Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Roza

Вопрос к ТТВ по документам

Recommended Posts

Уважаемый ТТВ! В новом образце согласия на выезд ребёнка необходимо писать номера телефонов и родителей, и нотариуса. В 5 документах нотариус забыл это сделать. Переделывать?

В согласии ребенка моей группы нотариус не указал телефоны родителей и не написал фразу "в Польшу", а сразу "страны Шенгеновского соглашения". В визовом отделе сказали, что пойдет. И еще: спрашивала у двоих менеджеров по телефону и писала менеджеру по направлению: надо ли ставить подпись у или около прочерка в загранпаспорте ребенку, которому исполнилось 14 лет после получения этого загранпаспорта. ВСЕ ТРОЕ ответили по разному: "Нет, не ставить", "Поставить подпись около прочерка", "Поставить подпись сверху прочерка". Решила поставить сверху прочерка, потому что в прошлый раз для шведской визы возвращали два паспорта, чтобы поставить подпись. Вот так-то, Риточка.

Добрый день!

Владимир, с Вашими документами все в порядке.

bolotaeva.rita, для Консульства Польши переделывать согласия не нужно.

С уважением, визовый отдел.

Подскажите ,пожалуйста,если в статусе документов стоит "приняты",это значит с ними нет прблем или еще возможно какие-либо недочеты?

Добрый день, Signora!

Это значит, что Ваши документы у нас в офисе и в случае возникновения дополнительных вопросов - с Вами обязательно свяжутся сотрудники визового отдела по направлению.

Здравствуйте. Наши визы стояли в статусе услуга визы ОК, статус документов "документы приняты 11.02.2013 г.". А сейчас запрос и данные отсутствуют. Что это значит? Заявка №4SU23033CC

Добрый день, tov!

Ошибка исправлена и Вы должны видеть статус документов.

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, пришли ли документы на Тищенко Г.С. и Басаргину Е.Б. ? Тур 1 Авиа+ с 12.04.

Добрый день, tisgalina!

Эти документы поступили, в случае возникновения дополнительных вопросов - визовый отдел обязательно с Вами свяжется.

С уважением, ТТВ.

Уважаемый ТТВ!

В новом каталоге (стр.188) Требования консульств для согласия есть такие строки: "Текст согласия мне понятен и подписан после прочтения. Смысл, значение, юридические последствия документа мне разъяснены и соответствуют моим намерениям. Подпись ....."

На сайте в разделе "виза" в образце Согласия таких строк нет. Какой вариант верный?

Добрый день, Gutelaune!

Строку "Текст согласия мне понятен и подписан после прочтения. Смысл, значение, юридические последствия документа мне разъяснены и соответствуют моим намерениям. Подпись ....." указывать нужно, на сайте требования к согласию обновлены.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пришли ли документы на Крайнову Н.Г., Куценко Д.А. Тур 1А-супер с 13.05.13.

Уважаемый ТТВ! Подскажите, пожалуйста, прислали ли Вам документы на Гагулину Е.И и Околелова А.И. (4SUPER с 20.04.2013 г.)

Добрый день, Gelena!

Пока Ваши документы не поступили.

Здравствуйте!

У моей жены загран паспорт выдан еще на девичью фамилию. Теперь у нее фамилия моя и Российский паспорт с моей фамилией. Нужно ли менять загран паспорт для выезда за границу? и для оформления визы нужно ли чтобы совпадали российский и зарубежный паспорт? Если со страной безвизовый режим?

Добрый день, Gutelaune! Строку "Текст согласия мне понятен и подписан после прочтения. Смысл, значение, юридические последствия документа мне разъяснены и соответствуют моим намерениям. Подпись ....." указывать нужно, на сайте требования к согласию обновлены. С уважением, визовый отдел.

Спасибо за оперативный ответ, обязательно укажем эту строку в согласии, но в обновленных требованиях на сайте я почему-то её так и не увидела...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пришли ли документы на Крайнову Н.Г., Куценко Д.А. Тур 1А-супер с 13.05.13.

Добрый день, Scorpio!

Документы поступили, в случае возникновения дополнительных вопросов - визовый отдел обязательно с Вами свяжется.

С уважением, ТТВ.

Уважаемый ТТВ. Я уже много раз слышала и видела про "статус документов" и "статус визы". Для статуса визы нужно ввести номер заявки, где ее взять?

Уважаемый ТТВ!

Присоединяюсь к вопросу Любашка!

Номер заявки написан на листе бронирования под штрих-кодом - набор цифр и букв

Номер заявки написан на листе бронирования под штрих-кодом - набор цифр и букв

А, часом , не подскажете, куда я его засунула?... :cray:

А, часом , не подскажете, куда я его засунула?... :cray:

Сегодня, наверное, день такой: все пропадает и не получается найти и сообразить как сделать. :friends: