Монблан...Понравилось - очень. Внешне, может, и не очень привлекательно, но вкус - необычный, нежный, неприторный, нежирный.

Записано! :i-m_so_h:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на ресторан в прошлой поездке у нас группа не набралась, а хочу сравнить луковый суп там с тем, что я готовлю по рецепу Юли Высоцкой :i-m_so_h:

Сhevlad, если Вы имеете ввиду ресторан, в который все группы ТТВ водят (недалеко от Пантеона), то луковый суп там, как я поняла - не очень. В последнюю поездку моя соседка по столику взяла его (мечта была у человека, поесть луковый суп в Париже) - ей не понравилось. Как она сказала - "вода с луком", и сверху еще кусок хлеба плавал (если я правильно помню). Рецепт Юлии Высоцкой я не знаю (мои домашние не любители такой экзотики - им лучше борщ, рассольник, в общем что-то традиционное). По отзывам моей приятельницы, они ели в Париже совсем другой луковый суп - он был с сыром, довольно-таки тягучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовала пирожное "Монблан", попросила упаковать с собой, т.к. в ресторане была очередь, а потом в соседней кафешке, где народу почти небыло заказала капуччино и мммм!DSC05641.JPG

Понравилось - очень. Внешне, может, и не очень привлекательно, но вкус - необычный, нежный, неприторный, нежирный.

Надо будет воспользоваться Вашим опытом :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посчастливилось побывать в замке Во ле Виконт в туре 9МФ+ 14 августа (сб) 2010 г. В тот день с утра у нас была поездка в Нормандию на весь день, а вечером почти вся группа поехала в этот замок. Это была доп. экскурсия, 35 взр/ 20 дети, время с 19.30 до 23.30.

Как вы знаете, в этом туре есть посещение дух замков: Каркасон и Амбуаз. Все три замка заметно разные. Каркасон - замок-крепость, замок-сторож, с уважительным прошлым, если так можно сказать. Мне вот он запомнился именно таким. Амбуаз прельстил раскинувшимся у его подножия уютным городком, речкой, на берегах которой мы культурно отдыхали. Здесь похоронен гений человечества Леонардо да Винчи, установлена его небесная сфера.

Во ле Виконт. Ехать недалеко. Сначала пейзаж довольно - таки скучный. А при подъезде к замку вы вдруг видите очень длинную аллею из высоких старых деревьев, по которой и проезжаете. И все как-то неловимо меняется. Автобус высадил нас напротив замка. Все сразу обратили внимание, что было много легковых автомобилей, из которых выходили элегантно одетые дамы и господа. Нет, ни у кого не было вечерних туалетов, но интерьеру замка, его атмосфере они соответствовали даже очень. Мы сразу пошли в музей карет, прошлись по кухне, попутно заглянули в сувенирный магазинчик. И это была наша непоправимая в дальнейшем ошибка. Потому что, когда мы по дорожке направились в сам замок, то уже тогда было невозможно полюбоваться из-за темноты парком. В августе и у нас самые темные ночи. А уж когда вышли в парк после экскурсии по замку, то тем более.

Это замок является "отцом" Версаля и "дедушкой" нашего Петергофа. Это понятно. Очень уютный. Насчет "шикарности", помпезности, я как-то к этому заграничному отношусь спокойно, потому что с нашим Самсоном не сравнятся ни фонтаны-короны этого замка, ни версальские лягушки.

Конечно, изюминкой Во ле Виконт являются многочисленные свечи, расставленные вдоль дорожек, на подоконниках. Так просто и так привлекательно. И это придает такой шарм, такую таинственность: бархатная ночь, свечи, нарядные люди, которые остаются здесь и на ужин (но не мы). Здесь же я увидела применение, если так можно выразиться, новых технологий. В одной из небольших комнат одна стена превращена в экран, о котором и не скажешь, что это экран. На нем, как бы в зазеркалье, видишь танцующих дам и кавлеров. Интересно, как-то достоверно.

Но мне почему-то больше всего запомнилось посещение подвала, в котором находится восковая, механическая фигура сидящего за столом Фуке. Очень недурен собой, в фильме совсем не такой. Умные карие глаза, встретившись с которыми я от неожиданности даже растерянно улыбнулась за свое бесцеремонное разглядывание. А потом даже мучилась: а вдруг это был актер?

На обратном пути, естественно, зашли за сувенирами. Я выбрала подставку под горячее с видами замка. А в одном из уголков магазинчика приметила рисунки с цветами, что-то совсем даже не дорого. Но как было вести, чтобы не помять? - вопрос. А как бы здорово они смотрелись в рамочке на стене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tina20, большое спасибо за Ваш рассказ. Еще больше захотелось там побывать. Было желание поехать туда днем, но поняла теперь, что замок обязательно нужно видеть при свечах.

С Петродворцом, наверно, и правда французские замки не сравнить, но они от этого не теряют своей привлекательности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, еще нужен совет бывалых по кварталу Дефанс. К своему стыду, побывав в Париже не один раз, не сумела пока попасть в этот квартал. В этот раз намечено сделать это обязательно! Поделитесь пожалуйста сколько времени будет достаточно, чтобы полноценно посмотреть все красоты, архитектуру, скульптуры и т.д. (не бегом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько времени будет достаточно, чтобы полноценно посмотреть все красоты, архитектуру, скульптуры и т.д. (не бегом).

 

Для "полноценно и не бегом" часа 3-4 вам вполне хватит (с подъемом на арку, но без шопинга)...неплохо будет, если рассчитать время так, чтобы сначала все посмотреть при свете дня и захватить немного вечера...тогда можно будет посмотреть свето-музыкальный фонтан перед аркой, да и сам район вечером совсем по-другому смотрится...

 

http://www.paris-sam.com/index18.html

http://venividi.ru/node/9920

http://kucheryavchik.livejournal.com/118577.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы мы на этом форуме без Вас делали? :i-m_so_h: Спасибо, как всегда,информация исчерпывающая, но еще один вопрос.

А во сколько приблизительно может начинать работать этот свето-музыкальный фонтан перед аркой? А то планов громадье, а что получится, там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько приблизительно может начинать работать этот свето-музыкальный фонтан перед аркой?

 

Днем фонтан Агама работает только в чисто водном режиме: с 12 до 15 в будние дни, с 16 до 18 в выходные и праздники...

Свето-музыкальное шоу проходит по вечерам: с 17 до 19 в будние дни и с 20.30 в пятницу и субботу...

 

 

Вот еще интересная прогулка по Дефансу

http://users.livejournal.com/___moonlight___/145129.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно посмотреть схему расположения на всех скульптур и прочих артефактов

(есть функция увеличения масштаба схемы и картинок)

 

http://www.ladefense...euvres_dart.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла подписать - Во ле Виконт, посещение в туре 2Ф в июне 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделимся. Мы тоже планируем в Париже бОльшую часть времени самостоятельно гулять. А в остальном программа очень насыщенная... Время, если отели будут удачно расположены, можно еще распланировать в Амстердаме по вечерАм и в Антверпене. Вот ждем список отелей, пока еще нет сведений. очень много информации взяла из нового тура по Бенилюксу без парижа, спасибо Yakutke. Немного волнуемся - первый раз самолетом в тур отправляемся.

Не забудьте! Обещали поделиться :smile:, можно даже и в личку кратенько :dry: Буду ждать, хорошей поездки, теплой погоды, приятных попутчиков!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема уже старая, конечно, но все-таки, если кому интересно, то я ездила самостоятельно во "Францию в миниатюре" в 2011 году в июле. Ссылка на блог: 19 июля 2011. Эленкур. Парк "Франция в миниатюре". Если что не понятно, спрашивайте, постараюсь помочь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilylp, спасибо за подробный рассказ о вокзале и покупке билетов. Если бы прочитала это перед поездкой в мае, все было бы намного проще. :smile: Очень рекомендую прочитать тем, кто самостоятельно собирается в парк "Франция в миниатюре", очень полезно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...