Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники
2 часа назад, daniela сказал:

В каком другом?!Когда там одна графа для этого была! И теперь я буду переживать ещё больше! Ведь если ваш работник непонятно куда написал свою дату, то она же будет отличаться от той, что поставила я!(

Переживать не нужно. Я же написал - возможно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, gordienko сказал:

Переживать не нужно. Я же написал - возможно.

С уважением, визовый отдел.

Визы открыты, документы в ТТВ, если верна информация на сайте Это радует, конечно. И быстро как: 7го сдали, сегодня уже у вас, не ожидала даже) Но, все же, осадок остается. Надеюсь, работники будут в дальнейшем более внимательны. 

Изменено пользователем daniela
уточнененная информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Нужно ли нотариально заверять свидетельство о рождение дочери при подаче документов на визу Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Возник такой вопрос- если я работающий пенсионер,нужно ли с документами представить копию пенсионного удостоверения? Виза  Франции.Прочла,что некоторые консульства запрашивают, например Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу как работающий пенсионер с 2013г,предоставляла ксерокопию пенсионного только по списку английского визового центра,с переводом.Если в списке  документов нет,то и не отправляла в другие ВЦ. Вы же предоставляете справку с работы.

А я в этом году ухожу в годовой отпуск (использую такое право для педагогов) и в сентябре поеду как пенсионер с предоставлением ксерокопии документа на испанскую визу.

А на немецкую визу еще и ксерокопии документов о недвижимости требуют,да.

Простите,ответила раньше визового отдела)

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
11 часов назад, Вязьмичка сказал:

Добрый день! Возник такой вопрос- если я работающий пенсионер,нужно ли с документами представить копию пенсионного удостоверения? Виза  Франции.Прочла,что некоторые консульства запрашивают, например Германии.

Здравствуйте. Не обязательно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемая Елена Александровна,  доброго дня.

Информируем вас об открытии виз на период с 10/06/2019 по 06/12/2019.

С уважением, визовый отдел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, при оформлении тура оплатила визовую поддержку в регионе (виза Франция, личная подача документов).

Могу ли я доплатить за услугу оформление визы без личного присутствия и направить пакет документов в Москву?

Отпечатки сдавала в визовом центре Италии в 2017г., точную дату не помню, только месяц - апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Выезд 07 августа 2019,виза Испании- можно ли уже взять справку из банка? или 40 дней до выезда нужно высчитывать, раньше кажется можно было брать и за 60 дней???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
15 часов назад, Вязьмичка сказал:

Добрый вечер! Выезд 07 августа 2019,виза Испании- можно ли уже взять справку из банка? или 40 дней до выезда нужно высчитывать, раньше кажется можно было брать и за 60 дней???

Здравствуйте. Справку можно брать со следующей недели.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, pol_sveta сказал:

В каком документе вы вычитали, что при ВЪЕЗДЕ в шенген требуется согласие?? В Визовом кодексе написано

1) согласие родителей или опекуна/попечителя (когда несовершеннолетний отправляется в поездку без своих родителей или своего опекуна/попечителя);

И потом, вы же берете согласие на выезд на РУССКОМ языке. Как его прочитает пограничник другой страны? Вы считаете, что все пограничники обязаны знать русский язык? ?

 

Уважаемый господин Гордиенко, ответьте, если возможно на такой вопрос:

юристы и сотрудники ТА всегда обращают наше внимание на то, что при въезде в Страны Шенгена и нахождении там ребенка с одним родителем, необходимо согласие от второго, именно поэтому, насколько я понимаю, у меня как у мамы оригинал согласия всегда остается на руках. Неугомонные форумчане пытаются убедить в том, что согласие нужно только для получения визы, в самой поездке согласие от второго родителя не требуется. Действительно, теперь можно въезжать в Шенген маме или отцу с ребенком без оформленного согласия второго родителя? Вопрос не праздный, ибо у моего ребенка была трехлетняя греческая виза, и каждый раз я оформляла согласие при уже имеющейся визе. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня вопрос по анкете. Оформляем визу в Норвегию в тур 8F4 с 18 июля в визовом центре у себя в городе. Сегодня получили в своём ТА пакет документов, кроме анкеты. В ТА сказали, что анкету на бумаге в визовый центр подавать не надо, якобы ВЦ сам увидит в какой-то базе данных. Это действительно так или все же надо затребовать в ТА распечатанную анкету? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
29 минут назад, ян@ сказал:

Добрый день! У меня вопрос по анкете. Оформляем визу в Норвегию в тур 8F4 с 18 июля в визовом центре у себя в городе. Сегодня получили в своём ТА пакет документов, кроме анкеты. В ТА сказали, что анкету на бумаге в визовый центр подавать не надо, якобы ВЦ сам увидит в какой-то базе данных. Это действительно так или все же надо затребовать в ТА распечатанную анкету? 

Здравствуйте. Анкета набивается на  портале и в бумажном виде ее нет.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2019 в 14:49, Нотя сказал:

Добрый день, при оформлении тура оплатила визовую поддержку в регионе (виза Франция, личная подача документов).

Могу ли я доплатить за услугу оформление визы без личного присутствия и направить пакет документов в Москву?

Отпечатки сдавала в визовом центре Италии в 2017г., точную дату не помню, только месяц - апрель.

 

Уважаемый визовый отдел, могу ли я направить документы в Москву в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
4 минуты назад, Нотя сказал:

 

Уважаемый визовый отдел, могу ли я направить документы в Москву в моей ситуации?

Здравствуйте. Да, можете.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
23 часа назад, Mnemozina сказал:

Уважаемый господин Гордиенко, ответьте, если возможно на такой вопрос:

юристы и сотрудники ТА всегда обращают наше внимание на то, что при въезде в Страны Шенгена и нахождении там ребенка с одним родителем, необходимо согласие от второго, именно поэтому, насколько я понимаю, у меня как у мамы оригинал согласия всегда остается на руках. Неугомонные форумчане пытаются убедить в том, что согласие нужно только для получения визы, в самой поездке согласие от второго родителя не требуется. Действительно, теперь можно въезжать в Шенген маме или отцу с ребенком без оформленного согласия второго родителя? Вопрос не праздный, ибо у моего ребенка была трехлетняя греческая виза, и каждый раз я оформляла согласие при уже имеющейся визе. 

Спасибо. 

Здравствуйте. Да, действительно. Согласно законам РФ 

Если ребенок летит с одним из родителей, согласие от другого родителя не требуется.

Если ребенок вылетает за границу один или с иными лицами, оформите нотариальное согласие хотя бы от одного из родителей или законного представителя ребенка.

Родитель, не согласный на выезд своего ребенка, вправе заявить о своем несогласии в территориальный орган МВД по месту жительства (пребывания), в орган пограничного контроля или в дипломатическое представительство за границей. Дальнейшее решение вопроса о возможности выезда ребенка из РФ принимается в судебном порядке.

Что касается требований стран ЕС, то конкретной и однозначной информации нет. Например, сотрудники Посольства Норвегии ответили так:  При въезде в Норвегию (на паспортном контроле) обычно не спрашивают разрешение от второго родителя. От других Консульств письменного ответа на этот вопрос получить не удалось.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, gordienko сказал:

Здравствуйте. Анкета набивается на  портале и в бумажном виде ее нет.

С уважением, визовый отдел.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Тур 2BS, 6/08/19. 

Вопросы по спонсорству:

 Как подтвердить родство со спонсором? Копия свидетельства о рождении подойдет? 

 Справка с места работы спонсора должна быть оригинальной? Просто родители живут в другом городе, придется высылать почтой или скан по почте все же подойдет?

 Какие-то из документов нужно заверять нотариально?

И еще вопрос. Мне нужна замена паспорта в связи с наступлением 20-летнего возраста - все заполненные документы в ЛК надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
13 часов назад, LlenS сказал:

Здравствуйте!

Тур 2BS, 6/08/19. 

Вопросы по спонсорству:

 Как подтвердить родство со спонсором? Копия свидетельства о рождении подойдет? 

 Справка с места работы спонсора должна быть оригинальной? Просто родители живут в другом городе, придется высылать почтой или скан по почте все же подойдет?

 Какие-то из документов нужно заверять нотариально?

И еще вопрос. Мне нужна замена паспорта в связи с наступлением 20-летнего возраста - все заполненные документы в ЛК надо менять?

Здравствуйте. Если замена паспорта произойдет на момент подачи, тогда, да, нужно менять. Копия свидетельства о рождении подойдет, если ни спонсор ни спонсируемый не меняли фамилию. Справка с места работы спонсора должны быть оригинальной. Нотариально заверять ничего не нужно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Забронировали и давно оплатили тур 9FM от 31 июля 2019 года. Почти 2 недели назад агенство запросило документы для визы, визовую поддержку для подачи в регионе оплатили. Записались в Воронеже на 27.06.2019. Документов в турагенстве до сих пор нет.

Агенство - "ЭкстраТур" г. Курск. Туристы Морозов С.А. и Чернигина О.В., тур 9FM от 31.07.2019 г.

Пожалуйста, вышлите хотя бы завтра (25.06.2019 г.) документы, чтобы успеть с сотрудником агенства заполнить анкеты и перепроверить набор документов. Далее будет тяжеловато со временем в связи с работой, да и записаться в визовый цент проблематично, тем более он в другом городе и билеты туда-обратно уже куплены.

Заранее, благодарим и надеемся на понимание!

Изменено пользователем msstudio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
16 часов назад, msstudio сказал:

Здравствуйте!

Забронировали и давно оплатили тур 9FM от 31 июля 2019 года. Почти 2 недели назад агенство запросило документы для визы, визовую поддержку для подачи в регионе оплатили. Записались в Воронеже на 27.06.2019. Документов в турагенстве до сих пор нет.

Агенство - "ЭкстраТур" г. Курск. Туристы Морозов С.А. и Чернигина О.В., тур 9FM от 31.07.2019 г.

Пожалуйста, вышлите хотя бы завтра (25.06.2019 г.) документы, чтобы успеть с сотрудником агенства заполнить анкеты и перепроверить набор документов. Далее будет тяжеловато со временем в связи с работой, да и записаться в визовый цент проблематично, тем более он в другом городе и билеты туда-обратно уже куплены.

Заранее, благодарим и надеемся на понимание!

Здравствуйте. Сегодня документы будут в личном кабинете.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gordienko сказал:

Здравствуйте. Сегодня документы будут в личном кабинете.

С уважением, визовый отдел.

Документы получили, спасибо за оперативность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2019 в 13:39, Вязьмичка сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,в прошлом году на сайте была такая опция- Запись в ТТВ на подачу документов.В прошлом году я записывалась на определённый день и время,привозила к этому времени документы.А сейчас я что-то найти такого не могу.Может не нахожу просто? Или теперь такого нет? И означает ли это,что я могу привезти документы в удобное мне время?

Никто из ТТВ так и не ответил - запись я нашла- даже записалась,но судя по тому,что везёт документы кто и когда хочет мне тоже можно в любой день,в любое время? Или всё-таки придерживаться  этикета ?записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
14 часов назад, Вязьмичка сказал:

Никто из ТТВ так и не ответил - запись я нашла- даже записалась,но судя по тому,что везёт документы кто и когда хочет мне тоже можно в любой день,в любое время? Или всё-таки придерживаться  этикета ?записи?

Здравствуйте. Как Вам удобно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Собираемся в тур с 15.08.2019, оформляем визу Германии, необходимо пройти процедуру дактилоскопии. Подскажите, пожалуйста, по срокам - когда принести документы на визу в офис ТТВ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...