Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Gutelaune! Строку "Текст согласия мне понятен и подписан после прочтения. Смысл, значение, юридические последствия документа мне разъяснены и соответствуют моим намерениям. Подпись ....." указывать нужно, на сайте требования к согласию обновлены. С уважением, визовый отдел.

 

Спасибо за оперативный ответ, обязательно укажем эту строку в согласии, но в обновленных требованиях на сайте я почему-то её так и не увидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пришли ли документы на Крайнову Н.Г., Куценко Д.А. Тур 1А-супер с 13.05.13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Scorpio!

Документы поступили, в случае возникновения дополнительных вопросов - визовый отдел обязательно с Вами свяжется.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ. Я уже много раз слышала и видела про "статус документов" и "статус визы". Для статуса визы нужно ввести номер заявки, где ее взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Присоединяюсь к вопросу Любашка!

 

Номер заявки написан на листе бронирования под штрих-кодом - набор цифр и букв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер заявки написан на листе бронирования под штрих-кодом - набор цифр и букв

А, часом , не подскажете, куда я его засунула?... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, часом , не подскажете, куда я его засунула?... :cray:

Сегодня, наверное, день такой: все пропадает и не получается найти и сообразить как сделать. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наверное, день такой: все пропадает и не получается найти и сообразить как сделать. :friends:

Очень на то похоже... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и ТТВ!

Есть вопрос по документам.

Сегодня ходила в бухгалтерию за справкой с места работы. Показала требования к оформлению данной справки. И случился такой диалог:

Бухгалтер: "А что разве не нужна информация о том, что вам предоставляется отпуск на момент поездки?"

Я: "А от этом разве что-то написано?"

Бухгалтер: "Нет"

Я:"Значит не нужна"

Бухгалтер:"А когда у вас отпуск?"

Я:"С 1 по 21 мая"

Бухгалтер:"Хорошо, получите справку 20 марта"

А теперь вопрос: Если мне, все таки, укажут информацию о предоставлении отпуска, то это будет "не соответствия требованиям" ?

В прошлом году ни чего такого не указывалось и визу я получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и ТТВ!

Есть вопрос по документам.

Сегодня ходила в бухгалтерию за справкой с места работы. Показала требования к оформлению данной справки. И случился такой диалог:

Бухгалтер: "А что разве не нужна информация о том, что вам предоставляется отпуск на момент поездки?"

Я: "А от этом разве что-то написано?"

Бухгалтер: "Нет"

Я:"Значит не нужна"

Бухгалтер:"А когда у вас отпуск?"

Я:"С 1 по 21 мая"

Бухгалтер:"Хорошо, получите справку 20 марта"

А теперь вопрос: Если мне, все таки, укажут информацию о предоставлении отпуска, то это будет "не соответствия требованиям" ?

В прошлом году ни чего такого не указывалось и визу я получила.

Некоторые консульства требуют, чтобы в справке была информация о предоставлении отпуска, поэтому бухгалтер и задала такой вопрос. Если будет лишняя фраза для консульства, которое таких требований не выдвигает, ничего страшного не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые консульства требуют, чтобы в справке была информация о предоставлении отпуска, поэтому бухгалтер и задала такой вопрос. Если будет лишняя фраза для консульства, которое таких требований не выдвигает, ничего страшного не случится.

 

Документы для консульства Франции, а там об этом ничего не указано (в смысле в требованиях). Вот и переживаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любашка, на самом деле в требованиях к документам, которые размещены на сайте, нет ничего про отпуск. Нет таких требований и в Итальянской, Чешской визах, хотя мы сдавали справки и указывали в обязательном порядке сроки отпуска. Наверное, произошли изменения. Если это так, то стало меньше проблем со справкой. Конечно, лучше узнать у ТТВ правильный ответ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любашка, на самом деле в требованиях к документам, которые размещены на сайте, нет ничего про отпуск. Нет таких требований и в Итальянской, Чешской визах, хотя мы сдавали справки и указывали в обязательном порядке сроки отпуска. Наверное, произошли изменения. Если это так, то стало меньше проблем со справкой. Конечно, лучше узнать у ТТВ правильный ответ на этот вопрос.

 

Надеюсь ТТВ не задержит с ответом))))Что лучше? Чтобы было указано про отпуск или нет?Если "Да" - это плохо?, а если "Нет" - то лучше, чтобы было "Да"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Любашка!

Если в предоставляемой справке отпуск будет указан - ничего страшного в этом нет, главное, чтобы отпуск совпал с периодом Вашего путешествия.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ. У моего мужа (спонсор ребенка) справку на работе подписал только руководитель службы персонала . фирма Леруа Мерлен. Подойдет такая справка? на французскую визу.

Изменено пользователем Элусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Подскажите, пожалуйста, поступили ли документы на Кашипову О.Ю. - тур 4 АМ - выезд 14 апреля 13г.?

Изменено пользователем Ольга К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Подскажите крайний срок сдачи документов для тура 1S SPb от 03,05,2013. У моей подруги не готов загранпаспорт, дата выдачи 9 апреля. Успеем? Мы из Екатеринбурга.

Изменено пользователем Любашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Подскажите крайний срок сдачи документов для тура 1S SPb от 03,05,2013. Мы из Екатеринбурга.

Если Вы бронировали тур через ТА, то оно и должно Вам дать эту информацию, так как ТТВ сроки сдачи документов указывает турагенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы бронировали тур через ТА, то оно и должно Вам дать эту информацию, так как ТТВ сроки сдачи документов указывает турагенству.

 

В листе бронирования стоит до 29.03 , а в ТА звонили, нам сказали, что до 12.04. Где правда? Ну чтобы я за подругу не переживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В листе бронирования стоит до 29.03 , а в ТА звонили, нам сказали, что до 12.04. Где правда? Ну чтобы я за подругу не переживала.

:scratch: 29.03 больше похоже на стандартный срок, а 12.04 - на совсем крайний, когда еще собирают документы на горящие туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch: 29.03 больше похоже на стандартный срок, а 12.04 - на совсем крайний, когда еще собирают документы на горящие туры.

 

Вот в этот-то и вопрос, успеют ли в Москве документы получить? Я-то свои еще 21.03 отдам, а она, ведь ей так хочется со мной поехать :cray: Помогите, подскажите? Если в край доки отослать, то проблем с выдачей визы не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этот-то и вопрос, успеют ли в Москве документы получить? Я-то свои еще 21.03 отдам, а она, ведь ей так хочется со мной поехать :cray: Помогите, подскажите? Если в край доки отослать, то проблем с выдачей визы не будет?

Пишите по электронной почте в визовый отдел. Зайдите на страницу тура и там возьмите координаты сотрудника визового отдела по вашему маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Любашка, если Вы из Екатеринбурга, то французская виза в этом случае оформляется нашим представительством в г. Екатеринбург - "Фонд Мира", 12.04 - крайний срок, когда документы должны быть у них. В случае, если Вы не успеваете, то самый крайний срок Вашему ТА необходимо согласовать с нашим представительством.

Уважаемый ТТВ. У моего мужа (спонсор ребенка) справку на работе подписал только руководитель службы персонала . фирма Леруа Мерлен. Подойдет такая справка? на французскую визу.

Элусик, такая справка подойдет.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...