Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники
4 часа назад, Natchu сказал:

Добрый день.

Начала сбор документов для испанской визы по перечню документов, которые указаны в памятке и возник вопрос: у меня в паспорте РФ две отметки и выдаче загранпаспорта - одна на старый, вторая на новый. Старую отметку никак не "гасили". В прошлом году получала французскую визу, никаких вопросов не было, а сейчас вот не понимаю, это более жесткие требования у испанцев? Обязательно ли нужно гасить старую отметку? В предыдущем паспорте виз не было вообще, первая уже только в новом паспорте появилась.

 

Спасибо.

Здравствуйте. Гасить старую не нужно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте!

Получила анкету для подачи в ВЦ и возник вот какой вопрос: мой паспорт кончается 26.12.2019, а в анкете в п.30 (предпологаемая дата выезда) 21.08.2020, может ли быть такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
13 часов назад, ILONA_27 сказал:

Здравствуйте!

Получила анкету для подачи в ВЦ и возник вот какой вопрос: мой паспорт кончается 26.12.2019, а в анкете в п.30 (предпологаемая дата выезда) 21.08.2020, может ли быть такое? 

Здравствуйте. Напишите пожалуйста название тура, дату поездки и Вашу фамилию.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, gordienko сказал:

Здравствуйте. Напишите пожалуйста название тура, дату поездки и Вашу фамилию.

С уважением, визовый отдел.

Тур 9BVP 21.08.2019, Мирзоева И.С., заявка 9BV21089A9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
4 часа назад, ILONA_27 сказал:

Тур 9BVP 21.08.2019, Мирзоева И.С., заявка 9BV21089A9

Вам сегодня прикрепят новую анкету в личном кабинете.

С уважением, визовый отдел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, заявление на получение   итальянской  визы кто должен заполнять? Открыла образец и желтые значки показывают, что ТТВ и даже подпись на последнем листе.Завтра собралась документы везти в свое ТА , время подошло и вот затормозилась.                                                                         

Изменено пользователем ольга д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись ответа, позвонила в ТТВ и мне разъяснили, что мое ТА должны были дать только последний лист, где нужно поставить свою подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые сотрудники, возможно ли узнать по поводу моих документов. Дошли ли они до вас. Симанова Галина тур 9SK c 18 сентября. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
7 минут назад, сима сказал:

Уважаемые сотрудники, возможно ли узнать по поводу моих документов. Дошли ли они до вас. Симанова Галина тур 9SK c 18 сентября. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Документы у нас.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

     Здравствуйте.

     В паспорте стоит шенгенская мультивиза на несколько лет. Т.к. свободных страниц в нем осталось немного, для поездки в другие страны был оформлен второй паспорт. 

     Возник следующий вопрос. Если ехать в "смешанный" тур, например "5 балканских стран", возможно ли в Сербию, Албанию и пр. (не требующие визы) въезжать со вторым паспортом, а в Хорватию с тем, где стоит шенгенская виза?

 

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница между странами? На территорию балканских стран вас ведь все равно пускают именно по шенгенской визе. 

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pol_sveta сказал:

А в чем разница между странами? На территорию балканских стран вас ведь все равно пускают именно по шенгенской визе. 

https://www.tourister.ru/publications/359

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, для испанской визы справка с банковского счета должна быть на русском или на английском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БелыйГород сказал:

Подскажите, для испанской визы справка с банковского счета должна быть на русском или на английском языке?

 Я не ТТВ,но на испанскую визу делала три раза документы - всё предоставляется на русском- справки из банка, с работы и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Делала визу 10 сентября 2019 года : у мужа на русском была, а у меня на английском приняли обе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще одно сомнение развейте, пожалуйста. В Анкете ТТВ есть красная рамочка "Заполнять обязательно". Точно помню, что все предыдущие разы данные в рамочке не заполняла, говорили - не надо. Так все-таки "обязательно" или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ineska64 сказал:

ТТВ сам заполняет

А я заполняю ...видимо может всё же не так обязательно? Анкета же в ТТВ наверное идёт? Это там,где название и число тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ineska64 сказал:

. Делала визу 10 сентября 2019 года : у мужа на русском была, а у меня на английском приняли обе нормально.

Ну и у меня этого года,август 2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

А я заполняю ...видимо может всё же не так обязательно? Анкета же в ТТВ наверное идёт? Это там,где название и число тура?

Я не заполняла, девушка , которая принимала документы сама написала. Да, это где название и число тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
В 18.10.2019 в 20:31, БелыйГород сказал:

Подскажите, для испанской визы справка с банковского счета должна быть на русском или на английском языке?

Здравствуйте. Как на русском, так и на английском.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
В 18.10.2019 в 20:50, БелыйГород сказал:

Тогда еще одно сомнение развейте, пожалуйста. В Анкете ТТВ есть красная рамочка "Заполнять обязательно". Точно помню, что все предыдущие разы данные в рамочке не заполняла, говорили - не надо. Так все-таки "обязательно" или не надо?

Здравствуйте. Если Вы подаете документы у нас в офисе, то заполняет сотрудник приемного отдела.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники визового отдела. Очень прошу ответить на мой вопрос от 9 октября:

В 09.10.2019 в 16:53, Tusya сказал:

     Здравствуйте.

     В паспорте стоит шенгенская мультивиза на несколько лет. Т.к. свободных страниц в нем осталось немного, для поездки в другие страны был оформлен второй паспорт. 

     Возник следующий вопрос. Если ехать в "смешанный" тур, например "5 балканских стран", возможно ли в Сербию, Албанию и пр. (не требующие визы) въезжать со вторым паспортом, а в Хорватию с тем, где стоит шенгенская виза?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
20 минут назад, Tusya сказал:

Уважаемые сотрудники визового отдела. Очень прошу ответить на мой вопрос от 9 октября:

 

Здравствуйте. В поездки Вам необходимо брать оба паспорта.

С уважением, визовый отдел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...