Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, визовый отдел! Скажите пожалуйста,от какой даты должна быть справка с работы о з/п ,если тур начинается 06.10.17 4Super ?.И еще вопрос,когда  (хотя бы приблизительно) нам придется ехать в Визовый центр в Казань? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Сотрудники

Здравствуйте, визовый отдел! Скажите пожалуйста,от какой даты должна быть справка с работы о з/п ,если тур начинается 06.10.17 4Super ?.И еще вопрос,когда  (хотя бы приблизительно) нам придется ехать в Визовый центр в Казань? 

Здравствуйте. Справку уже можно оформлять. За 35-30 дней до тура, к путёвке будет прикреплен комплект документов (при условии если присылали запрос, согласно алгоритма подач). Срок оформления визы в регионе 2 недели. Вы сможете планировать подачу документов в промежутке 4-3 недели до начала даты поездки.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Справку уже можно оформлять. За 35-30 дней до тура, к путёвке будет прикреплен комплект документов (при условии если присылали запрос, согласно алгоритма подач). Срок оформления визы в регионе 2 недели. Вы сможете планировать подачу документов в промежутке 4-3 недели до начала даты поездки.

 

С уважением визовый отдел.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите по заполнению анкеты в пункте "Работодатель и адрес и номер телефона работодателя" (из справки с места работы)

В шапке справки прописан адрес головного офиса, а в тексте самой справки указано, что работаю в филиале по другому адресу.
Какой адрес указывать в анкете? Головного офиса или филиала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте!

Подскажите по заполнению анкеты в пункте "Работодатель и адрес и номер телефона работодателя" (из справки с места работы)

 

В шапке справки прописан адрес головного офиса, а в тексте самой справки указано, что работаю в филиале по другому адресу.

Какой адрес указывать в анкете? Головного офиса или филиала?

Здравствуйте. Указывайте адрес филиала.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, визовый отдел!

Запланировал тур "Новый год под стук колёс" - 4АК (4 дня в Праге + ...). Выезд из Москвы 31декабря. Даты тура приходятся на новогодние каникулы. Нужна ли мне справка с места работы, если нужна, то что в ней указывать? Отпуск мне брать не требуется, укладываюсь в период выходных, на крайний случай беру 4 дня отгулов или без содержания.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Serkhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, визовый отдел!

Запланировал тур "Новый год под стук колёс" - 4АК (4 дня в Праге + ...). Выезд из Москвы 31декабря. Даты тура приходятся на новогодние каникулы. Нужна ли мне справка с места работы, если нужна, то что в ней указывать? Отпуск мне брать не требуется, укладываюсь в период выходных, на крайний случай беру 4 дня отгулов или без содержания.

С уважением, Сергей.

Здравствуйте. Справка с места работы необходима. В ней можете не указывать отпуск. Требования к документам, для консульства Чехии, Вы можете найти на нашем сайте в разделе Визы:  http://www.tourtrans.ru/viza.html

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня моим родителям в турагенстве выдали ваш комплект документов для подачи в визовый центр Италии. Послезавтра они собираются из нашего города (Чебоксары) ехать в Казань, сдавать документы и отпечатки. Однако в комплекте документов перечислены все отели по маршруту и только. Писем на фирменном бланке с подтверждением бронирования нет. Я подозреваю, что в турагенстве распечатали не все документы. Тур 3AB Avia.

Так что вопрос - даёте ли Вы письма с подтверждениями бронирования всех отелей или это теперь необязательно?

Изменено пользователем alena123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте!

Сегодня моим родителям в турагенстве выдали ваш комплект документов для подачи в визовый центр Италии. Послезавтра они собираются из нашего города (Чебоксары) ехать в Казань, сдавать документы и отпечатки. Однако в комплекте документов перечислены все отели по маршруту и только. Писем на фирменном бланке с подтверждением бронирования нет. Я подозреваю, что в турагенстве распечатали не все документы. Тур 3AB Avia.

Так что вопрос - даёте ли Вы письма с подтверждениями бронирования всех отелей или это теперь необязательно?

Добрый день. Мы созвонились с Вашим агентством для уточнения выданных документов. Со слов агентства - все документы необходимые для открытия визы визы были переданы Вашим родителям. В качестве подтверждения бронирования отелей: 1. На фирменном бланке ТурТранс Вояж список отелей в Вене; 2. На фирменном бланке итальянской принимающей стороны список отелей по Италии.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Добрый день!  Завтра 8.09 у нас предполагаемая дата сдачи документов в ВЦ Чехии в Казани,но документы в наше турагенство еще не поступили,а мужу нужно увольняться  с работы заранее,в чем причина задержи док.?Тур 4 Super от 6.10.   

Изменено пользователем Tamara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

  Добрый день!  Завтра 8.09 у нас предполагаемая дата сдачи документов в ВЦ Чехии в Казани,но документы в наше турагенство еще не поступили,а мужу нужно увольняться  с работы заранее,в чем причина задержи док.?Тур 4 Super от 6.10.   

Здравствуйте. Напишите пожалуйста Вашу фамилию.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Напишите пожалуйста Вашу фамилию.

 

С уважением визовый отдел.

Шемякина ТП и Шемякин СВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Шемякина ТП и Шемякин СВ

Сегодня документы вышлют в Ваше агенство.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я прошу прощения,конечно вопрос глупый и на форуме кто-то его кажется задавал,но можно спрошу ещё раз на испанскую визу копии паспортов делаем по 4 страницы с двух сторон? Не могу найти ответ.И делала же в прошлом году,вроде бы так и не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Я прошу прощения,конечно вопрос глупый и на форуме кто-то его кажется задавал,но можно спрошу ещё раз на испанскую визу копии паспортов делаем по 4 страницы с двух сторон? Не могу найти ответ.И делала же в прошлом году,вроде бы так и не помню...

Здравствуйте. 

  • Ксерокопия всех страниц (включая первую) действующего загранпаспорта (СТРОГО по 4 разворота на лист формата -  А 4, НЕ РАЗРЕЗАТЬ).

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

  • Ксерокопия всех страниц (включая первую) действующего загранпаспорта (СТРОГО по 4 разворота на лист формата -  А 4, НЕ РАЗРЕЗАТЬ).

С уважением визовый отдел.

Спасибо! То есть с двух сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Суть дела: оплачен тур "Великолепная Франция" с 17 апреля. Есть годовой мультишенген  до августа 2018 . Хочу до начала тура поехать в гости к подруге в Германию на 3-4 денёчка (самолётом) , чтоб въехать в Германию  без проблем нужно иметь обратный билет на руках, а обратно я планирую выезжать с группой автобусом через Польшу. Смогу ли я забрать свои документы из офиса в Москве за 5 дней до выезда?Билеты с Бреста до Москвы приобрету самостоятельно, они будут гарантом моего выезда?

А  может быть можно договор и документы  переслать на майл?

Изменено пользователем сима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Суть дела: оплачен тур "Великолепная Франция" с 17 апреля. Есть годовой мультишенген  до августа 2018 . Хочу до начала тура поехать в гости к подруге в Германию на 3-4 денёчка (самолётом) , чтоб въехать в Германию  без проблем нужно иметь обратный билет на руках, а обратно я планирую выезжать с группой автобусом через Польшу. Смогу ли я забрать свои документы из офиса в Москве за 5 дней до выезда?Билеты с Бреста до Москвы приобрету самостоятельно, они будут гарантом моего выезда?

А  может быть можно договор и документы  переслать на майл?

Здравствуйте. Этот вопрос Вам необходимо задать в другой теме. 

Все о бронировании, стоимости, оплате туров и формировании групп

  

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть дела: оплачен тур "Великолепная Франция" с 17 апреля. Есть годовой мультишенген  до августа 2018 . Хочу до начала тура поехать в гости к подруге в Германию на 3-4 денёчка (самолётом) , чтоб въехать в Германию  без проблем нужно иметь обратный билет на руках, а обратно я планирую выезжать с группой автобусом через Польшу. Смогу ли я забрать свои документы из офиса в Москве за 5 дней до выезда?Билеты с Бреста до Москвы приобрету самостоятельно, они будут гарантом моего выезда?

А  может быть можно договор и документы  переслать на майл?

 

Вы слишком лояльны к немцам. В начале года они мне все нервы извели, когда мы семьёй на выходные прилетели в Дюссельдорф погулять, поглазеть по сторонам да пивка с рулькой употребить. И билеты обратные на руках, и отель забукан на ночь, и паспорта у всех в отметках, и въезд по этому Шенгену уже не первый, а всё равно без старшего смены (ну или некоего его аналога) нас в Германию не пустили. Да и тот долго языком цокал, мол, кто же это в другую страну на один день погулять летает.

А у Вас тут совсем длинная многоходовка получается. Я бы на всякий случай приготовился к сильно разным вариантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком лояльны к немцам. В начале года они мне все нервы извели, когда мы семьёй на выходные прилетели в Дюссельдорф погулять, поглазеть по сторонам да пивка с рулькой употребить. И билеты обратные на руках, и отель забукан на ночь, и паспорта у всех в отметках, и въезд по этому Шенгену уже не первый, а всё равно без старшего смены (ну или некоего его аналога) нас в Германию не пустили. Да и тот долго языком цокал, мол, кто же это в другую страну на один день погулять летает.

да ладно? почему?

мы вот летали в Мюнхен пару недель назад именно просто погулять. От немцев ни одного вопроса, наша лишь спросила - с какой целью летите. И все.

А что за проблема-то? Если шенген есть...  Мне даже в голову не пришло печатать обратные билеты и бронь гостиницы. Если б спросили - ничего не было на руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно? почему?

мы вот летали в Мюнхен пару недель назад именно просто погулять. От немцев ни одного вопроса, наша лишь спросила - с какой целью летите. И все.

А что за проблема-то? Если шенген есть...  Мне даже в голову не пришло печатать обратные билеты и бронь гостиницы. Если б спросили - ничего не было на руках. 

     Вам зря не пришло в голову. В итоге -  просто повезло Немцы, КАК ПРАВИЛО, начинают задавать вопросы и больше всего их именно обратные билеты интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Вам зря не пришло в голову. В итоге -  просто повезло Немцы, КАК ПРАВИЛО, начинают задавать вопросы и больше всего их именно обратные билеты интересуют.

Так всё таки их устроит Брест-Москва?... Хотя понятно, что лучше перестраховаться. Буду просить договор на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Вам зря не пришло в голову. В итоге -  просто повезло Немцы, КАК ПРАВИЛО, начинают задавать вопросы и больше всего их именно обратные билеты интересуют.

надо же... :biggrin: не зря говорят, меньше знаешь - крепче спишь))) я б еще паниковала бы по этому поводу.  :biggrin:

мы в аэропорте познакомились с женщиной, которая из Мюнхена путь держала вообще в Прагу, затем в Вену, а вылететь в Россию должна была из Брастиславы... и вот у нее проверяли всякие документы и вопросы задавали, а у нас вообще ничего... 

а чо толку мне вопросы задавать  - я немецкий не знаю. вот и она там стояла. лупила глазками... ну мы потом ушли, уже и все нюансы выяснили для себя, а ее все мурыжили там... но пропустили в итоге. 

 

 

Так всё таки их устроит Брест-Москва?... Хотя понятно, что лучше перестраховаться. Буду просить договор на руки.

 

раз такое дело, я б на свой характер весь маршрут бы с подтверждающими документами приложила))) и на их языке)))) на всякий случай))) но я паникёр!)))) 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё таки их устроит Брест-Москва?... Хотя понятно, что лучше перестраховаться. Буду просить договор на руки.

 

Договор - не договор, но ваучер на отели и маршрут группы лучше иметь.

 

а чо толку мне вопросы задавать  - я немецкий не знаю. вот и она там стояла. лупила глазками...

 

Они начинают спрашивать, как правило, по-английски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...