Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отель в пригороде Парижа


Марина66

Рекомендуемые сообщения

Отель за периферик. Это почти конечная станция 8 ветки метро. Называется Liberté, Рядом река и ж-д пути.

Отзывы можно почитать здесь: www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g1080245-d261285-Reviews-Novotel_Paris_Charenton-Charenton_le_Pont_Val_de_Marne_Ile_de_France.html

Спасибо, очень романтично К тому же это, по-моему, территория коммуны Шарантон-ле-Пон со знаменитой психиатрической больницей. Но это всё лирика, а конкретно, далеко ли до метро,безопасно ли.

В гугле улица какая-то пустынная, если это жилой район, то где народ пищу покупает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Улицы не пустынные, это достаточно оживленный район. Сам отель стоит на площади. На пересечении проспекта Либерте (av. de la liberte) и улицы Париж (rue de Paris) есть кафе и супермаркет, буланжерии, брассери, аптека, так же как и вдоль улицы de Paris. Метро через дорогу. Район считается вполне благополучным, и достаточно безопасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Кто подскажет по отелю Hotel IBIS STYLES Bercy в Париже?

Судя по карте - метро рядом, сувенирные лавочки и тд,

но на карте так же - вроде бы ж/д линии... Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Кто подскажет по отелю Hotel IBIS STYLES Bercy в Париже?

Судя по карте - метро рядом, сувенирные лавочки и тд,

но на карте так же - вроде бы ж/д линии... Или я ошибаюсь?

Я так поняла, что тот же отель, что и ALL SEASONS PARIS BERCY... Жила там на НГ. Очень хороший отель с хорошим расположением. От Лувра минут 15 на метро ехать. А ЖД линии... там вокзал ЖД рядом есть, только вот я его воочию так и не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо за отзыв!!!

и тогда еще 2 вопроса - первый глупый: ЖД вокзал - не шумно от него по-ночам?)))))

и второй тоже наверное глупый, но я пока еще теоретик, поэтому - как доехать до Монмартра, например?

По карте метро от Берси - Лувр практически следующая остановка, а где же делать пересадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо за отзыв!!!

и тогда еще 2 вопроса - первый глупый: ЖД вокзал - не шумно от него по-ночам?)))))

и второй тоже наверное глупый, но я пока еще теоретик, поэтому - как доехать до Монмартра, например?

По карте метро от Берси - Лувр практически следующая остановка, а где же делать пересадку?

ЖД вокзал не только не видела, но и не слышала! У меня окна выходили на берег Сены и библиотеку Миттерана.

Монмартр - станция метро Anvers синий ветки (№2 ). На станции метро Bersy садитесь на зеленую ветку (№6) ориентируясь на конечную станцию Nation и доезжаете до конечной, там пересаживаетесь на синию ветку (№2) и доезжаете до станции метро Anvers. Всё, Вы на Монмартре.

От Лувра... Я садилась на станции метро Pyramides (от входа в Лувр 5 минут пешком) и ехала без пересадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖД вокзал не только не видела, но и не слышала! У меня окна выходили на берег Сены и библиотеку Миттерана.

Монмартр - станция метро Anvers синий ветки (№2 ). На станции метро Bersy садитесь на зеленую ветку (№6) ориентируясь на конечную станцию Nation и доезжаете до конечной, там пересаживаетесь на синию ветку (№2) и доезжаете до станции метро Anvers. Всё, Вы на Монмартре.

От Лувра... Я садилась на станции метро Pyramides (от входа в Лувр 5 минут пешком) и ехала без пересадок.

Спасибо огромное! Стало намного легче и понятнее)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали уже несколько раз.

Введите Issy-les-Moulineaux в окно поиска в правом верхнем углу этой страницы. Вместо "Эта тема" поставьте "Форумы" - найдете несколько тем, в которых об этом отеле писалось.

 

 

Нормальный отель, минут 15 пешком до RER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь останавливался в QUALYS-HOTEL NANTERRE-Paris La Défense 3*? Находится в 300 м. от станции RER Nanterre-Ville, от которой без пересадок можно доехать до Елисейских полей. Открываю карту RER и смотрю на красную линию А, но не пойму на какой остановке мне выходить нужно будет?) 

И обратный путь в отель мне держать, учитывая конечную станцию Saint-Germain en-Laye, правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь останавливался в QUALYS-HOTEL NANTERRE-Paris La Défense 3*? Находится в 300 м. от станции RER Nanterre-Ville, от которой без пересадок можно доехать до Елисейских полей. Открываю карту RER и смотрю на красную линию А, но не пойму на какой остановке мне выходить нужно будет?) 

И обратный путь в отель мне держать, учитывая конечную станцию Saint-Germain en-Laye, правильно понимаю?

вот схема линии А http://www.ratp.fr/informer/pdf/orienter/f_plan.php?loc=reseaux&nompdf=rer_a&fm=gif

по этой схеме елисейские поля это станция "шарль де голь - этуаль" (charles de gaule - etoile), район лувра станция "обер" (auber), и шателе - chatelet les halles соответственно. обратно, как вы правильно написали, выбираете направления А1 Saint-Germain en-Laye

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

IBIS Paris Porte d’Orleans 3*

это тот же что и 2* был или другой?

Может кто жил там?

э

Скорее всего, это он же. Чтобы сказать это с полной уверенностью, нужно знать адрес.

Если адрес вашего "33, rue Barbes MONTROUGE (PARIS)", то это точно он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IBIS Paris Porte d’Orleans 3*

33, rue Barbes MONTROUGE (PARIS)

Tel: +33 (01) 42 31 67 00

да адрес тот же. далеко там до метро?

По сравнению с "Quality Hotel Golf Rosny-sous-Bois" (здесь смайлик в обмороке) этот Ибис по расположению к метро - сказка) Минут 10 не больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще интересует, это уже вторая зона? обычный билет Т+ подойдет для проезда? или надо какой-то другой покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще интересует, это уже вторая зона? обычный билет Т+ подойдет для проезда? или надо какой-то другой покупать?

Обычный билет на метро, это конечная 4 ветки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный билет на метро, это конечная 4 ветки.

Уже не конечная, а предпоследняя. Конечная там уже в 2013 была Mairie de Montrouge. Впрочем, на билет это никак не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не конечная, а предпоследняя. Конечная там уже в 2013 была Mairie de Montrouge. Впрочем, на билет это никак не влияет.

Ага точно - предпоследняя и до обеих топать одинаково)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не конечная, а предпоследняя. Конечная там уже в 2013 была Mairie de Montrouge. Впрочем, на билет это никак не влияет.

Вот я на последнюю и ориентируюсь, т.е. билет тот же? Т+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может подскажете, мне нужно в астерикс доехать через ШДГ. Я могу на станции метро сразу купить билет в ШДГ и сразу по нему поехать? И можно ли этот билет купить заранее, например, вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может подскажете, мне нужно в астерикс доехать через ШДГ. Я могу на станции метро сразу купить билет в ШДГ и сразу по нему поехать? И можно ли этот билет купить заранее, например, вечером?

Метро не ходит в аэропорт. Вам нужно RER. Билет на него можете купить заранее в любом автомате или кассе, хоть вечером хоть за три месяца, лишь бы не размагнитился, но и это поправимо, обратившись в кассу. И чуть позанудничаю: ШДГ- это Шкала депрессии Гамильтона, а аэропорт Шарль де Голь это - СDG ))) Надеюсь вас все таки интересовало последнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может подскажете, мне нужно в астерикс доехать через ШДГ. Я могу на станции метро сразу купить билет в ШДГ и сразу по нему поехать? И можно ли этот билет купить заранее, например, вечером?

можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...