Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ааа , я -то думала, что виза оформляется в Москве, тогда должны успеть. Спасибо ТТВ и lula за ответы. Очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что-то я чуток туплю, а может и не чуток. Если виза оформляется в Екатеринбурге, то почему я получала в прошлый раз документы в Москве на встрече с группой, а не у себя "дома". Просто интересно даже стало. Отдала документы в свое ТА, а дальше что делается? Если это не "коммерческая тайна"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Вопрос по Анкете-опроснику "Туртранс-вояж". Анкету на несовершеннолетних заполняли мамы. Подпись тоже мам. Возникли сомнения, в строчке "Согласие на обработку персональных данных" чьи ФИО пишем (ребенка или мамы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в строчке "Согласие на обработку персональных данных" чьи ФИО пишем (ребенка или мамы)?

Согласие на обработку данных ребенка дают родители (мама).

А в своей анкете мама дает согласие на обработку своих данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласие на обработку данных ребенка дают родители (мама).

А в своей анкете мама дает согласие на обработку своих данных.

 

То есть в любом случае ФИО будет мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул я сейчас новую форму анкеты.

Грамотно было бы написать как-то так:

"Я, Иванов Иван Петрович, законный представитель несовершеннолетнего Иванова Сергея Ивановича"

Если ТТВ хочет иначе, то пусть предложит свою формулировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул я сейчас новую форму анкеты.

Грамотно было бы написать как-то так:

"Я, Иванов Иван Петрович, законный представитель несовершеннолетнего Иванова Сергея Ивановича"

Если ТТВ хочет иначе, то пусть предложит свою формулировку.

 

Вот потому-то и непонятки... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто формулировка в анкете такая расплывчатая, что не оставляет места для случаев с выездами детей.

А нужно было предусмотреть все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, - после того, как я ввела номер заявки, написано - "заявка не найдена". Что это значит - документы на визу еще не поступили или просто они не обработаны ТТВ или не заданы в визовый центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, - после того, как я ввела номер заявки, написано - "заявка не найдена". Что это значит - документы на визу еще не поступили или просто они не обработаны ТТВ или не заданы в визовый центр?

А я вот давно гляжу на этот "номер заявки" на сайте и не пойму, он региональных туристов тоже касается? Если да, то где его смотреть, в листе бронирования? Как он выгляди (сколько символов, буквы, цифры)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот давно гляжу на этот "номер заявки" на сайте и не пойму, он региональных туристов тоже касается? Если да, то где его смотреть, в листе бронирования? Как он выгляди (сколько символов, буквы, цифры)?

Смотреть в листе бронирования. Номер заявки указан в правом верхнем углу под штрих-кодом...Там 10 позиций(буквы и цифры).

Решила добавить, что посчитала важным:

Набирать номер заявки при вкючённой английской клавиатуре и при включённом Caps Lock(заглавными буквами)

Изменено пользователем ННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер имеет вид:код тура (у меня, например, 2FS) + набор цифр (день и меясц выезда) + ещё пара цифр и букв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же с моими документами? И ТТВ не отвечает... У них, сейчас выездов, наверное слишком много, некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, - после того, как я ввела номер заявки, написано - "заявка не найдена". Что это значит - документы на визу еще не поступили или просто они не обработаны ТТВ или не заданы в визовый центр?

Ольга, а Вы буквы вводили прописными (большими) или строчными (маленькими)? Я попробовала ввести строчными и мне тоже выдали "заявка не найдена", а когда ввела прописными - появилась информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же с моими документами? И ТТВ не отвечает... У них, сейчас выездов, наверное слишком много, некогда.

Возможно, у Вас в листе бронирования не номер заявки турагента, отправленный в ТТВ, а местный номер Вашей заявки в турагентстве? Такой номер в системе отсутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, что откликнулись! А то я что-то нервничать начала. Номер вводила большими буквами. Смотрела в листе бронирования под штрих-кодом по совету ННН. Наверное, завтра надо в агенство звонить по поводу номера и вообще документов, а то выезд-то 14 апреля, меньше месяца осталось. Да, я же еще вчера написала специалисту ТТВ по визовому направлению, ответа тоже нет.

Изменено пользователем Ольга К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что у Вас номер должен выглядеть как 4AM1404xxx? Буквы печатаете английские прописные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ольсик, номер выглядит именно так. Но буквы набирала русские прописные - сейчас же попробую английские. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а если хочется поехать в 2 тура подряд, возможно ли это? Как быть с оформлением визы и документами для нее (паспорт-то один)? Интересует как одна и та же страна, оформляющая визу, так и разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а если хочется поехать в 2 тура подряд, возможно ли это? Как быть с оформлением визы и документами для нее (паспорт-то один)? Интересует как одна и та же страна, оформляющая визу, так и разные.

Возможно, но сложно. Пишите в визовый отдел с указанием конкретных туров и дат, куда хотите поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Уважаемый ТТВ! Вопрос по Анкете-опроснику "Туртранс-вояж". Анкету на несовершеннолетних заполняли мамы. Подпись тоже мам. Возникли сомнения, в строчке "Согласие на обработку персональных данных" чьи ФИО пишем (ребенка или мамы)?

Gutelaune, в анкете-опроснике ТТВ на несовершеннолетнего ребенка до 18 лет в строчке "Согласие на обработку персональных данных" прописывается ФИО и ставится подпись законного представителя ребенка.

 

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а если хочется поехать в 2 тура подряд, возможно ли это? Как быть с оформлением визы и документами для нее (паспорт-то один)? Интересует как одна и та же страна, оформляющая визу, так и разные.

LIZOCHEK, в Вашем случае рекомендуем Вам рассмотреть варианты первых туров во Францию или Испанию с вероятностью открытия мультивизы в страны Шенгенского Соглашения, по которой Вы сможете поехать во второй тур. Открывать шенгенские визы на два тура подряд - проблематично.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть подавать документы на один тур, а в случае если дадут визу на срок дольше, чем длится тур, то докупить второй? Или подавать документы на два тура сразу, в надежде на то, что дадут визу на оба, главное, чтобы страна, выдающая визу была одна на оба тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...